Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #371
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 29.01.2017, 21:24   #372
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Багира (30.01.2017)
Старый 29.01.2017, 23:48   #373
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Так как же, все-таки, научиться любить других, как самого себя?
Интересный вопрос...
Думаю, что учиться именно любви не стоит, эта любовь должна прийти сама, а вот понять, что такое жизнь и каково наше место во всём этом- стоит разобраться)
Считаю, что жизнь- это огромный,огромный виток спирали, где конечная точка......прийти к богу именно как к индивидуальной личности, а не только как к части одного целого. Имхо
Что касается любви.....,то опишу свой небольшой опыт, который у меня был когда-то.
Я чувствовал, что попал в некий резонанс с окружающим меня, когда была солнечная погода например, то явно чувствовал и ощущал,что солнце светит не только как бы для всех, а и для тебя индивидуально, для каждого индивидуально и это очень остро ощущается на уровне чувств.Это чувство схоже, когда "флюиды" пробегают между мужчиной и женщиной, когда влюблен и чувствуешь любовь от женщины.Также и с луной, деревьями, землёй, вообщем со всей природой. Люди в этот момент начинают относиться к тебе искренне и видно, что абсолютно любому человеку находиться с тобой очень приятно, хотя и попадаются такие которые на первых порах относятся с недоверием, но очень быстро меняют своё мнение. Живя таким образом, становится так хорошо,что начинаешь невольно ЛЮБИТЬ всё окружающее тебя и самого себя в этом окружении,ценя каждый миг своей жизни.
лео вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (30.01.2017), Багира (30.01.2017), Вячеслав (30.01.2017), Любовь (29.01.2017)
Старый 30.01.2017, 00:58   #374
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Так как же, все-таки, научиться любить других, как самого себя?
тоже задумалась -мне кажется себя любим как только начинаем себя осознавать , а вот других ....но тут очередной раз начала слушать уже любимого Менячихина ....и сразу ответ услышала- наше внимание (к примеру , к другим людям регулируется силой интереса к ним ,но дальше не все так просто..чтобы ничего не напутать - первые 8мин
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вячеслав (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 08:21   #375
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Считаю, что жизнь- это огромный,огромный виток спирали, где конечная точка......прийти к богу именно как к индивидуальной личности, а не только как к части одного целого. Имхо
Не могу не согласиться. Именно так оно и есть.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 09:00   #376
Serg1
Новичок
 
Аватар для Serg1
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 10
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Статус: Отличник
Serg1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Бывает у кого такое, что когда делаешь что либо,то ловишь себя на мысли ,что как будто это не ты делаешь и причём это постоянно происходит когда нет настроения. Прям раздвоение личности какое-то, а может и правда......Есть у кого,что сказать по этому поводу.
Может состояние, что нет настроения, возникает, когда что-либо делаешь не ты, а оно делается тобой? То есть когда твои действия не твой свободный выбор, от которого можешь при желании отказаться в любой момент, а результат внешнего управления через страхи, всякие "должен", "обязан" и т. д.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
... Так что же должно быть первично - полюбить себя, чтобы потом так же любить других?
Или сначала научиться любить других - чтобы в конце концов научиться любить себя?...
А что если представить окружающий мир (в том числе своё тело, т. е. всё о чём информация поступает в сознание) как продолжение себя и уже такого "большого" себя учиться любить?
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milagro (Ella) (01.02.2017), Taina (30.01.2017), лео (30.01.2017), Нэлли (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 16:17   #377
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Эти дни смотрю видео от Дмитрия Шаменкова.,о его разъяснении честности для себя. А так как А.Николаев был для меня первым учителем, которого я в то время и не очень понимала, то, знакомясь с очередным пропагандистом здорового образа жизни, я ищу соответствие его взглядов со взглядами anyk99. И всё больше поражаюсь правильности взглядов первого (Андрея). И, к сожалению, понимаю мою неготовность на то время понимать.
Сегодня нашла коротенькое видео. Нудное, трудное для осознания, но очень полезное, если мысли в этом направлении уже работают.
Шаменков, как и anyk99 объясняет как не болеть.
Кто сталкивается с этим впервые должны учесть, что выражение "говорение правды" имеет несколько другое понимание, чем в повседневном обиходе.

Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (18.02.2017), Любовь (02.02.2017)
Старый 03.02.2017, 15:00   #378
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Свершилось. Я синхронизировала для себя материал о психозоже от А.Нколаева, Ю. менячихина, Д.Шаменкова и многих других. Лео, я кажется нашла ключ о котором говорил anyk99.
Беру перерыв. Всем удачи. Пишите, я не пропадаю, просто замолкаю.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (09.02.2017), Любовь (03.02.2017)
Старый 09.02.2017, 19:03   #379
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Свершилось. Я синхронизировала для себя материал о психозоже от А.Нколаева, Ю. менячихина, Д.Шаменкова и многих других. Лео, я кажется нашла ключ о котором говорил anyk99.
Беру перерыв. Всем удачи. Пишите, я не пропадаю, просто замолкаю.
Если не выводишь меня на что-то, то с радостью выслушаю твоё найденное)
Да и потом, может быть реально какими то толковыми знаниями поделимся)
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:40   #380
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересный фильм попался.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (18.02.2017), Taina (14.02.2017), Багира (15.02.2017), лео (19.02.2017), Леший (15.02.2017), Любовь (14.02.2017), Нэлли (16.02.2017)
Старый 19.02.2017, 14:58   #381
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Последнее время частенько беседую с психологом. Поведала мне о треугольнике Карпмана.

http://fb.ru/article/239063/kak-vyiy...sanie-primeryi
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Багира (19.02.2017), Любовь (19.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!