Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 02:18   #11
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ревность - это недоверие и страх, что тебя предадут.
И появляется она в двух случаях:

Когда-то ты слишком доверял человеку, а тебя предали. В следующих отношениях возникает страх, что ситуация повторится. В результате даже безобидное внимание партнёра к другим людям кажется началом измены...

Или, когда человек сам способен на предательство, тогда он ожидает такого же от других. То есть отражение себя в других...
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (17.12.2013), Любовь (17.12.2013), УДАЧА (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 05:16   #12
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как - то наткнулась на этот текст:

Скрытый текст

Декларация о принятии реальности Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым. Мир не добр и никогда не обещал мне счастья. Люди живут так, как у них получается, а не как я от них хочу. Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитанны, ленивы, несчастны, неблагодарны и так далее. И я вибираю принять это как данность, выбираю принимать людей любых и любые их поступки. И если мне нужно на них повоздействовать, я могу делать ВСЁ, что представляется мне эффективным. Я могу в том числе обижаться (демонстрировать обиду), злиться (злить себя), возмущаться (возмущать себя) - если именно этот душевный театр даст наилучшие результаты. Но при этом внутри себя, в душе - у меня мир и покой, потому что я принимаю людей как данность, принимаю их любых и любые их поступки. Я решаю принимать это просто как реальность: так же, как я принимаю зиму - и холод, весну - и грязь. Что есть - то есть. Что происходит - то происходит.
Я отнесусь с внутренним пониманием к тому, что каждый, в том числе и БЛИЗКИЙ мне человек, может соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло (в том числе и намеренно) - он просто человек со своими слабостями. Я приму, что близкие и любимые мне люди могут коверкать свою жизнь и делать непоправимые глупости. Я вычеркну из внутреннего лексикона слово "предательство": я приму, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящим на все просто ИНАЧЕ.
[свернуть]


----
подумала и тоже вычеркнула из своего лексикона слово предательство.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (17.12.2013), Леший (19.12.2013), УДАЧА (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 10:48   #13
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А есть же еще месть...
Как продолжение ревности, обиды, лжи.

Это еще более разрушительная эмоция (или как правильно сказать?) для человека.
Я имею в виду, не столько для того, кому мстят, сколько для самого человека.
Хотя, кажется, она такая сладкая...
Но после того, как отомстил кому-то - остается пустота в душе, и больше ничего.

Например, один партнер изменил. Другой решил отомтить - тоже изменил.
В результате просто оба вывалялись в грязи - только и всего.

Говорят же, от любви до ненависти - один шаг.
Так оно и есть, только не от Любви, а от "любви".
То, что сейчас называют любовью, на самом деле даже близко ею не является.
Поэтому и появляется ревность, обида, ложь, месть - ненависть...

У человека, который действительно любит, никогда не будет ревности, обиды. А значит, и лжи, и, тем более - мести.
Но, самое интересное, что при таких отношениях и у его(ее) партнера тоже никогда не возникнет даже желания смотреть налево.
Если женщина любит своего мужа - у него нет никаких шансов пойти на сторону. Он просто не сможет

Пусть меня сейчас опять обвинят в сексизме, но строить такие доверительные отношения должна именно женщина, жена.
Это не моя выдумка - так Творец создал этот мир.

Когда люди женятся - это еще не любовь.
Влюбленность, физическое притяжение - это да.
А Любовь надо строить. Только через несколько лет она может появиться.
И 90% здесь зависит именно от женщины.
Даже, собственно, все 100. Потому что те 10%, в которых явно мужчина попался какой-то неадекватный - так куда ж она смотрела, когда выходила за него замуж?!

Какого мужа женщина захочет - такого она и сделает.
Для этого надо так мало (и так много одновременно!) - просто его любить.
Это такая редкость по нынешним временам.
В основном все только используют своих мужей и жен.
Как удобный (или хоть какой) вариант.

Кстати, о мести.
Недавно прочитал в интернете: http://udivitelnay-zhizn.mirtesen.ru...198519305/MEST
Вроде, все так правильно и даже красиво - а на самом деле, как там сказано в одном комментарии:
Цитата:
Лариса 168
Что-то такое гаденькое в этой истории есть... Месть все-такие отравляет жизнь самому мстителю.. Отлегло от сердца и можно продолжать есть, спать, в конце концов, продолжать жить с этим человеком? Ты или прости и забудь, или уходи и не высчитывай свою выгоду. Родители поймут и примут тебя любой. А местью себе и детям нагадишь больше, чем кому либо.
Я с этим согласен.
Эта дамочка пытается себя представить жертвой, да еще и такой благородной, без скандалов отомстила - а на самом деле совершенно очевидно же, что она его никогда не любила.

Ладно, что-то я много наговорил. Звиняйте, ежели шо

Последний раз редактировалось Вячеслав; 17.12.2013 в 11:15.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (17.12.2013), Орхи (17.12.2013), УДАЧА (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 11:24   #14
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Я могу в том числе обижаться (демонстрировать обиду), злиться (злить себя), возмущаться (возмущать себя) - если именно этот душевный театр даст наилучшие результаты. Но при этом внутри себя, в душе - у меня мир и покой, потому что я принимаю людей как данность,
Нет "душевный театр", это точно не для меня...
Если принимаешь людей как данность со всеми их тёмными сторонами, то тебя абсолютно не трогают их недостатки. Впрочем, при таком раскладе, они даже и не проявляются по отношению к тебе...
Неоднократно замечала, как многие люди говорят плохо о ком-либо, а для меня этот человек прекрасен и никаких недостатков в нём не вижу. А он просто их не проявляет по отношению ко мне. Ведь принятие - это чувство обоюдное.

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
подумала и тоже вычеркнула из своего лексикона слово предательство.
Согласна, что предательство - это проблемы того, кого предают. Но тот, кто это понимает, тот и не ревнует.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (17.12.2013), Леший (19.12.2013), Любовь (17.12.2013), УДАЧА (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 13:38   #15
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
а для меня этот человек прекрасен и никаких недостатков в нём не вижу.
У меня немного по-другому - стараюсь увидеть в человеке все - и хорошее ,и плохое, а вот ценно только хорошее ( с плохим пусть разбирается сам).


Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Ведь принятие - это чувство обоюдное.
а по-мне - так совсем не обязательно.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (17.12.2013), Орхи (17.12.2013), УДАЧА (17.12.2013)
Старый 18.12.2013, 20:02   #16
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Если женщина любит своего мужа - у него нет никаких шансов пойти на сторону. Он просто не сможет

Пусть меня сейчас опять обвинят в сексизме, но строить такие доверительные отношения должна именно женщина, жена.
Это не моя выдумка - так Творец создал этот мир.
Разреши с тобой немного не согласиться.
Я бы расставила немного другие акценты. Мы все говорим о Любви. О Любви с большой буквы, о Любви бескорыстной, но совсем не учитываем,что такая Любовь- это удел высоко духовного человека. Допустим, что два человека воспитали себя до определенной высоты, встретились и полюбили друг друга. Но из этого вовсе не следует,что муж или жена не могут полюбить другого. Ведь любовь- чувство , а чувства могут меняться. На мой взгляд, если полюбил другого , то можно уйти. Но вот здесь то и лежит камень преткновения. Уйти можно, но не должно по морали некоторой части общества. Есть обязанности перед детьми. Здесь и начинается :"Ты меня больше не любишь! " Ну, а если ты любишь, то пойми партнёра и отпусти!" Но человеческие отношения осложняются ещё и тем,что люди называют Любовью простые половые влечения. Вот где раздолье! Такую любовь можно менять каждую неделю. Что сейчас и происходит. На мой взгляд чем выше нравственность - тем чаще будет встречаться настоящая Любовь. Но пары могут жить и без высокой Любви. Не всем так везёт, что бы её встретить. Духовная порядочность -тоже великое благо.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (18.12.2013), Леший (19.12.2013), Любовь (18.12.2013), Орхи (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 20:29   #17
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

по поводу измен:
никак не могли с подругой прийти к пониманию, как относиться к полигамности (в конкретной ситуации с ее мужем). Мне очень понравился ответ одной женщины:-"если хочет иметь любовницу - на здоровье. препятствовать не буду. дело в том, что каждая женщина, как и каждый мужчина, хороши по-своему. и, возможно, Ваш муж ищет того, чего нет в Вас и не ломает Вашу природу и не строит Вас под себя. будьте благодарны за это. это редкое качество в людях. это - основа безусловной любви, по которой многие тоскуют с детства.
мне важны всего 2 вещи - как я отношусь к своему мужу и как он относится ко мне. эти вещи взаимосвязаны. "
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (19.12.2013), УДАЧА (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 07:19   #18
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэлли, Вы сами себе противоречите.
Любовь - это не то чувство, которое возникает за короткое время. Или с первого взгляда
Любовь надо вырастить. И делается это годами.
А то, о чем Вы говорите - это, как раз, то самое половое влечение.
Необходимое, но совершенно не достаточное чувство для Любви.
Слишком дешевая нынче любовь стала... Полюбил-разлюбил...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Орхи (19.12.2013), УДАЧА (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 08:48   #19
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
по поводу измен:
никак не могли с подругой прийти к пониманию, как относиться к полигамности (в конкретной ситуации с ее мужем). Мне очень понравился ответ одной женщины:-"если хочет иметь любовницу - на здоровье. препятствовать не буду. дело в том, что каждая женщина, как и каждый мужчина, хороши по-своему. и, возможно, Ваш муж ищет того, чего нет в Вас и не ломает Вашу природу и не строит Вас под себя. будьте благодарны за это. это редкое качество в людях. это - основа безусловной любви, по которой многие тоскуют с детства.
мне важны всего 2 вещи - как я отношусь к своему мужу и как он относится ко мне. эти вещи взаимосвязаны. "
Повезло мужику
Но опять подменяются понятия...
Нет здесь никакой любви - есть просто использование друг друга.
На каких-то условиях. Удобный вариант для нее и для него.
Но червоточина при этом никуда не девается...

Пока этот вариант им обоим удобен - все, вроде как, неплохо.
Если вдруг у кого-то появится более удобный вариант - он им непременно воспользуется.
Со всеми вытекающими - развод, взаимные обиды, обвинения. Он пополнит армию козлов, она - стерв...

Вообще, разговоры о полигамности мужчин (и моногамности женщин) во многом надуманы.
Есть просто распущенность - не более того. И касается она обоих полов.
Не может человек (любого пола) одновременно любить двоих! НЕ МОЖЕТ!
Спать - может, любить - нет.
Уж женщины-то это 100% знают. Если женщина влюбляется в какого-то своего сослуживца, например (еще даже без всякого секса) - сразу на величину этой влюбленности падает ее любовь (если таковая вообще была) к мужу!

Я, как бы, не против, только не надо путать понятния. Это не любовь!
Кстати, не удивлюсь, если эта женщина (столь толерантная к изменам своего мужа ) - сама имеет любовника.
Ну да, есть такие семьи. Может, даже и неплохие.
Только любви в них нет.
Давайте называть вещи своими именами.

Все ИМХО.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (19.12.2013), Орхи (19.12.2013), УДАЧА (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 11:18   #20
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще, любовь, как и дружба - проверяется в беде.
Когда приходит какое-то несчастье, тяжелая болезнь кого-то, например - вот тогда и будет сразу видно, была ли здесь любовь, успели ли они ее вырастить.
Или был просто удобный вариант. Для одного - или для обоих.

Кстати, бывает и такое, что один человек действительно любит, а другой его просто использует.
Тоже плохо. Уж лучше тогда здоровый цинизм, рыночные отношения: ты мне - я тебе.
Если кто-то нарушил условия договора - другой имеет право требовать неустойку...
Или просто уйти.

Да, есть такие семьи. Порой даже внешне благополучные.
Но это не любовь.
Просто надо вещи называть своими именами
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (19.12.2013), Орхи (19.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!