Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2016, 20:19   #30
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Нелли можешь более развернуто объяснить,на примерах?
Могу.Вы по моему берётесь сразу за сложное, опуская вначале самое простое. Например, ты говоришь, что не можешь справиться со своим питанием. А ты пробовал рассмотреть свой процесс принятия пищи? Где ты действуешь сознательно,где рефлекторно.?Надо начать с небольшого отрезочка. Осознать, как ноги сами свернули на кухню, рука рефлекторно протянулась или за сигаретой или открыла холодильник. Да на любом примере вдруг понять,что что-то сделали, а только потом включилось осознание этого действия. Я буквально вчера спросила себя :"А почему ты всегда так ставишь предметы в шкаф на кухне? А вот так тоже можно!Я осознала свои рефлекторные действия на этом маленьком участке своей жизни. Шажок за шашком и появляется привычка следить за своими действиями, оценивать их. А это уже шаг к направлении ухода от рефлексии во многих сферах жизни.
Недавно обратила внимание, что печатаю рефлекторно много быстрее, чем тогда, когда отслеживаю куда бегают мои пальцы.Когда слежу- мозг быстро устаёт и я начинаю ошибаться.
Нет ,Лео, за один раз не объяснишь, если ты не пробовал это отслеживать. Но это приходит с опытом.

Помнишь, какое впечатление глупой я производила у многих на голодательном форуме только потому, что пыталась вникнуть в самую-самую мелочь. Все схватывали "основное", мелочи, детальки отбрасывали. А без "деталек ", без маленьких букв не научишься читать.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алёнка (13.11.2016)