Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 14:57   #473
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Только что пришло в рассылке.

Мне кажется, интересно. И подходит для этой темы.

Цитата:
Почему не надо осуждать других и как это влияет на вашу жизнь.

1) Осуждение - форма мазохизма.

Мазохист - это человек, который делает себе больно.

Осуждая других человек испытывает негативные эмоции, следовательно, ему плохо.

Кто заставил его осуждать других? Очевидно, что это выбор самого человека.

Т.е. человек сознательно выбирает испытывать негативные эмоции, хотя мог бы этого не делать.

2) Осуждение - перенос чужой кармы на себя.

Когда человек осуждает кого-то, то он может воскликнуть «Ну как можно быть таким дураком?!», но эта фраза дает команду его душе: «Этот опыт еще не понятен для меня», «Я хочу получить этот опыт».

Т.е. осуждая других вы переносите их карму (негативную) на себя. Ваша душа начнет разыгрывать точно такие же сценарии, как и у осуждаемого человека, чтобы показать вам его опыт.

Единственная допустимая форма осуждения - это обучение (например, ребенка, ученика, студента).

Вы в праве поправить чужую ошибку, но другой человек должен учиться у вас чему-то и у вас должно быть достаточно опыта, чтобы это воспринималось адекватно и положительно со стороны ученика.

3) Любите осуждать - забудьте про свои цели.

Когда вы осуждаете - вы переносите фокус внимания со своих целей на недостатки других.

В этом случае вы можете забыть про свои цели. Забыть не в том плане, что у вас плохая память, а в том, что вы их не достигните, даже если будете хотеть и помнить о них.

Итак, кто такой осуждающий человек - мазохист испытывающий негативные эмоции, забирающий негативную карму у других и огребающий их проблемы, плюс - это человек, который не может достигать своих целей из-за того, что его фокус внимания находится не там, где нужно.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (12.06.2017), Em7 (12.06.2017), Taina (12.06.2017), ЛГТ (14.06.2017), Орхи (12.06.2017)