Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #851
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 21.07.2020, 17:35   #852
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Мой опыт жизни говорит что все теории заведомо нерабочие.
Есть что-то, что действительно влияет на поведение людей, впрочем как и на развитие всего мира. И она (эта движущая сила) находится ВНЕ логики разумных доводов, т. е. "что ни думай, а получается все равно другое"

Тема "Психология ЗОЖ" на соседнем форуме наглядно показала что сам автор теории сам же ей не соответствует. Если кто не в курсе, вскоре после его исчезновения с того форума, он переехал обратно в Москву. В ту самую, в которой "имидж-рак", "пауки в банке" и "из которой валить надо".
В принципе, таких несоответствий "человек-теория" я и вижу просто повсеместно. Я сколько ни копался в мысленных изворотах и "проработках" никакого "света в конце тоннеля" не увидел. Мысли меняются, сегодня "УАУ" завтра сменяется на "отстой". Сегодня теория относительности в чести, а завтра это "мусор". "Вчера" считали землю плоской, а сегодня тоже ЛЮДИ считают ее круглой.
Платон говорит, что душа бессмертна, а его ученик, Аристотель, - смертна.
В Психологии один авторитет исходит в своей практике из предположения о подсознательном, а другой - из сознательного. Школ психологов - вагон. Послушаешь рассказы о практикующих официальных психологах и там возникают сомнения даже в профессиональной компетенции. Таким даваться лечиться только если идешь лечиться, ибо логических оснований для обращений к ним - нет.
Я практиковал ПсихоЗОЖ в виде недели практики, но как оказалось по своему - в контексте СКАЗАТЬ правду. И я до сих пор не понимаю, как ПсихоЗОЖ именно ПРАКТИКОВАТЬ "по автору", несмотря на то что учавствовал в теме и после ее почитывал. Да даже с автором я лично 2 недели "тусил"- нихрена ничего не понял - только башка кипела, а чего от меня хотят так и не понял. Понятие "мотивация" кто-нибудь видел? А кто-нибудь щупал? А можно ею управлять или она "есть как есть и все тут"? А "перепросмотр прошлого" хоть что-то меняет или это просто покопаться в памяти для времяпрепровождения?
Это и многие другие аспекты теоретического подхода, которые я уже от бессилия пишу, чем от озарения "открытий чудных:

Экхарт Толле пишет о просветлении, но сам непонятно как просветился. Явно не через свои практики, которые описал в своей известной книге.
Зеланд пишет об управлении реальностью, но я ни у кого не увидел чтобы описанные там техники работали, даже у самого автора. Если они такие прекрасные, то почему теория так жестко противоречит практике их применения? А всяких случайностей и без Трансерфинга хватает, просто на них не циклишься.
Врачи стремяться лечить от различных расстройств психики типа биполярки, шизофрения и прочее, но в то же время установлена взаимосвязь большего распространения психических отклонений именно у людей творческого склада т.е. у тех самых, которых почитают. Вопрос - если их "вылечить", они вылечаться? А что если я огульно предположу, что и нормой у этих психологов наверняка считаются те, кто пялиться в телик, читает книжки, работает на работе и ведет себя в соответствии с нормами общества, которые как и мысли - сегодня хорошо одно, а завтра - второе. А ведь и само понятие "гений" - это отклонение от нормы. Лечить до нормы? Кстати, ничего что фильмы - это заведомый вымысел и ничего не имеет общего с реальностью? А ничего что хорошим фильмом считается тот, в котором накал страстей достигает высоких величин? И вот зритель испытывает бурю отрицательно-окрашенных эмоций от выдуманной иллюзии на экране! По мне так, тут типовой "психотерапевт" должен поставить диагноз и выписать соответствующее лечение. Да только в какую сторону лечить? В сторону какой-нибудь теории о том каким человек должен быть, исходя из теории какого-нибудь Маслоу, который взяв выборку людей, и по которым, абсолютно непонятно каким-то образом, выделил критерии успешности и описал их в виде ТЕОРИИ. А сам Маслоу кстати был еврей и нахлебался от своей еврейности целую тучу "звиздюлей". Да! Такому только и судить об успешности. Ведь же опять знакомая ситуация! - Вылезает какой-то чел и громогласно заявляет о какой-то идее, но сам полностью ею не соответствует, но либо стремиться к исполнению этой идеи либо просто не находит нужным ей соответствовать. И как обычно происходит - падение авторитета. Так хреного узнавать что Брегг умер от банальщины в обычном возрасте. ЗОЖник Крамаров умер от рака гораздо раньше всех. А В. Николаев - так вообще никогда толком не был сыроедом, а только распространял идею. И многие другие. И что? Искать причины "их провала" или же любая причина - это все то же самое, что и любая новая теория - ложная, поверхностная не отвечающей реальности лажа?
С точки зрения реальности любой научный работник, посылающий ракеты в космос с целью нахождения жизни на других планетах занимается не более важным делом, чем я играю уже по тысячному разу в одну и ту же компьютерную стратегию. Ну высадятся космонавты на другой планете, ну найдут жизнь, ну и че - прям вся жизнь перевернется с ног на голову? А я тоже кстати, в той стратегии достигаю успеха и со временем нахожу новые ходы для успешного игрового процесса и мне тоже хреного, когда вместо накатанного русла выплывает неожиданный изворот противника и я в жопе. Что? - мои чувства меньше чем чувства научного работника, у которого расчеты не сошлись? А если мой ноут расхерачить я пожалуй буду просто в шоке - мои чувства что ли будут меньше чувств какого-нибудь "Джобса", у которого очередная серия "айфонов" провалилась в продаже? Да что уж там. То самое большинство, с презренческим оттенком которое упоминается в словах некоторых стремящихся стать очередным "Джобсом" и делает величие и успех тех самых УЖЕ признанных "Джобсов". А вот если это "чмошное большинство, которое "ничего не делает только пялиться в телефоны" не будет покупать "айфоны", будет ли "Джобс" великим? А Билл Гейтс? А Эйнштейн? А всякие мыслители, философы, артисты, художники? В отрыве от большинства то, что они делают просто обыкновенные дела и обыкновенные мысли. Без связки с большинством "Джобс" ни разу ни Джобс. Так надо ли это "чмошное большинство" лечить до уровня "Джобса", если даже сам уровень "Джобс" только от того и Джобс что "чмошное большинство" его таким "назначило"? И какие плоды даст такое "лечение"? Хвост себе что ли откусить, потому что не как голова? Ну допустим, все будут производить "айфоны". А кто будет покупать такую хренову тучу телефонов? Ведь все большинство перестанет "тупить в телефоны, а займется делом - производством телефонов". Да даже, блять, "великое и могучее" сыроедение "строиться на плечах тупых овощей и фруктов и прочей сырой тупизны". Ну и как? Теории великая вещь? А человек со своей логикой? Человек может хоть что-то изменить или его изменяют? Прав ли был Спиноза об иллюзорности свободы выбора? Или же есть только неосознование причин, что выливается в самоуверенность? Короновирус кто-то предвидел в своих экономических расчетах или он как снег на голову? А жизнь прекрасна или ужасна или это очередная мыслеформа?

Последний раз редактировалось Николай; 21.07.2020 в 18:04.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aленa (22.07.2020), balla (21.07.2020), Taina (21.07.2020), Ранетка (21.07.2020)
Старый 21.07.2020, 23:11   #853
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Николай, здравствуй
Рад тебя здесь видеть
Николай, это всё понятно про теории и их несоответствия
Хорошо, но что ты сам вынес для себя из темы на другом ресурсе, от чтения философов?
Какой жизненный опыт приобрёл?
Кругом ложь и провокации?
Или только то, что есть некая сила, которая ведёт людей и эта сила неподвластна людям?

Во многом согласен, если рассматривать ПсихоЗож под этим углом, то вполне очевидно, что для многих эта тема как пряник, в который каждый добавляет свои ингредиенты.....
Однако....., лично я считаю, что несоответствие истинного автора не решает ничего. То о чём было написано правда..... О библиотеке например и не только...... С обещаниями он конечно погорячился, но то что у него БЫЛ истинно-правдивый опыт - это факт!

Колян, если твои поиски и устремления не подтвердили это, то это не означает что этого нет
Если ты искреннен, чист душой и телом, то весьма вероятно, что это придёт само
Всё остальное - костыли
Если человек идёт путём лжи и ненависти, то при знании ЧЕГО-ТО вполне вероятно, что он разовьет в себе демонические черты и наклонности.....

Так думаю
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
balla (22.07.2020)
Старый 22.07.2020, 03:31   #854
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

лео, отвечу исключительно на "выпуклые" для меня понятия. Остальное же просто оставлю потому что нечем ответить, как и нечем ответить на вопрос "как выглядят острова Новая Гвинея?" - не был там, а додумывать на пустом месте не вижу ощутимого смысла.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Хорошо, но что ты сам вынес для себя из темы на другом ресурсе, от чтения философов?
Из чтения ПсихоЗОЖа - не знаю что вынес.
Из чтения философов, как минимум, множество мнений на происходящее.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Какой жизненный опыт приобрёл?
Я приобрел тот жизненный опыт, который я ни осознать, ни передать словами не могу. Но он ЕСТЬ!

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Кругом ложь и провокации?
Однозначно прям на эти слова нечем ответить - просто ими не оперирую. Но точно не считаю что кругом подстава. Скорее думаю, что есть "правила игры" и фишка в осознании себя в этих правилах, а не в узких условиях чего-то одного, например, какой-то теории. Да, теорией можно крутить и вертеть и показывать что что-то можешь, но практике как-то все равно как человек жонглирует теорией - у нее "свое на уме". И вот этот именно "УМ" я и стремился обрисовать постом выше. Могу это нечто обозвать любым словом, но мне это не добавляет смысла что именно я ощутил, копаясь во всех философах, официалах и своей черепушке - ощущение непознаваемого и даже мистического.


Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Или только то, что есть некая сила, которая ведёт людей и эта сила неподвластна людям?
Да-да. Именно нечто, которое как ни обзови, но прилепит лишь ярлык, но это НЕЧТО останется тем что есть.


Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
С обещаниями он конечно погорячился, но то что у него БЫЛ истинно-правдивый опыт - это факт!
И я про то. НЕКИЙ ОПЫТ только и есть у него. Все остальное - лишь следствия. Опыт - не повторить, а словами передать - лишь иллюзия. Про то, что я написал 3-мя предложениями выше, он, автор ПсихоЗОЖа, и сам знает и указывал, что в какой- то момент просто въехал в то что он делает, но сам процесс инициации в этот процесс не знает, да и сомневается что нечто подобное есть.
В этом году у меня был опыт когда я ощутил себя в "моменте здесь и сейчас". На часа 2 меня просто накрыло откровением полноты происходящего. За 13 лет жизни в Германии я ни капли не ощутил подобного. В тот момент я вспомнил про опыт Толле, который он описал в книге. Уже дома его еще раз почитал - описание один в один. Это дикое страдание до момента "вхождения" и ощущение полноты всего вокруг в уже моменте. Только у него это прям долго длилось, а у меня 2 часа, но я до этого часа 3 дико страдал - зациклило меня на определенном чувстве, которое было инициировано парой предложений нелестного толка. И потому я укажу, что все эти техники Толле не приводят в то состояние, в котором он сам был. Это состояние - личный опыт, а не результат действия какой-то примочки, которую натягиваешь на этот опыт.
Не, повсеместно стремятся повторить опыт успешных, но уже стала аксиомой, что это не работает. Конечно, можно утверждать что средства передачи несовершенны и нужно потерпеть, что мол в будущем, конечно, же найдут тот универсальный способ, когда всех научат быть "Джобсами" и т.д. А я вот скажу, что у меня есть только одна эта жизнь и она закончится. А ожидать, очевидно, не одной тысячи лет, когда ВОЗМОЖНО изобретут эликсир от моих проблем - я очевидно не дождусь. И плевать мне на мыслеформы, что есть реинкарнация. Один орет что она есть, второй - что нет. Я вижу в этих всех словах и теориях всего лишь надежду, но не опору. Надежды смывает как песок на берегу моря. "Краем глаза", но я все таки увидел именно обломы теорий, слов, образов, а не очки, через которые на практику они смотрят. Оденешь одни очки - все супер подходит. Другие очки - все тоже супер подходит. Каждым верить? Ну прям каждым, даже если они полностью противоречят друг другу? Я вот "увидел" то что есть, а не то, чем это описывают.
Мне еще раз плевать на любую теорию о реинкарнации, но я опять же в этом году абсолютно явственно ощутил, и в любое время могу это же повторить, себя как наблюдающее и присутствующее сознание. Неважно как назови, пусть это будет хоть правый глаз бога или моего физического тела, но я точно знаю что это есть Я. И исходя из этого ОПЫТА, я точно скажу, что после смерти моего физического тела Я не сдохну. Это также очевидно как видеть небо - без всяких мысленных изворотов, что мол это не небо, а только кажется твоему мозгу и так далее извращаясь мысленной мастурбацией. ЕСТЬ НЕЧТО и есть описание этого НЕЧТО. Я вот и показал постом выше наличие неких ОПИСАНИЙ! И показал что эти описания - фигня. Но то что они описывают - ни капли не фигня. Я показал ограниченность слов, теорий. ЗАВТРА - я спою совсем другую песенку из слов, и это несмотря на то что стиль моего Я угадывается, но не четко описывается.
Теорий, которые способны описать все что угодно - куча и людей таких куча, но как-то один чувак засомневался в таком положении вещей и ввел "критерий Поппера"... Разум человека способен все что угодно объяснить, но как сделать чтобы сам разум встал на предмет оценки своей личной предвзятости? Вот я и снова указываю что есть НЕЧТО, которое вааааааааааще не поддается осознанию. И в то же время мне, как существу, охота уже в этой жизни иметь опору, а не бесконечные надежды в виде теорий, образов, мыслеформ, авторитетов.
По мне, описываемое мною НЕЧТО, гораздо фундаментальнее всего человечества вместе взятого и его, это НЕЧТО, нихрена не поняли и не поймут таким образом, которым его сейчас изучают. И это не мой эксклюзивный бзик, а уже черти знает сколько времени существующие и циркулирующие в человестве понятия - в википедии, например, написано про критику научного метода и про трудную проблему сознания - это только из свежего, а в философии уже не одну сотню лет написано уже то, что я описал. Я ваааааще не эксклюзивен, но не могу невольно не заметить что формулирую текст довольно таки заумно и так даже скажу "мааааать моя, как же интеллектуально получается, прям как будто только и делаю что книжки глотаю за завтраком, обедом и ужином".
Николай вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aленa (22.07.2020), balla (22.07.2020), Taina (22.07.2020), лео (22.07.2020)
Старый 22.07.2020, 23:46   #855
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Николай, всё таки ты не ответил на вопрос
Ну да ладно. Я не в праве лезть тебе в душу, не хочешь не отвечай

Ты знаешь..., у многих был подобный опыт, у кого-то час, у кого-то год....
Я пришёл к выводу, что человек который придерживается принципов морали......, не не так.... ,человек который чист сердцем и душой и у которого мораль является естественным свойством души и при этом обладающий прочным запасом энергии - весьма и весьма вероятно, что он станет полноценной частью того, что "не подвластно людскому разуму"
Понимаешь, люди которые попадают в ЕТО, обладали запасами энергией и их опыт длился ровно столько, сколько было в "резервуаре"
Вот оно простое и на мой взгляд точное определение
Не заботясь о пополнении "резервуара" тратили его
Чисто случайным образом накопили энергию и не зная всех правил игры банально её растрачивали

А некоторые товарисчи , вместо того, чтобы снова восполнить энергию пытались тупо копирова:ть то состояние которое было у них на ОПЫТЕ
Понимаешь?
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (23.07.2020), Николай (23.07.2020)
Старый 30.07.2020, 01:45   #856
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений
Неверно ты понял направление ПсихоЗОЖа, лео.

ТРОГАТЬ - НАДО!
Дело не в...

Ни у кого из присутствующих не хватило угла обзора чтобы само присутствие Эника рассмотреть с позиции своих чуилок. Прям перегрызть его с разных ракурсов. Не в ПсихоЗОЖе же дело.

Правда - это чувства, которые подключены к реальности.
То что возникает на экране сознания лишь персонажи. А нити от этих персонажей ведут к нашему Я!
Боль, страдания, СЛОВА, картинки-образы, рефлекторные мысли, радости, звуки, обоняние, тактильность и прочие ПЕРСОНАЖИ управляются нашей личностью - нашим Я.
Наше Я - живет своей жизнью. И эта жизнь - наша жизнь. НИЧЕГО ДРУГОГО - НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

"Задачи не на яблоки и груши, а на сложение и вычитание".

Вояка решающий нажать или не нажать красную ядерную кнопку - решает вовсе не вопрос "Развязать ядерную войну или не развязать", а свою исключительно узкобытовую задачу, решение которой выведет его на следующий уровень. А этих уровней - ВАГОН. При том у КАЖДОГО из нас ВАГОН!
Плевать на внешний уровень - имидж. Вопросы решаются на внутреннем уровне. В единении внешнего и внутреннего лежит ключ к решению задач абсолютно любого уровня. ЛЮБОГО! Дело не в карьерах, мыслях, техниках, уровнях, а во всех них вместе взятых.
Наше Я использует все наши ощущаемые персонажи как компасы для роста, развития. Мы - не персонажи. Мы - наше Я. Вопрос лишь в порядке распределения. Так что - все важно и все нужно!
А "ПРАВДУ в МОРДУ" - это слишком узколобый взгляд на рассмотрение ПсихоЗОЖа. Эник ее шире раскрыл. Показал на себе. Только не было того, кто бы его ПОВЕДЕНИЕ проанализировал в достаточной степени независимо. Я рвался и в итоге, смог. И дальше буду и снова смогу.

Эник вовсе не провалил тему ПсихоЗОЖа на соседнем форуме. Он не инфантильность в себе обнаружил, якобы тянущуюся от прадедов. И не свалил обратно в Россию, потому что в Таиланде обломался. И большинство вовсе не заражено имиджухой, как болезнью...

Мы настолько субъективны, что объективного ничего нет. Мы смотрим на мир и видим ТОЛЬКО свой внутренний мир. И то, на что нам смотреть - решает только и только наше Я. Более высшего судьи - нет. Все наши побуждения инициированы только нашим Я. Что нужно нашему Я, то оно и комбинирует из побуждений, которые прицепляются на наше восприятие (голод, сытость, тошнота, мысли, запахи и многое другое). Мы НЕ воспринимаем ВСЕ - мы воспринимаем то, что нам надо.

...Что именно Эник решил? Я не знаю. Ему виднее. Но это было настолько глобальное, что он продав машину и мотик (про остальное в инете не нашел) не вернулся, а переехал в Россию с женой. И счастливее, чем до того, как вляпался в свой "казус". Не инфантилизм же он переехал искоренять!
У каждого свои фенечки - свои тормоза, свой газ, свои рычаги управления. У Эника вон какие. У меня свои. У тебя, лео, тоже свои. Ну раз тут тема про ПсихоЗОЖ, то я и язык подбираю свойственный данной тематике. Я че-то уж слишком разносторонний попался.
Хочешь я на языке "инь и ян" тоже самое объясню?

Не зря Эник про меня говорил - "Ты очень можешь."
Николай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (01.08.2020), Ранетка (04.08.2020)
Старый 05.08.2020, 01:31   #857
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Неверно ты понял направление ПсихоЗОЖа, лео.

ТРОГАТЬ - НАДО!
Дело не в...
Николай,откровенно говоря не задавался вопросом какое направление у темы,как и по большому счету не интересовался личностью Эника.
Я всего лишь искал пути к тому что лично пережил и ощутил.
И как ни странно,очень многое пересекалось с моим знанием.
Трогать надо,НО НАДО УМЕЮЧИ И НАДО ЗНАТЬ,ИМЕННО ЗНАТЬ К ЧЕМУ ЭТО ТРОГАНЬЕ ПРИВЕДЕТ!
Все остальное пустая болтовня....
Ты ведь знаешь,что когда в душе чего то не хватает,то мы пытаеся заполнить эту пустоту....Да вот только не многие знают чего на само деле им надо.Кто то пытается заглушить алкоголем,кто то спортом,или еще чем то или кем то....
А кто то пытается найти решение этой проблемы
Вот ты Колян чего пытаешься?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Николай (05.08.2020)
Старый 05.08.2020, 04:30   #858
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня есть желание ответить по-цитатно.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Трогать надо,НО НАДО УМЕЮЧИ И НАДО ЗНАТЬ,ИМЕННО ЗНАТЬ К ЧЕМУ ЭТО ТРОГАНЬЕ ПРИВЕДЕТ!
Я сомневаюсь что удастся ИМЕННО ЗНАТЬ И УМЕТЬ.
Короновирус же никто не предвидел т.е. все занимались своими делами и эти дела как-то "БАЦ" и привели к короновирусной эпидемии, и страны быстренько начали предпринимать что-то ЧЕГО ОНИ ДО ЭТОГО НЕ ПРЕДВИДЕЛИ И ПРОСТО НЕ МОГЛИ ПРЕДВИДЕТЬ т.е. они не умели и не знали к чему их предыдущие действия приведут.
Я стремлюсь показать что есть нечто иное, а не пассивное следование фатуму.
В этом году я не вижу смысла кружить по кругу мол "надо учиться - это бесконечный процесс." Есть момент когда останавливаешься и как будто говоришь "Точка. Я больше этому не верю."

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Ты ведь знаешь,что когда в душе чего то не хватает,то мы пытаеся заполнить эту пустоту....Да вот только не многие знают чего на само деле им надо.Кто то пытается заглушить алкоголем,кто то спортом,или еще чем то или кем то....
Про пустоту и ее заполнение знаю.
Также знаю и про "неожиданно для себя подорвался и начал делать". Ну а потом начинается придумывание причин почему "подорвался и начал делать", или причин образования той самой пустоты.
Я просто вижу иную расстановку. На словах подразумевают что причины на что-то влияют, но я утверждаю что все как раз таки наоборот. А именно - то ПОЧЕМУ что-то произошло, в принципе, неподвластно познанию. Поиск причин - это такой метод, некое искусство, некое занятие, которое человеку подвластно, как, например, музыка, живопись, игры, рукоделие, чтение, пинание тапок, спорт и многое другое.
Поиск и нахождение причин не влияет на жизнь, но жизнь все равно развивается. Просто первостепенна некая жизнь - нечто всеобъемлющее. А есть то, что в эту жизнь входит - поиск причин и построение теорий - одно из множеств составляющих этой жизни.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
А кто то пытается найти решение этой проблемы
Думаю, что все находят решение. И нет тех, кто не нашел.
Не считаю алкоголь, наркотики, самоубийство, раннюю смерть не решением. Просто всяк находит свое решение, показывая порой насколько чужие решения лично ему не подходят.
Есть факты что люди ЭТО делают. И есть люди, которые орут что это вредно. А есть НЕПОНЯТНОЕ мне стремление увидеть мир какой он уже есть.
Если люди курят, то значит им это в тему. Если кто-то бросил, значит ему это в тему. Если кто-то кричит о вреде курения, значит ему в тему орать о вреде (не более). Если кто-то не курит - ничего прекрасного в этом нет - просто ему курение не подходит.
Зато я знаю, точнее говоря, очень догадываюсь, как стремление весь мир сделать некурящим "покажет" насколько люди несовершенны и их надо вразумить. Мол "мир в жопе"... Ну это их дело - я не занимаюсь агитацией. Я и сыроедом был С ВИДУ. Теперь нет, зато многое осталось с того времени и развивается дальше, а не болезненно стремиться вернуться к сыроедению 2.0. Ведь с того времени инет пополнился ПРИЧИНАМИ схода с сыроедения. Эник пожалуй самый такой авторитетный в этом плане. И как обычно, причины выглядят убедительно, но... Так что и от ярых агитаторов есть польза - мир просто берет необходимое, встраивает в существующие реалии и прет дальше. Мир "в жопу" не идет, он развивается. Просто кто-то видит мир Уже других. Кто-то гораздо узкоспециализированнее, да и то это сиюминутная иллюзия. У каждого своя роль и свое место в ужЕ идеальном мире.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Вот ты Колян чего пытаешься?
Вот стрельнуло мне этой весной что-то.
Прям по ночам просыпался в непонятной тревоге. Порой буквально выстреливало из сна.
А потом в один момент начал то думать, это читать и потихоньку раскапывание как-будто началось. Но это я так описываю трагично. Просто раньше я не обращал внимание как мои образы, которые я называл целями, не стыкуются с тем что я делаю. А сейчас просто это четче стало - что-то побудило, но я не пойму что именно, но в то же время не стремлюсь этот непонятный посыл выкинуть, а внимательно на нем концентрируюсь. Внимание как будто куда-то в другое место сместилось и пребывает в нем непомерно дольше чем могло бы быть привычно. От этого я и увидел НЕЧТО НЕПРИВЫЧНОЕ. Мир увидел. Просто увидел то что есть, а не то что может быть. Как будто взгляд навострился, сконцентрировался одновременно являя новое мышление. Я увидел что мир идеально сконструирован. БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО ИДЕАЛЬНО - ПРОСТО ДАННОСТЬ! Отсюда я увидел, что смерть и все что имеет место быть "вредного" тоже часть этого идеального мира. Это позволило мне иначе глядеть на те вещи, которые раньше я просто считал решаемыми, как будто можно всегда решать и находить решения. Как будто будущее манило идеальными решениями неидеального настоящего. А тут получается, что если мир идеален, то остается просто ПРОЗРЕВАТЬ, а не ИСКАТЬ. Существующие ситуации - это уже решенные ситуации. Проблемы всегда решаются, да вдобавок сама проблема несет решение, которое само себя "распаковывает". Человек - гораздо более глубокое создание, чем его образа и чувства. Отчего даже само понятие "бездействие" по отношению к человеку не более несет смысла, чем сидеть стоя головой вниз - возможно такое в моем понимании реальности? - Нет.
За время моего обновленного взгляда я "прозрел" на науку, точнее говоря, на то, чем она занимается - еще чуток глубже влез, чем пару лет назад (Да-да. У меня спонтанными наскоками на одно и то же, но как будто с обновленным взглядом. Отчего обращаю внимание на другие вещи, на которые прежде не обращал внимания).
Философию прочитал больше чем раньше читал и понял, что я не "кукушку гоню" - моим видением уже многие видели и видят - написано про это подробно. Ну и Эниковскую психологиюЗОЖ тоже иначе увидел. И писать стал в этом форуме без осознанной цели - НО, БЛЯТЬ! Я не дурик!
ИМЕННО ПО ФАКТАМ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ У МЕНЯ И ВЫСТРАИВАЕТСЯ КАРТИНА ПОЛНОЙ ЛОГИКИ!
Выстраивается узнаваемость себя посреди хаоса и пустоты! Я просто стал двояким!
Я себя "по следам" учуял иначе и увидел свою стабильность в нестабильности происходящих чувств, образов, мыслей, окружающей материальной реальности и прочего. Но по сути, просто увидел "откуда ноги растут" у привычных вещей.
Все остается, просто добавляется кое-что еще.
Это типа о систематизации своих поступков у Эника написано как о единственной возможности понять себя истинного. Я многое написал бы поподробнее что соотносится с тем что он писал. Он мне за это, наверняка, 2 больших пальца вверх поднял бы мол "ВЕРНО ГОВОРИШЬ!". Это и про ложность теорий и в то же время их применимость, несмотря на их ложность. Про реальность, которую мы в принципе не можем познать. Про "живи и дай жить другим". Про единое сознание. Почему и Зачем. Упомянул бы что все просто для тех, кто въехал, и как тяжело объяснить тем, кто не въехал. И в то же время парирую "а зачем надо чтобы все въезжали?! Чем на жизнь то зарабатывать!"
Ну, до последнего выражения Эник погодя дошел - по ходу темы.
Я Эника вообще считаю прошареным игроком многоходовок.
Это значит что думает он не выигрышем одного хода , а комбинацией, которая даже не обязана увенчаться победой, но хотя бы дающее преимущество.
Оставлю пока на этом.
И добро пожаловать в мою тему "атомов не существует".
Там я по сути рассказываю про все это подробно, но своим языком.
Тут я как-то "стремаюсь" разворачиваться полностью. Тема ж все-таки не моя.

Последний раз редактировалось Николай; 05.08.2020 в 04:49.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 04:52   #859
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Трогать надо,НО НАДО УМЕЮЧИ И НАДО ЗНАТЬ,ИМЕННО ЗНАТЬ К ЧЕМУ ЭТО ТРОГАНЬЕ ПРИВЕДЕТ!
Ах да!
Я знаю!
К появлению чего-то нового что мне будет нужно

Пардон. Просто многие так цикляться на словах, что прям верят в них. А скажешь про суть, то прям как будто "мути нагнал".
Вон в атомы верят как в шарики на орбиталях. Ах, нет. Теперь это уже облака вероятностей. А завтра будут суперструны. И ведь БУКВАЛЬНО же понимают эти мысленные абстракции. А напишу правду - ууууууууу, философским словоблудием поперло.))))) Но король то и в самом деле голый! Просто мелкий шрифт под ценой если прочитать, то там все написано ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ. И каким цветом трусы у короля, какой объем голой талии, голых ног, сколько жира на голом животе и т.д. Тайн то нет. Просто и саму голость стремятся представить, а не узреть.

Вот если меня по следующей весне пробьет очередной "панической атакой" и мне попадется электронный микроскоп, да вход в какой-нибуль исследовательский НИИ в нашем городе, вот тогда я там наковыряюсь и напишу уже ПОТОЧНЕЕ! Разберу этот микроскопчик. Попытаю ученых о принципе получения на нем изображений. Да все ходовые эксперименты микромира попрошу при мне провести, да еще и в коллайдер свезти попрошу с возможностью заглянуть в начинку. Вот тогда я наверное повыше уровнем настрочу доклад об иллюзорности мира. У меня ж такие предпосылки есть, которые именно о практику знакомства смогут реализоваться в уверенное мнение. Прям предпосылки, как предвзятое мнение что именно я хочу увидеть.))) А не тупо напрягаться воображая нечто из ничего.

Признают то ведь за то, что пробился. А не за то, что знаешь. Ничего истинного - просто бизнес.

Последний раз редактировалось Николай; 05.08.2020 в 05:21.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 08:24   #860
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Сегодня есть желание ответить по-цитатно.


Я сомневаюсь что удастся ИМЕННО ЗНАТЬ И УМЕТЬ.
Короновирус же никто не предвидел т.е. все занимались своими делами и эти дела как-то "БАЦ" и привели к короновирусной эпидемии, и страны быстренько начали предпринимать что-то ЧЕГО ОНИ ДО ЭТОГО НЕ ПРЕДВИДЕЛИ И ПРОСТО НЕ МОГЛИ ПРЕДВИДЕТЬ т.е. они не умели и не знали к чему их предыдущие действия приведут.
Я стремлюсь показать что есть нечто иное, а не пассивное следование фатуму.
В этом году я не вижу смысла кружить по кругу мол "надо учиться - это бесконечный процесс." Есть момент когда останавливаешься и как будто говоришь "Точка. Я больше этому не верю."
Именно,знать и уметь

Сейчас наверное напишу что то из ряда вон выходящее....
Короновирус........
Я считаю,что короновирус можно было предугадать.Всего лишь стоило обратить внимание на астрологию,учение о 5 первоэлементах и сезонность заболеваний.
Понимаешь,каждый сезон года несет за собой череду обострений различных "заболеваний".Летом страдают-сердечники,зимой- почечники,весной-печеночники,осенью-легочники....
Эпидемия короновируса пришла как раз на дождливую и сырую погоду,посмотри....,лета как такового не было,дожди,холод и слякоть,а это как ни парадоксально элемент металла,поэтому и не удивительно,что проявляются различные легочные заболевания.У многих людей возникает такое обильное отхождение мокрот,что выделительная функция по поросту блокируетс...,выделительные системы не справляются,особенно это происходит у людей в возрасте......
Считаю,что наука....,именно наука астрология знала о изменении погоды...и таким образом мы бы могли предугадать и предотвратить все это.
Однако человек настолько отделился от природы,что нас кроме "бабок" уже ничего не интересует,не...,интересует конечно,секс например,живем как животные и очевидных вещей порой просто не замечаем
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (05.08.2020), Taina (05.08.2020), Николай (05.08.2020)
Старый 05.08.2020, 10:23   #861
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
короновирус можно было предугадать
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
наука астрология знала о изменении погоды...и таким образом мы бы могли предугадать
Астрология не по погоде ориентируется, а по звездам)Они определяют то, что происходит на Земле, в том числе и погоды и эпидемии (первопричина нам неведома, конечно). С нашими поправками, ага).
Астрологи, конечно, говорили... достаточно посмотреть их прогнозы (Левин МБ, например) А на конференции в конце 2019 года даже было произнесено это слово "эпидемия". Говорили также о волне непонятно чего весной 2020... Но это понятно. Астрология работает с символами, и тот же Нептун можно трактовать и как наводнения, и как заразу)
Касательно эпидемии... Астрологи и тогда, когда она уже была объявлена, трактовали ее как большую фикцию, обман. Ничего похожего на то, что было на небе во время предыдущих пандемий: чумы, испанки...

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
... и предотвратить все это.
А вот предотвратить - дудки! Для этого надо и жить по-другому, и быть другими.
Для того, чтобы... хотя бы тот же Нептун вызывал в человеке отклик более высокий... интуиция, божественное и все такое...
А от космических законов не увернешься, это ж не наше законодательство)

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
человек настолько отделился от природы,что нас кроме "бабок" уже ничего не интересует
Ну это ты обобщил!
__________________
Я себя чувствую!

Последний раз редактировалось Taina; 05.08.2020 в 18:10.
Taina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (05.08.2020), Николай (05.08.2020), Свет-Лана (05.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!