Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2014, 18:57   #13
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Вдруг подумалось "А почему бы не высказаться?" Увидела в тебе не только Админа или увлечённого человека, а прежде всего мужчину. Прекрасно мне можешь ответить вместо сына. Опыт получу. Два сына лучше, чем один.
И так. Сын второй ребёнок в семье. Баловали больше- маленький. Властная мать, ( на тот период дура) и добрый терпеливый,умный отец. Как- то попался мне тест на определение типа характера, так муж по нему миротворец. Тяжёлое детство и порядочный человек муж-благодатная почва для моего семейного деспотизма. Но если дочь противостояла открыто, то сын по характеру скорее дипломат-психолог. Мне уступал, а женским полом вообще то манипулировал., у ребят был предводителем. Дрался жёстко, но я долго не знала.Но это внутреннее течение, внешне все окей. Думала, что прекрасная заботливая мать. Никогда не разрешала себе при детях любой ссоры, плохих слов. Вообще вроде не ссорились с мужем. Даже недовольство некоторыми чертами его характера старалась не показывать (как я думала) Но вначале просто его болезнь, а потом рак толкнули меня к поиску методов излечения. Готова была,чем угодно пожертвовать, но тут подключились проблемы у сына.(запил,драки на улице, развод) Судьбе только так удалось вбить мне в башку, что не все плохие, что во мне что то надо менять. Муж ушёл из жизни быстро, а нам с сыном долго пришлось восстанавливаться. Сейчас читаю книгу и улыбаюсь, т.к. до сих пор по инерции у меня прорывается желание его опекать,защищать. У него сыну (от первого брака) уже 26 лет, а я всё избавиться от чувства "собственности" на него не могу. А в целом он человек хороший, это я делала не то, что надо бы, но на тот момент делала истово,честно была убеждена, что делаю правильно.Видишь,Вячеслав,всё по книге. Что сею, то и пожинаю. Сейчас у сына внешне всё нормально,но загублено здоровье. Я внутренне очень надеюсь, что моё противостояние обстоятельствам и моим болячкам, и при не навязчивом отношении к сыну , покажет ему , что за здоровье надо бороться не таблетками и лекарствами, а разумом. И видит, и понимает, и уважает, но лентяй, избаловала сама, бежала вперёд паровоза, делала за него и решала за него (это только мне так казалось, он думал по другому наверняка)
Очень трудно мне сейчас быть ему другом, а не учителем. Приходится наступать себе на горло,Часто чувствую, что манипулирую и злюсь при этом, что уступает. мне. А не уступи, тоже буду злиться, добиваться своего.И смех и грех. И умные и ,одновременно, дураки.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (06.11.2014), Nina (14.05.2014), Taina (31.01.2015), Вячеслав (14.05.2014), Любовь (14.05.2014), Орхи (15.05.2014), Просто Натали (10.11.2014)