Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 17:00   #31
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felisite Посмотреть сообщение
вольно-невольно - это тропа войны с окружающими
объявленная или тайная
Скорее, это работа над собой, чтобы научиться не бояться поступать и говорить так, как тебе подсказывает сердце.
У меня тоже в жизни было достаточно случаев, когда поступала против своего Я в угоду кому-то, а потом всегда жалела об этом. Как правило, в конечном итоге, от этого не было проку ни мне, ни тому, ради кого шла "против себя".
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisite (18.02.2014), Леший (19.05.2014), Любовь (16.02.2014), УДАЧА (08.04.2014), Хани (08.07.2014)
Старый 16.02.2014, 17:17   #32
Felisite
Местный
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 1,740
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,154
Поблагодарили 10,559 раз(а) в 1,939 сообщениях
Статус: Супергерой
Felisite скоро придёт к известностиFelisite скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Скорее, это работа над собой, чтобы научиться не бояться поступать и говорить так, как тебе подсказывает сердце.
может и возраст
когда нам 17-18 мы зависимы и иногда слабы
с годами больше доверяешь себе
я не знаю люблю я себя или нет - мне это знание ненужно
я лет с 30 начала понимать. что мне надо - реальная жизнь с её насущным хлебом
добывание мат. благ
что объяснимо: дети росли с их потребностями. надо было и жил.вопрос решать
__________________


Felisite вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (16.02.2014), Орхи (16.02.2014), УДАЧА (08.04.2014)
Старый 16.02.2014, 17:26   #33
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

сейчас на другом ресурсе наткнулась на тему "уважение". один из вариантов как можно мирно строить диалог:

Мысли про баланс.

Тут правила успешной коммуникации определяются определенными условиями. С одной стороны,... находясь в собственном центропупизме и выставляя его напоказ... не особо сильно заходить на территорию соседа ( учитывая обратную связь)...а с другой давать другому демонстрировать свой пуп и не позволять особо сильно заходить на свою ( подавать ему сигналы). При таком раскладе возможно достижении "гармоничной" коммуникации.)))))
С одной стороны каждый остается сам себе Главный и в тоже время получает возможность покачать свой эмоциональный маятник. И потому в таком общении непременно правило -друг друга хоть иногда поглаживать, подавать сигналы “я тебя уважаю, ты достойная Личность”. Все чувствование на то и уходит, чтобы эти правила соблюдать и не особо сильно вторгаться на территорию соседа....)))))

Ну... не ставить слишком сильно под сомнение главенство собеседника, оставлять ему пространство для царствования...особенно если его Личность очень себя уважает, много поработала и получала неоднократные подтверждения своей состоятельности . Ибо любой заступ на территорию, которую соседний центропуп считает своей... тут же вызывает напряжение. )))))
Как только почувствовал напряг, тут же отступи, найди точки соприкосновения, отметь правоту собеседника, покажи ему его состоятельность в вопросе. Покивай, согласись, еще лучше восхитись. Тогда разговаривающие стороны чувствуют определенное взаимное удовлетворение, эмоциональный маятник Личности откатывается в позитифф, и она согласно общаться и далее...ибо собеседник “адекватен“....
Это баланс где Эго должно получать свое, “дай мне подпитаться, тогда я соглашусь тебя дальше слушать”. Хочешь общаться на этом уровне, надо соблюдать это правило “ты дай мне, я почувствую расположение и дам тебе” .
“Посыл на” возникает если ты не даешь мне то, что я жду, если слабо реагируешь на мои сигналы....
Я общаюсь вовсе не для того, чтобы пялиться на твою Правоту и сдавать свое пространство, мне нужна возможность показать себя, ну и поиметь конечно от тебя, но только то, что сам считаю нужным. Не даешь мне такой возможности, значит я , поскольку я внутри себя Главный, тут же безошибочно распознаю “неадекват“... подбираю тебе ярлычок, придумываю для себя красивое и стройное объяснение нехорошести твоих действий ....))))
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisite (16.02.2014), Леший (19.05.2014), Нэлли (18.03.2014)
Старый 16.02.2014, 17:29   #34
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чем дальше в лес, тем толще партизаны...

каждый под любовью к себе подразумевает что-то своё.

кто-то пытается рассматривать этот вопрос исключительно внутри себя - для другого, наоборот, это вопрос внешней любви ("ты почему меня не любишь?!")


но что же имел в виду Воин?
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisite (16.02.2014), Леший (19.05.2014), Любовь (16.02.2014), Орхи (16.02.2014), УДАЧА (08.04.2014)
Старый 16.02.2014, 17:39   #35
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
сейчас на другом ресурсе наткнулась на тему "уважение". один из вариантов как можно мирно строить диалог:

Мысли про баланс.

Тут правила успешной коммуникации определяются определенными условиями. С одной стороны,... находясь в собственном центропупизме и выставляя его напоказ... не особо сильно заходить на территорию соседа ( учитывая обратную связь)...а с другой давать другому демонстрировать свой пуп и не позволять особо сильно заходить на свою ( подавать ему сигналы). При таком раскладе возможно достижении "гармоничной" коммуникации.)))))
С одной стороны каждый остается сам себе Главный и в тоже время получает возможность покачать свой эмоциональный маятник. И потому в таком общении непременно правило -друг друга хоть иногда поглаживать, подавать сигналы “я тебя уважаю, ты достойная Личность”. Все чувствование на то и уходит, чтобы эти правила соблюдать и не особо сильно вторгаться на территорию соседа....)))))

Ну... не ставить слишком сильно под сомнение главенство собеседника, оставлять ему пространство для царствования...особенно если его Личность очень себя уважает, много поработала и получала неоднократные подтверждения своей состоятельности . Ибо любой заступ на территорию, которую соседний центропуп считает своей... тут же вызывает напряжение. )))))
Как только почувствовал напряг, тут же отступи, найди точки соприкосновения, отметь правоту собеседника, покажи ему его состоятельность в вопросе. Покивай, согласись, еще лучше восхитись. Тогда разговаривающие стороны чувствуют определенное взаимное удовлетворение, эмоциональный маятник Личности откатывается в позитифф, и она согласно общаться и далее...ибо собеседник “адекватен“....
Это баланс где Эго должно получать свое, “дай мне подпитаться, тогда я соглашусь тебя дальше слушать”. Хочешь общаться на этом уровне, надо соблюдать это правило “ты дай мне, я почувствую расположение и дам тебе” .
“Посыл на” возникает если ты не даешь мне то, что я жду, если слабо реагируешь на мои сигналы....
Я общаюсь вовсе не для того, чтобы пялиться на твою Правоту и сдавать свое пространство, мне нужна возможность показать себя, ну и поиметь конечно от тебя, но только то, что сам считаю нужным. Не даешь мне такой возможности, значит я , поскольку я внутри себя Главный, тут же безошибочно распознаю “неадекват“... подбираю тебе ярлычок, придумываю для себя красивое и стройное объяснение нехорошести твоих действий ....))))
это называется, ты мне - я тебе.
наши современные отношения.
полюби меня - а потом я тебя полюблю.
но не больше, чем ты меня.

никакая это не любовь. даже близко.

скажу вообще крамольную мысль. чем больше ты себя любишь - тем меньше у тебя счастья.
и наоборот, чем меньше ты зацикливаешься на себе любимом, чем больше отдаешь свою любовь вовне, даришь ее любимым людям (безо всяких условий) - тем больше любви к тебе возвращается, тем более ты счастлив.
все имхо.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisite (16.02.2014), Леший (19.05.2014), Любовь (16.02.2014), Нэлли (18.03.2014), Орхи (16.02.2014), УДАЧА (08.04.2014)
Старый 16.02.2014, 19:18   #36
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
но что же имел в виду Воин?
Он, наверное, не заметил, что тема из моего дневника перекочевала по другому адресу... Поэтому, живёт себе спокойно в разделе "Дневники", так и не выяснив, что же такое любовь к себе? И что он под этим имел в виду?
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisite (16.02.2014), Леший (19.05.2014), Любовь (16.02.2014), УДАЧА (08.04.2014)
Старый 18.02.2014, 21:14   #37
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю, что эта ссылочка как раз в тему:

Как не дать перфекционизму разрушить вашу жизнь

__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (19.02.2014), Леший (19.05.2014), Любовь (18.02.2014), Нэлли (18.03.2014), УДАЧА (08.04.2014)
Старый 18.03.2014, 08:22   #38
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

вся беда нас-перфекционистов в том, что мы возводим свой перфекционизм себе в заслугу и не хотим от нешо избавляться.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (19.05.2014), Орхи (18.03.2014)
Старый 19.05.2014, 12:25   #39
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стрелы, которые жалят вас наиболее сильно, выпущены вашей собственной рукой!
Неуверенность в себе и ненависть к себе – самые большие препятствия в жизни. Сегодня замечайте в себе только хорошее!
Если начнёте зацикливаться на том, что “неправильно”, быстро заметите, как трудно любить себя. Знайте, что это уловки эго толкают вас в направлении негативных мыслей.
Помните только хорошее!
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леший (19.05.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!