Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2020, 00:19   #17
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Конфабуляция. https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфабуляция

Скрытый текст

Конфабуля́ции (лат. confābulārī — болтать, рассказывать) — ложные воспоминания, в которых факты, бывшие в действительности видоизменённые, переносятся в иное (часто в ближайшее) время и могут сочетаться с абсолютно вымышленными событиями[1].
[свернуть]

Я просто не знаю что с этим делать. Но просто бывает. Искажаются свои воспоминания,мнение о прошлом, иногда по-мелочи, а иногда и прям кокретно могу сказать несоответствующее внутренней реальности прошлого.
Я в психушке врачам каждый раз разные вещи рассказывал ПОЧЕМУ я к ним попал. Ну а какие могут быть однозначности касаемого внутренних механизмов? Тут концепцией смысла жизни занимаются не одну сотню лет и не один миллион человек, и каждый свою кашу варит, и это все продолжается, а я маленький неуравновешенный необразованный индивид, начитавшийся всего этого и наприменявшийся всякого разного. Чего могу я однозначного рассказать? Сказать что я шизик что ли? Так мне за это самому покажут Ибо нехрен ставить самому себе, обычному человеку, серьезный психиатрический диагноз, понимание которого пришло в мессиве людских пересудов т.е. во вне психиатрических кругов.
Не, не с теми психиатрами я провел тогда время. И не теми лекциями нас там подчивали. Надо было ко мне психиатров, исследующих конфабуляцию и прочие ОБЩЕчеловеческие приколы, приставлять и чтобы они лекции читали о том, что они исследуют, а не простенькие почти примитивненькие рассказики-прикольчики из курсов по личностному росту, которые тамошние сотрудники преподносили как терапию. Как будто я невинен.)))
А кто-нибудь считает что пение терапевтирует психические отклонения?
А рассказики в стиле «погрузитесь в свой страх, дайте ему название и прочее»?
А почему у нас не было пищетерапии?)))
И почему мне это все кажется примитивненьким?
Не знаю, что там Николаев лечил при помощи РДТ в своей клинике... Случаем не знаете кого-нибудь кто лечит при помощи РДТ от безденежья? Ибо только такую причинно-следственную связь я вижу в этих «терапиях».)))
Только я не считаю что я болею конфабуляцией, ибо искажение памяти - это свойствено человеку, а не человеку, которому психиатры поставили диагноз «конфабуляция».
Вообще понятие болезни в психологии и психиатрии для меня является жутко «наигранным».
Я кстати по типовым РАСШИРЕННЫМ анализам - здоровый человек. Даже просветили голову - чисто(мозгов нет))). Даже канабис в моче не обнаружили.)) Но извините, я себя не чувствую на 5-ку.

Не.
Несмотря на всю множественность происходящего в научных и ненаучных кругах, я считаю что мы прежде всего живем. И мы, исследуем себя живущих. Такой вот взгляд на самих себя, являющийся Я, которое исследует самого себя.
Ну да, мы как-то очень сложно живем.)))

Последний раз редактировалось Николай; 28.11.2020 в 01:06.
Николай вне форума   Ответить с цитированием