Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #461
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 06.04.2017, 14:01   #462
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Вячеслав так какая эта ситуация, следствие кармы, стечение обстоятельств ,проявление своих ошибок или наглое и бессовестное отношение руководства и я должен смириться, каждый на заводе должен смириться и молча "хавать" это? ,а на другой работе всё тоже самое......
лео, смиряться или не смиряться - это ты уже сам решаешь.
К закону кармы это не имеет отношения.
Я сказал только то, что сказал. Настоящее - это следствие прошлого, и причина будущего...

Ты родился в этой холодной стране, в этом городе, работаешь на этом заводе - это карма. Но ты можешь попробовать уехать в другую страну - теплую, богатую.
Может быть, все у тебя удачно сложится. А может - нет.
В любом случае, настоящее (принятое тобой решение) - определит твое будущее...

Вот послушай, например, лекцию Тушкина на эту тему.
http://www.golosved.com/mp3/Tushkin-...karnatsiya.mp3
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 14:08   #463
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Мной не должна двигать причина или инстинкт самосохранения ,это удел тех кому вешают на уши про религию, про карму и т.д. и т.п.От меня требуется своевременно реагировать по обстоятельствам и не быть во власти причин...,пусть причины боятся твоего вмешательства)
поэтому и странным показался разговор о карме , тем более ,что


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ты родился в этой холодной стране, в этом городе, работаешь на этом заводе - это карма. Но ты можешь попробовать уехать в другую страну - теплую, богатую.
Может быть, все у тебя удачно сложится. А может - нет.
эту карму своими дальнейшими поступками можем менять
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 14:11   #464
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
эту карму своими дальнейшими поступками можем менять
Дальнейшими поступками - мы можем менять свое будущее.

Настоящее - следствие прошлого и причина будущего...
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milagro (Ella) (22.04.2017), лео (06.04.2017), Любовь (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 18:10   #465
Iosif
Новичок
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 27
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Iosif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
когда ум делит на плохое и хорошее, не находясь в содружестве с нашим Я, такой ум подвержен влиянию из вне, а как известно свято место пусто не бывает, вот и перехватывают руль нашего судна те самые существа
Согласен, но когда речь о влиянии извне, то зачем подмешивать иные сущности?
Человек смотрит телевизор, встречается с другими людьми... Постоянно действует ПРЕСС влияния извне от других людей. Слово, взгляд, интонация... Говорящий даже может об этом не подозревать. У него свои проблемы, это отразилось на интонации. Другой (со своими проблемами) это подсознательно понял по своему... А дальше понеслось... Вот и говорят что бес попутал, а в реальности сбой работы мозгового компьютера. Зачем усложнять, если есть более простое объяснение?

Хотя, как то довелось говорить на подобную тему со стареньким врачом-психиатором. Так он утверждал, что некоторые случаи в его работе, иначе как влиянием потусторонних сил не объяснить... Но мне все же кажется, что очень многое обьясняется миражами мозга.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milagro (Ella) (22.04.2017), лео (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 18:24   #466
Iosif
Новичок
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 27
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Iosif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
я работаю на заводе где получаю копейки и те задерживают ,да ещё и сложно найти другую работу, я должен смириться и принимать как должное, мол в той жизни заслужил эту, такую.....
Или понимая, что руководство пользуясь так называемым кризисом в стране, попросту пользуется этим и обманывает рабочих и я должен либо сменить работу, либо например работать на себя. А это время, кредиты надо платить сегодня.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ты родился в этой холодной стране, в этом городе, работаешь на этом заводе - это карма. Но ты можешь попробовать уехать в другую страну - теплую, богатую.
Может быть, все у тебя удачно сложится. А может - нет.
А в это время в ****** война, а по вечерам на улице бандитизм. Жрать нечего. Простеленное **** ужасно болит и гниет...

Так что смотря с чем сравнивать. В кредитах и прочих проблемах приятного конечно мало, но... как говорил один *врей: "Если ситуация упирается в деньги, то это не проблема. Это финансовая сложность" Гораздо сложнее с тем, что деньгами не решается...
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milagro (Ella) (22.04.2017), лео (06.04.2017), Нэлли (06.04.2017)
Старый 11.04.2017, 23:04   #467
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Совпадение.
Нашёл человека, который по сути пишет о том, о чём писал и Эник, но, он пишет об этом с уклоном шаманизма и в виде рассказа ,очень захватывающе пишет. Кстати тоже Андреем зовут)), это автор книг ИТУ-ТАЙ ,Камкурт и других.
https://m.vk.com/id13502737

Скрытый текст

Программы-разрушители, программы-паразиты… Как много их в нашем сознании, и как зачастую порабощают они нас, когда мы этого даже не замечаем. Иногда это влияние фиксируется в виде нейронных цепочек, и та или иная патологическая программа может войти в нашу жизнь навсегда, отравляя ее своим невидимым присутствием. Наблюдая за социумом, можно сделать вывод, что все мы инфицированы теми или иными вирус-программами – от примитивных до сложных, заставляющих нас болеть и страдать. Мы все, сознательно или подсознательно, ищем методы нейтрализации этих разрушительных убеждений, которые истощают наше тело и наш ум.
Но реальные перемены возможны только в том случае, если проблемы рассматриваются В КОМПЛЕКСЕ, а не решаются на уровне отдельных проявлений.
Именно для этого и была создана мной система «АРС», объединяющая в себе ТРИ сферы нашей жизнедеятельности – ТЕЛО – УМ – ЭНЕРГЕТИКУ. В эту систему вошли также ТРИ составляющих – детские ИГРЫ, элементы БОЕВОГО ИСКУССТВА и технологии РАБОТЫ С СОЗНАНИЕМ.
Одной из частей этой программы является очень эффективное направление, именуемое НЕЙРОПЛАСТИКОЙ, в частности его практический аспект – НЕЙРОБИКА – стимуляция мозга таким образом, чтобы стирались старые генетические программы и возникали новые нейронные связи, делающие нас сильными и счастливыми.
При изучении Нейробики я обратил внимание, что практически все техники имеют аналоги в сакральных культурах шаманизма. Может, возможности шаманов связаны именно с развитием новых нейронных структур, приспособленных для решения задач несвойственных для обывателя? И именно поэтому шаманы видят и могут намного больше обычного человека – потому что их мозг может избавляться от колоссальной усталости, обретая возможность воспринимать более глубокие грани знакомого нам мира?
Изменение своего мировоззрения, обучение новым способам мышления – это выход на другой уровень. А в наше время – это жизненная необходимость. Об этом и многом другом в тренинговой программе «ЯРКИЙ КОСМОС ШАМАНА»
[свернуть]
Вложения
Тип файла: doc kamkurt.doc (1.86 Мб, 589 просмотров)
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milagro (Ella) (22.04.2017), Любовь (11.04.2017)
Старый 17.04.2017, 17:54   #468
Iosif
Новичок
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 27
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Iosif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Программы-разрушители, программы-паразиты…
Что такая проблема есть - никто и не спорит. А это иные сущности или неосознанное влияние других людей - не столь и важно.
А как от этого избавиться? Я встретился с мнением, что сложнее всего диагностировать у себя такое...
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milagro (Ella) (22.04.2017), Taina (17.04.2017), лео (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 22:41   #469
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
...Я встретился с мнением, что сложнее всего диагностировать у себя такое...
Ок.
Хорошо Иосиф больше не буду об этом. В самом деле, наверное стоит больше внимания уделять адекватным вещам.
Вообщем виноват, исправлюсь
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Milagro (Ella) (22.04.2017)
Старый 24.04.2017, 16:26   #470
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К вопросу о карме...

__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (12.05.2017), Taina (24.04.2017), Багира (24.04.2017)
Старый 24.04.2017, 16:29   #471
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще.

__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (12.05.2017), Taina (24.04.2017), Багира (24.04.2017), лео (24.04.2017), Любовь (24.04.2017), Орхи (24.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!