Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Дневники > MakarY11

О глазных болезнях: конъюнктивит, ячмень, миопия!
Один из наиболее важных органов человека - это глаза, потому как благодаря им мы видим окружающий мир, любуемся яркими красками и светом. При начальных признаках заболевания, будь-то помутнение или нагноение, стоит пойти к доктору! Имеется много заболеваний глаз, например, правильный астигматизм, со многими из них люди живут годами! К примеру, к определенным разновидностям астигматизма можно приспособиться, так как он не вызывает быстрого ухудшения зрения.

Данный недуг связан с тем, что лучи света не фокусируются должным образом из-за того, что роговица и хрусталик имеют неправильную форму. Проще говоря, отсутствует точка фокусировки. Как правило бывает астигматизм врожденный, который находят у отдельных детей. При показателе 1D и более потребуется коррекция очками. При этом возникнуть астигматизм может после травм, хирургического вмешательства, повреждений.

Конъюнктивит в основном бывает у деток, главная причина его возникновения, это бактерии, аллергены, вирусы. При данном заболевании набухает внутренняя часть века, заметные симптомы конъюнктивита, это покраснение, нагноение, слезотечение, уплотнение век. Сегодня причину заболевания не пытаются устранить, поскольку заболевание проходит само по себе за несколько дней. Основная функция лечения, это улучшить комфорт пациента и избежать дальнейшее распространение вирусной инфекции. Очень часто конъюнктивит встречается у аллергиков, глаза очень быстро раздражаются при контактировании с цветочной пыльцой.

Глаукома это старческое заболевание, но возникнуть оно способно в разном возрасте. Поврежденный зрительный нерв способен стать причиной полной слепоты, по этой причине немаловажно своевременно обнаружить данное заболевание. При глаукоме сокращается циркуляция жидкости, питающей и омывающей внутренние ткани. В результате чего повышается давление и, как следствие, случается повреждение зрительного нерва и прочих структур глаза. Стоит сказать, что на ранних стадиях глаукома почти себя не проявляет, поэтому в преклонном возрасте крайне важно регулярно посещать глазного врача.

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!