Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > Эта удивительная планета Земля - дом, в котором мы живём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 21:46   #31
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Был на заре автокредитования такой развод:
Покупал чел машину б/у... И тут, вдруг, ему звонили из банка и сообщали что он купил кредитную машину, долг за нее не погашен и теперь он должен за нее платить! Отлично! Мало того что человек покупал авто за "полную сумму", так ему еще приходилось пять лет по кредиту платить... Старый хозяин естественно пропадал...
Судов море было...
Затем банки стали забирать ПТС, чтоб не продавали машины до погашения кредита...

Да! Я предложим ему отхлебнуть из этой чаши!
Только малость завысил сумму ипотеки :|:... до 5 мульёнов :)]
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aнфиса (23.03.2015)
Старый 21.03.2015, 21:47   #32
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Лязгом гусениц…

Итак, сидя в машине, вытирая сопли, я начинал думать - как быть?…
Как ни странно, на сей раз истерика закончилась довольно быстро…, лампочка не перегорела и вообще стала светить ярче. Мне уже от злости стало интересно, чем всё это закончится.
-«Зарою!, уроды!» - думал я...
Стоило мне только вспомнить про то, что мне теперь платить 18 лет за то, чего у меня уже практически нет – как тут же вспомнилась история про автокредитование.
«Ха!» - подумал я… «Эх и придурок этот мужик, сам не знает во что вляпался! Участок в залоге, дом в залоге, банк я пошлю нафиГ с выплатами… пусть хлебает…»

Если бы я только знал, как я тогда рисковал…
Наверное, если бы сразу мне в голову пришло то, что претензии в первую очередь банк предъявит моим поручителям а не к дяде, что моя земля находится в залоге у банка, и не важно что она чуть подальше… я бы тогда с той уверенностью не попер бы в бой…
Но как сказал кто-то из философов – «Мои знания мне мешают»
У меня в тот момент этих знаний не было и мне ни чего не мешало. Я двинул на переговоры!

-«Ну что?» - спросил один из них
-«Да вот…» - начал я прикидываться дурачком – «… наверное буду сносить… только вот не знаю как банк отреагирует…»
-«Какой банк?» - вылупили они глазки
-«Как какой? Сберегательный!» - продолжал я – «Я ж ипотечник!»
-«Как ипотечник?» - с изумленными лицами спрашивали дяди

Ну вот я фигею, товарищи, над нашим обществом… Почему то все думают, что я миллионер или «блондинка», и что я прям вот так из кармана достал деньги, купил себе иномарку и дом построил быстренько… В деревне меня соседи вообще считают «новым русским» т. к. они видят только быстрорастущий красивый коттедж и «соплячка» подъезжающего к нему на иномарке, и не видят той титанической нагрузки с которой мне эта стройка дается…
Вот видимо и дяди решили, что я мегабогатый папенькин сынок…

-«Ну, вот так…» - отвечаю я – «… у меня ж откуда деньги? Я по гос. программе -«Молодая семья» получил целевой кредит, построил дом… Банк вот теперь с меня с живого не слезет, суд… и вся бодяга... Будут разбираться, почему я на чужом участке построился. Я конечно же скажу почему…» - глядя в глаза главе администрации продолжаю я – «… потому что мне пальцем показали на этот участок люди из администрации, из земельного отдела… А до суда я обязательно подам ходатайство о привлечении к ответственности лиц допустивших данную халатность… повлекшую за собой крупные финансовые потери с моей стороны… »
О как затер!
-«В-а-а-а-а-ль!» - нервно, сквозь стену глава позвал земледела…
Прибежала Валя… тот земледел, что сказала мне что «всё верно»
-«Где такой то участок?» - тыкая её носом в градостроительный план села, спросил он
-«Как так где? Я ж ему показывала!» - отвечает Валя
-«Как же ты ему показывала, если его участок соседний?»
-«Да какой соседний то? Вы что? Степановна всю жизнь именно этот участок обрабатывала. Я ей даже в детстве помогала…»

У меня на душе были слезы радости…
ПОПАЛ!, ёшкин кот…, прям в точку попал!

-«Да что ты мне рассказываешь то…» - продолжал глава… - «вот документы, вот кадастр…, соседний её участок!»

Все эти споры закончились тем, что они пришли к выводу о том, что я вам рассказывал выше:Бабке показали пальцем на участок №1, а в кадастре за ней зарегистрировали участок №2, и документы ей выдали на участок №2!
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aнфиса (23.03.2015)
Старый 21.03.2015, 21:49   #33
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Было решено вопрос о незаконной постройке оставить до выяснения границ и принадлежности участков. Для чего была вызвана «новая» межевая контора, которая и установила, что участки вообще пересекаются!

Я тогда разговаривал с мужиками, которые точки выставляли… спрашивал их, как же так бывает? Они рассказали, что когда (дату боюсь соврать, но к примеру пусть будет так…) в 2001 году только-только начинался процесс межевания земель, ни кто ни чего не понимал и аппаратурой пользоваться не умел… стоял план сделать, а на качество работ ни кто не обращал внимание. И им теперь ПОСТОЯННО приходится сталкиваться с такими ситуациями…
Вот так вот!

После того как выяснилось, что участки пересекаются, в администрации начался такой кипиш! Как же все эти мелкорослые чинуши забеспокоились за свои задницы! Мне это было только на руку.
В конечном итоге был нанят путный агент (правда за мой счет), который на протяжении полугода (!) воевал с БТИ, Кадастром и ФРС… и в конечном итоге с разрешения всех этих органов, в кадастре были переписаны координаты участков, а сами участки были разнесены ....
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aнфиса (23.03.2015)
Старый 21.03.2015, 21:49   #34
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

И получилось, что мой дом стоит на моем участке и земля принадлежит мне!
УРА, товарищи! Фортуна вновь мне улыбнулась!


Хм…
Сразу вспомнилась постановка «Гамлета» в Нижегородском драм театре … где от героя прозвучала такая фраза:
- «Фортуна!?!? Дааа… она шл*ха знатная…!»
Как оказалось позже - так оно и есть!
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aнфиса (23.03.2015)
Старый 21.03.2015, 21:51   #35
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Интересно, что сейчас используется межевщиками, неужели GPS приемники?
Для производства измерений применяют:
- спутниковые геодезические приемники;
- электронные тахеометры;
- светодальномеры;
- теодолиты;
- фотограмметрические приборы;
- дигитайзеры, другие приборы и инструменты.

Что дролжно являться подтверждением правильно проведенного межевания?
К сожалению обычному человеку определить правильно проведено межевание или нет не представляется возможным... знаний не хватит :(...


А вообще вот это почитайте "ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕЖЕВАНИЮ ЗЕМЕЛЬ"
ВВВ.rg.ru/oficial/doc/min_and_vedom/megevanie.htm
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aнфиса (23.03.2015)
Старый 21.03.2015, 21:54   #36
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

По итогам получается:
Взяток – ноль.
Времени – начал в октябре 2007г. – закончил коробку в июне 2008г., что равно 9 месяцам. Сроки окончания внутреннего ремонта пока не известны.
Нервов – сложно посчитать, но я точно знаю что в моей душе перегорело много… Те «проблемы» и жизненные вопросы, которые меня беспокоили раньше – теперь мне «по барабану»… Вернее сказать – теперь они для меня не кажутся проблемами… я отношусь к ним гораздо спокойнее… я пережил проблемы и посерьезнее…
Седых волос – где то 40.000. Из расчета, что у человека 100.000 волос :)]



Сейчас мне 28 лет. Всего 28… но морально я гораздо старше… Видимо по этому мне довольно часто не нравится общение со своими сверстниками… мне кажется у них еще детство в ж*пе играет… разговоры у них какие то не те… не о том…
Во времена когда мне приходилось решать вопросы с домом, мне так же приходилось решать и рабочие вопросы… Сразу скажу что моя работа связана с общением с клиентами, моя мотивация – сделка. И решение клиентских вопросов после пережитого было для меня пустяком. Сидя на работе, задавленный прессом житейских неурядиц я слушал клиентский «детский лепет» о том, что они не успевают проплатить в срок по какой то там очень серьезной и не решаемой причине… «Бред! Детский бред!» - крутилось в моей голове – «подумаешь проблема… заплатить кому то… Тем более что деньги есть… осталось то… взять и сделать…». Без капли переживаний и трепета в душе я звонил в «самые верха» этих контор, заводов, учреждений и решал вопросы там…, на верху. Раньше я пасовал в таких ситуациях и ждал когда у клиента «появится возможность». Моя зарплата довольно быстро увеличилась в три с лишним раза. Но эти деньги не приносили морального удовлетворения до тех пор пока все вопросы с домом не решились. Но как только проблемы решились – я стал с удовольствием тратить накопленое… в основном на дом… и на поездки в загранки немного…
Я писал выше о том, что ни капли не жалею о случившемся. Т. к. если бы не было этого колоссального опыта – не было бы тогда у меня нормальных зарплат – не было бы возможности помотаться по миру, не было бы возможности достроить дом (т.к. ипотеки мне хватило только на коробку дома, даже без окон и дверей), не было бы меня такого – какой я есть сейчас!
Всего лишь за один год моя жизнь перевернулась с ног на голову. Или правильнее сказать наоборот – я встал на ноги… выпрямил спину… и пошел… пошел с высоко поднятой головой в жизнь!
Я уже на треть мужчина :)] !
Осталось вырастить сына и посадить дерево. Благо теперь ЕСТЬ ГДЕ это сделать!
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aнфиса (23.03.2015)
Старый 21.03.2015, 21:55   #37
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

На самом деле я хочу сказать самое БОЛЬШОЕ спасибо, человеку о котором я практически всю историю умалчивал… моей жене Ирине! Это тот человек, который не дал мне опустить руки, который всю дорогу меня поддерживал, ни разу в моих «промахах» меня не упрекнул, и благодаря которому я совсем недавно стал отцом!
Хочу ей посвятить хоть и не свои, но для меня довольно правильные строки, уже известного вам автора:

Посвящаю строки той, что со мною
Обещаю оставаться, быть твоим героем
От любой нужды и горя я тебя укрою
Если надо - от любых невзгод стану стеною
Дышу тобою, для тебя живу
Этот день и этот свет мне не нужен одному
Все, что мне надо - только ты рядом
Одна твоя улыбка для меня награда
В твоих глазах я вижу смысл жить
В твоих глазах увидел, что я не один
И смыслы все в твоих глазах слились
И я пришел к тебе, ты – моя жизнь.
Жизнь…


Скажи, я люблю жизнь…
.
.
.
.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aнфиса (23.03.2015)
Старый 21.03.2015, 21:56   #38
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Часть третья. Строительная.

Фундамент.
Ну что ж, начну пожалуй как в кулинарной книге… Для изготовления фундамента нам понадобилось:
- Бетон М200 В15, для заливки ленточного фундамента и свай, в объеме 16 кубов (брали по 3.900р. за куб), на что нам понадобилось 62.000р.
Цены и объемы буду округлять.
- Арматура диаметра 8мм, 10мм и 12 мм, для обвязки фундамента, в объеме 820кг. (брали по 29.000р. за тонну), на что нам понадобилось 24.000р.
- Цементно-песчаный раствор М50, для горизонтальной гидроизоляции, в объеме 0,5 куба (брали по 2400р. за куб), на что нам понадобилось 1000р.
-Битум, для вертикальной гидроизоляции в 2 слоя, в объеме 122кг. (брали по 95р. за кг.), на что нам понадобилось 11.500р.
- Песок 100мм, под ленту, в пазухи вперемешку с грунтом, в объеме 4 куба (брали по 490р.(!) за куб), на что нам понадобилось 2000р.
- Брус 50*50, для опалубки, в объеме 0,9 куба (брали по 5200р. за куб), на что нам понадобилось 5000р.
- Доска обрезная 25мм, для опалубки, в объеме 1,5 куба (брали по 5200р. за куб), на что нам понадобилось 8000р.
- Инструмент + крепеж = 4500р.
- Транспортные расходы – 12.500р.
- Работы по монтажу, бетону, арматуре, засыпке, гидроизоляции, работы по сваям – 65.000р.
- Накладные расходы + прибыль + техника = 90.500р.

Итого: 284.000р.

Стройка закончилась в июне 2008 года.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aнфиса (23.03.2015)
Старый 21.03.2015, 21:58   #39
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию


Ну тогда я забегая в перед расскажу, что дальше случится нечто, из-за чего у жены все таки не выдержат нервы и потекут слёзы, а я из-за приступа гнева чуть не сломаю руку...
Грабли... мать их итить...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 22:00   #40
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Да… Одним из таких открытий стало наличие ЖД неподалеку от села… «Ну ни фига себе!» - подумал я… «Столько раз был уже на участке, а поезд вижу первый раз…» Ну благо ЖДпути относительно далеко и опыт проживания в подобных условиях имеется. Да и отступать уже было поздно…
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!