Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2020, 23:08   #16
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

А я это знал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ошибка_хайндсайта

Скрытый текст

Ошибка хайндсайта (англ. hindsight bias; в русскоязычной литературе распространено написание «хиндсайт») (другие названия: феномен «я знал это с самого начала» / «я так и знал» / «Так я и знал!» (англ. I-knew-it-all-along), суждение задним числом, ретроспективный детерминизм, ретроспективное искажение, послезнание) — это склонность воспринимать события, которые уже произошли, или факты, которые уже были установлены, как очевидные и предсказуемые, несмотря на отсутствие достаточной первоначальной информации для их предсказания[1]. Ошибка хайндсайта может приводить к искажению процессов памяти, в частности, процессов восстановления и воспроизведения прошлого опыта, приводя к ложным теоретическим заключениям.
[свернуть]


Абажаю скепсис, несмотря на то, что скептически отношусь к восприятию исключительно материалистических знаний. Но думаю, что научные мужи меня в этом не попрекнут.)))

Ну а что поделаешь, если говорят, что праноедение сущуствует, а есть почему-то от этого меньше не становится.
Где-то тут ошибка.
Но где?

Я предчувствую, что в будущем стану великим ученым.
А сейчас только готовлюсь.
Ой, господи, ткините меня в бок, чтобы мне еще веселее стало.
Я точно помру не в ясном сознании.
Не, гораздо более умных, стабильно-работающих людей кроме меня - полно!!!
Но и балаболов хватает.
Я даже думаю, что я напыщенный неуравновешенный чудак, умеющий читать пару строк за один присест. От обычного программиста несравненно-больше толку чем от меня.
А прикол в том, что мир не делится на умных и балаболов, а мы все вместе в нем живем.

Последний раз редактировалось Николай; 28.11.2020 в 00:53.
Николай вне форума   Ответить с цитированием