Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #471
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 11.05.2017, 13:13   #472
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще о карме

__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (12.05.2017), Taina (11.05.2017), Багира (12.05.2017), ЛГТ (28.09.2017), Орхи (11.05.2017)
Старый 12.06.2017, 14:57   #473
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Только что пришло в рассылке.

Мне кажется, интересно. И подходит для этой темы.

Цитата:
Почему не надо осуждать других и как это влияет на вашу жизнь.

1) Осуждение - форма мазохизма.

Мазохист - это человек, который делает себе больно.

Осуждая других человек испытывает негативные эмоции, следовательно, ему плохо.

Кто заставил его осуждать других? Очевидно, что это выбор самого человека.

Т.е. человек сознательно выбирает испытывать негативные эмоции, хотя мог бы этого не делать.

2) Осуждение - перенос чужой кармы на себя.

Когда человек осуждает кого-то, то он может воскликнуть «Ну как можно быть таким дураком?!», но эта фраза дает команду его душе: «Этот опыт еще не понятен для меня», «Я хочу получить этот опыт».

Т.е. осуждая других вы переносите их карму (негативную) на себя. Ваша душа начнет разыгрывать точно такие же сценарии, как и у осуждаемого человека, чтобы показать вам его опыт.

Единственная допустимая форма осуждения - это обучение (например, ребенка, ученика, студента).

Вы в праве поправить чужую ошибку, но другой человек должен учиться у вас чему-то и у вас должно быть достаточно опыта, чтобы это воспринималось адекватно и положительно со стороны ученика.

3) Любите осуждать - забудьте про свои цели.

Когда вы осуждаете - вы переносите фокус внимания со своих целей на недостатки других.

В этом случае вы можете забыть про свои цели. Забыть не в том плане, что у вас плохая память, а в том, что вы их не достигните, даже если будете хотеть и помнить о них.

Итак, кто такой осуждающий человек - мазохист испытывающий негативные эмоции, забирающий негативную карму у других и огребающий их проблемы, плюс - это человек, который не может достигать своих целей из-за того, что его фокус внимания находится не там, где нужно.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (12.06.2017), Em7 (12.06.2017), Taina (12.06.2017), ЛГТ (14.06.2017), Орхи (12.06.2017)
Старый 23.06.2017, 14:48   #474
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Последнее время рассуждаю..., что человеку для того, чтобы быть счастливым достаточно всего лишь хорошо себя чувствовать)

Очень любопытные факты выясняются. Оказывается, что у тех людей которые пробуют лсд- мозг под воздействием бяки начинает работать как у проснувшегося какое-то время, но при этом они видят перед собой разноцветные пятна.
Любопытно, да.
Естественно я сам это принимать никогда не буду и другим не советую, т.к.поступление "веществ" из вне прекращает выработку этого "вещества" самим организмом, а наша задача я так понимаю, выработать внутри фабрику по производству наркотических веществ, наладить "доставку" этих веществ до каждой клеточки тела)
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (23.06.2017), Нэлли (25.06.2017)
Старый 25.06.2017, 14:06   #475
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
если придерживаться определенных правил, то думаю результат не заставит себя долго ждать.
Лео, я с тобой не совсем согласна. Видимо потому, что слишком общие слова и требуется расшифровка-уточнение "А какие правила ведут к счастью?" Если бы было всё просто, то несчастных бы не было.Общие слова ещё не гарантия счастья без . . . . . . . . Без чего? Большинство и запинаются об эту конкретику. Ты так не думаешь?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 15:04   #476
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Желание у всех быть счастливыми хоть отбавляй. А вот умения найти методы и средства нет. Ты скажешь "Сами виноваты" Конечно сами, кто спорит. Но тогда давай посмотрим на твой пост. Для какой цели ты пишешь? "Всё просто" Что бы покрасоваться перед неумелыми? Так этот пост их с места не сдвинет. Тогда ай, ай, как не красиво! А если хочешь вразумить неумелых, то надо начинать не с этого. Если же хочешь обсудить эту проблему, то . . . . . . .какие методы уже привели тебя к счастью? Или ты ещё далеко от него?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 15:18   #477
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Нэлли, таксь
Я бы сказал не покрасоваться, а пообщаться, ну ты видимо по себе судишь
Кроме того, я уже выкладывал в другой теме "Дао любви ",там вся конкретика есть, стоит лишь внимательнее прочесть)
Если тебя интересует конкретика в данный момент, то например на пике любви о чём не подумаешь всё исполняется
Как тебе такая конкретика?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 13:05   #478
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Лео -"По себе судишь?"
Нэлли-"Ну конечно по себе. А другие разве по другому?"
Л - "Там вся конкретика есть, стоит только внимательно прочесть..."
Н - Лео, уж сколько раз твердили миру просветлённые,что внимательно прочесть и понять это не равно осознать, т е получить опыт. На мой взгляд ты подменяешь понятие Любовь в широком даосском смысле понятием любовь в бутовом уровне. Что я вижу на данный момент? Думающий молодой человек ищет путь просветления. Он пробует многие пути, но его сознание противится прохождению этих путей традиционным методом. Все пути требуют длительного времени для достижения результата. А наш скоропостижный век предлагает массу методов для скорейшего достижения цели. Но помнишь притчу? Женщине требуется девять месяцев что бы родился ребёнок. Сколько надо время девяти женщинам для рождения ребёнка ?
Понятно что надо девять месяцев , т к экспресс метод тут не пройдёт . И за месяц не выносишь плод.
Я поняла в чем у нас с тобой не стыковка. Ты молодой, импульсивный, горячий,желающий ВСЁ и СРАЗУ. Я же не умею донести до тебя, что сразу, наскоком , без длительного труда результат не достигается.частичные результаты будут, возникает и эйфория от этих достижений, а затем открывается понимание как много ещё надо идти, что рано кричать. "Эврика".
Лео, помнишь давно ты меня назвал инфантильной? Вначале я жутко на тебя обиделась. Но сейчас говорю тебе спасибо. Без той обиды я ещё бы долго не разглядела в себе этого качества. Человеку нельзя дать определение каким то одним словом . В нём куча разных качеств. И если есть интерес к чему-то при старании он дойдёт до цели. Ты тоже достигнешь.
Лео, я желаю тебе взаимности в твоей появившейся любви к .....,, .
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (10.07.2017)
Старый 10.07.2017, 14:23   #479
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Лео -"По себе судишь?"
Нэлли-"Ну конечно по себе. А другие разве по другому?"
.
Не знаю Нелли, думаю этого недостаточно, чтобы выяснить реальность происходящего)
Тут ведь как, пытаемся сначала поставить себя на место другого и если получилось взглянуть глазами собеседника на происходящее- то начинаем "прогонять" это через бритву Окамо, чтобы выяснить реальную картину происходящего, т.к.просто понял не достаточно....для полного видения) Так считаю)
А ты считаешь как-то иначе) ?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 17:28   #480
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересное видео. Решил здесь разместить.
Оживить темку


Примерно на 34:40 минуте пропадает перевод на одну минуту. Эту минуту речь идёт о том, что технологии развлекают (отвлекают от проблем), но не дают людям удовлетворения жизнью.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (19.09.2017), Любовь (17.09.2017), Нэлли (18.09.2017), Орхи (17.09.2017)
Старый 18.09.2017, 20:12   #481
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за видео. У Ю. Менячихина есть подобная беседа, но это более интересна и обширна. С огромнейщим удовольствием слушала каждый кусочек и готова была кричать:"Да, да, я об этом слышала у Менячихина, и читала и думала, и кажется, что-то поняла. !!!"Но потом успокоилась, ведь человеку не на всех этапах жизни интересно вникать в эту тему, а уж дойти до полного понимания без многогодичного труда в этом направлении и вовсе проблемно. Я себе сказала:"Не умничай. Копи себе информацию, но обсуждай её не в суе, а только с теми, кто этим искренне интересуется.
Вячеслав, ещё раз спасибо за видео. Всегда удивляюсь, где ты умудряешься интересный материал выкапывать !!?
А иог-то супер.Мыслит полнее и точнее учёного. Легко разрушает все существующие мнения у обывателей о том, что иоги яко бы умеют только сидеть и медитировать.
И ещё я очень благодарна Вселенной, что она дала мне прослушать огромное количество видео Менячихина и других просветлённых, и в мой мозг просочилось то, что позволяет мне понять о чём же говорит Иог в последней четверти этого видео. Они с учёным говорят на разных языках и разное о ГЛАВНОМ.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Багира (18.09.2017), Любовь (18.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!