Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Дыхательные практики и методики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 16:57   #11
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Принимайте в ряды дышащих)
Вчера заказал тренажер,сегодня получил)
Не стал заморачиваться с выбором Омск или Новосибирск,по мне так суть одна и та же)Взял фирмы Динамика ,обошелся в 376 рублей,со всеми рюшечками,фигушечками))На вид смотрится неплохо,не люфтит,всё плотно и основательно)
Завтра с утра приступлю. Возьму этот тренажер на вооружение по Даосизму ,приурочу дыхательный цикл к восходу солнца. Я долго искал правильный метод утробного дыхания и пришёл к выводу,что дыхание Фролова и даосов суть одна),только Фролов об этом больше говорит с позиции физиологии ,а китайцы с позиции энергетики)
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (15.04.2018), Вячеслав (15.04.2018), Орхи (15.04.2018)
Старый 18.04.2018, 13:21   #12
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Подскажите.
У меня происходит небольшое напряжение в области живота и давит в голове во время дыхания.
Так и должно быть?
Я так понимаю,что дыхание должно приносить радость. Кто нибудь добился этого?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орхи (19.04.2018)
Старый 19.04.2018, 00:06   #13
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В конце выдоха появляется небольшой напряг, но явно выраженного дискомфорта быть не должно.
Значит, нужно уменьшить ПДА.
Когда заканчиваешь выдох, должно быть ощущение, что мог бы ещё выдыхать пару секунд.
Вообще, лучше не торопиться с наращиванием ПДА, времени занятий и объёма воды. Очень постепенно...
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (19.04.2018)
Старый 22.04.2018, 20:22   #14
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Орхи, я читал на другом форуме,ты учавствовала в теме Alexandra "трулулу Фролов ".
Так вот Александр писал о 3-х литровой банке. Ты использовала этот метод,есть результаты?Да и заодно хотел поинтересоваться,ты достигла эндогенного дыхания,если нет,почему?)
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орхи (23.04.2018)
Старый 23.04.2018, 01:20   #15
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Так вот Александр писал о 3-х литровой банке. Ты использовала этот метод,есть результаты?
Пробовала.
Не понравилось.
Очень дискомфортно для меня: одышка, неприятное напряжение, головокружение.
Вернулась к своему старенькому ТДИ-01 2002 года.


Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Да и заодно хотел поинтересоваться,ты достигла эндогенного дыхания,если нет,почему?)
Достигла.
Длительное время дышала с ПДА 120 сек очень легко и медитативно.
И при ходьбе дышала эндогенно. Но постоянным образом дыхания это не стало.
Возникали какие-то жизненные обстоятельства, которые приводили к перерывам в практике дыхания.
В частности, периодически возникали неприятные ощущения в сердечной мышце.
Дело в том, что у меня ИБС и увеличенное сердце.

В результате, перешла на ежедневные занятия на тренажёре, а во время ходьбы забросила. И на ТДИ тоже дышу периодами, по ощущениям - месяц дышу, 2-3 месяца перерыв.

Но, благодаря дыханию:
- постоянно дышу диафрагмой. Даже во сне.
- сократилось количество дыхательных актов (вдох-выдох) в обычной жизни до 3 в минуту.
Одно время было даже 2,5 раза в минуту. Но сейчас сделала большой перерыв в тренировках.
Думаю с осени возобновить занятия.

Когда ежедневно практикую дыхание на тренажёре, обычная температура тела падает до 34,8 С. Очень сильно уменьшается потребность в еде и питье. Легко живётся на 500-600 ккал в день.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (23.04.2018), лео (23.04.2018)
Старый 23.04.2018, 01:44   #16
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орхи Посмотреть сообщение
Пробовала.
Не понравилось.
Очень дискомфортно для меня: одышка, неприятное напряжение, головокружение.
Вернулась к своему старенькому ТДИ-01 2002 года.



Достигла.
Длительное время дышала с ПДА 120 сек очень легко и медитативно.
И при ходьбе дышала эндогенно. Но постоянным образом дыхания это не стало.
Возникали какие-то жизненные обстоятельства, которые приводили к перерывам в практике дыхания.
В частности, периодически возникали неприятные ощущения в сердечной мышце.
Дело в том, что у меня ИБС и увеличенное сердце.

В результате, перешла на ежедневные занятия на тренажёре, а во время ходьбы забросила. И на ТДИ тоже дышу периодами, по ощущениям - месяц дышу, 2-3 месяца перерыв.

Но, благодаря дыханию:
- постоянно дышу диафрагмой. Даже во сне.
- сократилось количество дыхательных актов (вдох-выдох) в обычной жизни до 3 в минуту.
Одно время было даже 2,5 раза в минуту. Но сейчас сделала большой перерыв в тренировках.
Думаю с осени возобновить занятия.

Когда ежедневно практикую дыхание на тренажёре, обычная температура тела падает до 34,8 С. Очень сильно уменьшается потребность в еде и питье. Легко живётся на 500-600 ккал в день.
Ой молодец!!!Завидую белой завистью)
А дышишь на тренажере обычно в какое время суток?

И ещё вопрос. Правда что физическая активность отрицательно сказывается на ПДА?Меня в частности интересует растяжка)

Последний раз редактировалось лео; 23.04.2018 в 01:51. Причина: Очепятка и добавил
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орхи (23.04.2018)
Старый 23.04.2018, 02:14   #17
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Правда что физическая активность отрицательно сказывается на ПДА?Меня в частности интересует растяжка
Читала у Фролова, что аэробные спортивные нагрузки не приветствуются при практике эндогенного дыхания. Но на себе не экспериментировала.
Думаю, растяжки можно спокойно делать.
Во всяком случае, параллельно с освоением дыхания Фролова я активно и постоянно практиковала Око Возрождения. Это никак не мешало успешно наращивать ПДА.

А сейчас к аппарату, разработанному Фроловым, его последователи добавили новую сетку для опытных дышальщиков. Так вот, она рекомендуется и для достижения лучших спортивных результатов.
Но конкретно ничего не могу по этому поводу сказать, так как дышу на фроловском аппарате с одной сеткой и аэробными нагрузками особо не увлекаюсь.

Практикую гимнастики типа цигун, женская славянская, очень умеренная скандинавская ходьба, немного велотренажёр.
ПДА при дыхании на тренажёре держу в пределах 55-60 секунд.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (23.04.2018)
Старый 23.04.2018, 13:36   #18
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
А дышишь на тренажере обычно в какое время суток?
Дышала и перед сном, и по утрам.

Когда дышу на ночь, полученный избыток энергии не даёт долго заснуть.
Но с утра встаю бодрая и активная.
Последний приём пищи за 4 часа до дыхания. Пробовала меньше - дышится гораздо хуже.

При дыхании утром эффективность воздействия дыхания на организм несколько уменьшается.
Но для меня утреннее дыхание более приемлемо, так как я утренняя птичка, встаю рано и основная активность у меня приходится на утро.

Да, и ещё, при практике дыхания Фролова уменьшается время сна. Высыпаюсь за 5-6 часов.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (23.04.2018), лео (23.04.2018)
Старый 23.04.2018, 14:36   #19
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орхи Посмотреть сообщение
Дышала и перед сном, и по утрам.

Когда дышу на ночь, полученный избыток энергии не даёт долго заснуть.
Но с утра встаю бодрая и активная.
Последний приём пищи за 4 часа до дыхания. Пробовала меньше - дышится гораздо хуже.

При дыхании утром эффективность воздействия дыхания на организм несколько уменьшается.
Но для меня утреннее дыхание более приемлемо, так как я утренняя птичка, встаю рано и основная активность у меня приходится на утро.

Да, и ещё, при практике дыхания Фролова уменьшается время сна. Высыпаюсь за 5-6 часов.
Орхи,спасибо что ответила.
Я почему спрашиваю всё время о времени суток.Так потому что я всё время думаю,думаю о Даосизме.....,В каждую свободную секунду размышляю об этом...еду за рулём или ещё что,это именно то что греет мне душу...,только там я узнал что же такое со мной произошло....когда-то. Поэтому я утверждаю что если накопленная изначально энергия посредством дыхания Фролова на восходе солнца и если человек смог выполнять это дыхание на протяжении 2 часов с момента восхода солнца,то самое время ее преобразовать малым небесные кругом и далее соединить изначально энергию с энергией сердца;дальше больше и это верный способ достичь бога....
Нет я не навязываю,у каждого свой путь.
Но скажи ,почему когда даешь верную и точную информацию-люди не слышат и не хотят слышать?Неужели только свои ошибки дают что-то понять?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орхи (23.04.2018)
Старый 23.04.2018, 16:11   #20
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Нет я не навязываю,у каждого свой путь.
Но скажи ,почему когда даешь верную и точную информацию-люди не слышат и не хотят слышать?Неужели только свои ошибки дают что-то понять?
Понимаешь, Лео, Фролов не просто от балды написал, что нужно дышать вечером. И даже оптимальное время указал - в период с 21-00 до 22-30.
Он учёный. И все свои доводы выводил из многократных экспериментов на себе и других добровольцах. Вот эмпирическим методом он и пришёл к тому, что дыхание на ТДИ наиболее эффективно исцеляет, омолаживает и поддерживает организм при определённых параметрах дыхания: объём воды, ПДА, время занятий, длительность занятий и т.д.

Как я поняла, после дыхания на тренажёре очень желателен полный отдых и расслабление, чтобы "добытая" в процессе дыхания энергия не шла на физическую активность, переваривание пищи и т.д., а оздоравливала организм с наибольшим КПД. Что и происходит во время ночного сна.

Но во всех экспериментальных изысканиях обязательно есть исключения, то есть, отдельные индивиды не вписываются в общие правила. Поэтому инструкция пишется таким образом, чтобы максимальное количество занимающихся получали наибольший эффект от занятий.
Ну, как-то так...

А если тебе, Лео, нужно после дыхания трансформировать полученную энергию в более тонкие энергии для достижения не просто оздоровления-омоложения, а соединения с Богом, то, скорее всего, тебе лучше заниматься на рассвете до даосистских практик.

И, кстати, в этом плане дышать по утрам гораздо приятнее. Лично для меня медитативность дыхания по утрам гораздо выше, чем вечером.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (23.04.2018), лео (26.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!