Тема: О Любви
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2013, 18:00   #7
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Из жизни женщин. И мужчин.

У меня беспричинная хандра, под рукой томик афоризмов, в голову лезут странные мысли. Нет повода не сказать: господа, следуйте за мной! Музыка народная, опыт – почти личный, слова – из букв.

"Хорошенькая женщина не может быть глупа для мужчин; у нее всегда есть тот главный ум, которого мужчины требуют от женщины, - ум быть хорошенькой." Анна Сталь

…Нам было чуть за 20. И мы с другом Митькой единодушно считали, что мир принадлежит только красивым женщинам. Два балбеса трудились менеджерами среднего звена в какой-то богоспасаемой фирме, мечтали, что станем однажды круче нашего босса, разбогатеем и тогда… Красотки, спасайся кто может, Великие Самцы объявляют охоту! Мы искали снимки милашек в Интернете, затирали до дыр известные журналы, дерзко цокали проходящим «беби». Красавиц хватало, но все они были чужие и недоступные, с обложек и монитора. Нам мучительно хотелось своей. Чтобы рядом, чтобы оттачивать на ней «искусство» самцовских шуток и пытаться разглядеть кружево белья под блузкой. И боги услышали.

…Она пришла на собеседование в мини, топике и на шпильке. Блондинка. Голубоглазая. Йес! Только бы ее взяли на вакансию секретаря, лишь бы она с ходу не ляпнула глупость – босс оставался равнодушным к красоткам, ему подавай профессионала. Барышня не подкачала, отчеканила от зубов, мы с Митькой ликовали…

Счастье наше длилось ровно две недели: барышню «попросили». Человек решительно не хотел работать, отвечать за почту и оргтехнику. Она с возмущением заявила: максимум – кофе шефу и «алёкнуть» по телефону… Я боялся, что Митька не перенесет удара.

Итак, с афоризмом Анны Сталь я не согласен.


"Отдаваясь, женщина думает, что дает целый мир, а мужчина думает, что он получил игрушку; женщина воображает, что она дала вечность, а мужчина - что он получил минуту удовольствия." Кармен Сильва

А вот тут не спорю. Случай мерзкий, слава богу, главный герой не я.

Андрюха долго добивался благосклонности давней зазнобы, до определенного момента – безрезультатно. Андрюха не сдавался, в ход шла «тяжелая артиллерия» - букеты, подарки, частые звонки и угрозы суицида на почве любви. Осада длилась почти год. Другой плюнул бы, но не Андрюха…

Королева сдалась на милость, согласилась на свидание. Решила в награду за труды отблагодарить Андрюху амурными дарами… Млела в объятьях, называла своим рыцарем и все спрашивала: «Как же ты ждал этого, бедный? Наверное, сейчас готов целый мир к моим ногам?» Андрюха изображал блаженную немоту от счастья…

Он не позвонил ей больше. Никогда. Поиграли – и будет.

И не спрашивайте, откуда мне известны все детали. Лишь дам совет барышням: не следует переоценивать свои «известные» активы.

А со сказанным Сильвой – на все сто согласен.


У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе. А Карр

…Однажды бог послал нам чудных соседей: супружеская чета, он – светило науки, она – жена (и этим многое сказано). Пока супруг созидал на ниве открытий и просвещения, супружница одуревала от безделья. Единственным ее занятием было довести до сведения соседей, что им предоставлена уникальная возможность пообщаться с женой гения, музой… Мы скрипели зубами, но терпели. Однако один нюанс игнорировать было невозможно: дама отчаянно красилась и активно молодилась. С утра на ней – красные губы и исполинское декольте, в обед – обтягивающее трико и масса бижутерии. Одним словом, «какие наши годы!» Мне казалось, ей лет 45-47. Если и «пора цветения», то не самая ранняя.

…Данная гостья пила на кухне чай с моей матушкой, до моего уха доносилась просто музыка: «Когда мне исполнилось 55 лет, я запретила себе думать о возрасте. Говорила и себе, и остальным, что мне вечные 37. Однажды встретилась с соседкой, та любопытничает: «Наталья Владимировна, а сколько вам все-таки лет?» А я задумалась и не вспомнила: «А вы знаете, я и забыла. Пенсию получаю, а остальное не важно!» Соседка ахнула: «Наталья Владимировна, вы счастливая женщина!»

Гостья ушла, я ошеломленно спросил:

- Мам, так сколько ей? Может, она в маразме?

И услышал задумчивое:

- Не важно, сынок. Она действительно счастливая женщина… Причем настоящая.

За афоризм пожал бы автору руку.


Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валерии

…Я лежал на диване, от безделья смотрел концерт, где простые смертные могли представить публике (чаще на потеху) свои таланты и дарования. На сцене очередной соискатель, явно не нобелевский лауреат по всем областям, мучил меня и зрителей песней. А в жюри восседала дама. Когда-то ее называли джазовой певицей, потом - поклонницей кефирной диеты. В общем, титулованная такая особа. Похудевшее недоброе лицо в облаке напергидроленных кудрей исказилось гримасой страдания… Разумеется, почитательница кефира вынесла разгромный вердикт любителю песен про черного ворона. А «певец» на свою беду решил ответить что-то в оправдание. И тут раздался такой уровень децибел, что я взвился на диване:

- Во-первых, выньте руку из кармана, когда разговариваете с дамой! Если бы были поумнее, знали бы нормы этикета, вы бы не оделись так никогда и не пели эту песню!..

Гневная отповедь продолжалась несколько минут. Исполнитель мечтал распасться на атомы, зал замер, меня прижало к дивану звуковой волной.

…Умная женщина наверняка сделает верные выводы о своем визави. И промолчит, не даст указаний по поводу выбора галстука и шнурков. Ей-то все понятно. А с него – что взять?..

Автор афоризма – красавчик.


Мужчины умеют ненавидеть; женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее. Анри Ренье

Я вступаю на скользкий путь, пытаясь рассуждать по данному поводу. Поэтому почтительно прошу всего лишь воспринять это как мнение.

Мне не нравится, когда богатые дяди отбирают детей у бывших жен. Мне противно, когда актер, откровенничая в интервью желтому изданию, с демонстративной горечью говорит, что его экс-супруги (все три) хотели от него только денег, бриллиантов, не любили по-настоящему, были плохими хозяйками и вдобавок имели привычку шумно чесаться. Да, мужики – не ангелы. Но вышеназванное – это проявление ненависти. К женщине, которая однажды (а может, и не однажды) его чем-то обидела. Ненависть ужасна, но не так, как отвращение.

Мне попался в руки журнал, где доселе никому не известная молодая особа с трагедией и слезой даже в печатной строчке рассказывала о своей нелегкой жизни с именитым писателем. Писатель – на любителя и внешне, и творчески. Наверняка было между ними что-то хорошее: сложно прожить девять лет с «настоящим тираном и мучителем».

Однако женщина зачем-то рассказала всей стране об интимной стороне их жизни. Что живот у писателя был арбузный, а «известно что» - из области нанотехнологий. И какие страшные муки она испытывала, когда похотливое чудовище-муж предъявлял свои претензии.

Да, ребята, здесь мы имеем дело с отвращением. Это пострашнее ненависти.

Повторюсь, это всего лишь мое мнение.


Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина. Теофиль Готье

Буду краток. Я знаю. Я видел. Мне повезло.


И напоследок, «чтобы два раза не вставать», всем читательницам посвящаю афоризм старика Боба Марли:
«Он не идеален. Вы тоже. И оба вы никогда не будете такими. Но если он рассмешит вас хотя бы однажды, заставит задуматься дважды, позволит быть человечной и ошибаться, держитесь за него и дайте ему всё, что можете. Он не будет цитировать стихи, он не думает о вас каждую минуту, но он дарит вам ту часть себя, которую вы можете разрушить, и он знает об этом. Не причиняйте ему боль, не старайтесь изменить, и не ждите от него больше, чем он может дать. Не анализируйте. Улыбнитесь, когда он делает вас счастливой, кричите на него, когда он бесит вас, и скучайте, когда его нет рядом. Любовь трудна, когда это любовь. Идеальных парней не существует, но всегда есть один, идеальный для вас».

Автор: Макс Пожарский
[свернуть]
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Орхи (28.12.2013), Хани (07.07.2014)