Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2020, 23:09   #108
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Новое стильное изобретение позволит посетителям ресторанов безопасно обедать во время пандемии

Автор: Елена Абдулаева

Новый обеденный колпак или абажур, напоминающий собой Cone of Silence из телесериала 60-х годов «Напряги извилины», может послужить безопасным пристанищем от коронавируса, когда рестораны начнут работать почти как обычно « Как сообщает www.usa.one.

Кристоф Герньен, который изобрел прозрачный абажур под названием Plex’Eat, сказал, что варианты, которые уже появились на рынке, больше напоминают кабинки в комнатах для посетителей в тюрьмах.

«Я хотел сделать разделительный экран более гламурным, более симпатичным»,- описал он Reuters свое изобретение, которое начнут производить на следующей неделе. Plex’Eat, который свисает с кабеля на потолке, имеет разрез с задней стороны, что позволяет посетителю кафе садиться и вставать без необходимости пригибаться. Кристоф сказал, что его изобретением уже заинтересовались во Франции, Бельгии, Канаде, Японии и Аргентине. Франция начинает послаблять некоторые ограничения, которые она ввела, чтобы справиться с распространением коронавируса, но правительство еще не дало зеленый свет ресторанам и барам на открытие, потому что в них проблематично контролировать распространение болезни. Посетители не смогут есть в масках и если убрать столики, чтобы гарантировать, что клиенты находятся на безопасном расстоянии друг от друга, многие владельцы ресторанов говорят, что в таком случае они не смогут зарабатывать достаточно денег, чтобы покрывать свои расходы.

Матье Манцони, владелец ресторана H.A.N.D возле музея Лувр в Париже, пригласил на этой неделе Герньена, чтобы поговорить о его изобретении. Он сказал, что он планирует сделать заказ. «Понравится ли он людям? Я не могу сказать, но хочу верить, что это может что-то изменить, потому что нахожу это забавным»,- сказал Манцони, давая интервью из своего ресторана, который сейчас открыт только для приема заказов блюд на вынос.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
balla (23.05.2020)