Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2015, 10:07   #18
dinamo
Новичок
 
Аватар для dinamo
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 15
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 13 сообщениях
dinamo на пути к лучшему
По умолчанию

Постараюсь кратко, хотя вопросы интересные и стоят большего развития. Кстати взятие цитат здесь удобнее, чем на голодальщиках.

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Кто все?
Возможно, этот опыт мы проходим, когда переходим в другое состояние - в загробную жизнь. Но находясь на Земле в физическом теле... пока с праноедами ни разу не встречалась.
Если Вам это удастся (перейти на праноедение) хотя бы на 50%, будет очень интересно изучить Ваш опыт
Каждый из нас является центром своей вселенной и его задача развить и построить ее до уровня Творца. Если это не получается в течении одной жизни – работа продолжается в следующих жизнях. Мы получаем свою вселенную как бы в наследство от себя. Эта информация (о том, что уже построено) одна из частей нашей интуиции. Все вселенные стандартны до полной перезагрузки мироздания. И рано или поздно каждый займется тем же обустройствами, которые кто - либо уже проходил. Праноедение или еще БИГУ может прийти как наитие, как говорят в подарок. Но только к тем кто уже подготовлен в знаниях и духовности. Поэтому и можно сказать, что физическая пища возмещается духовной вплоть до полного замещения. Хочется наедятся, что здесь никто не будет проявлять агрессии при слове праноедение. Я достигал состояния на молоедении когда насыщаешься запахом пищи.

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
На мой взгляд он должен быть привязан к потребности Высшего-Я.
Если Высшее-Я говорит, что нужно голодать, значит нужно.
Если Вы слышите такой "голос" в себе, то желаю Вам лёгкого перехода.
Собственно, когда отказ от пищи происходит по зову Высшего-Я, то всё будет происходить непринуждённо.
Другой вопрос, когда все эти переходы происходят насильно, через борьбу Эго над нашей духовной сутью. Тогда да, пост превращается в просто физическое издевательство над собой.
Полностью согласен. Услышать эту подсказку очень важно. Мне больше нравиться выражение "пришло осознание".

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Так ведь Универсальная Энергия (Божественная Энергия) она везде - и в воде, и в теле. Для неё нет преград.
Да я не стал выражаться прямо, природа тела и ума едина. Все это информация. Физическая форма это все условно. Считаю абсолютно истинным осознание нашего мира как майи, как иллюзии.

Сейчас планирую перечитать Синклера и затем опять вернуться к этой теме.
То что я хотел сказать хорошо выражено здесь


Цитата:
Самое главное — нужно осознавать, что пост телесный без поста духовного ничего не приносит для спасения души. Даже наоборот, может быть и духовно вредным, если человек, воздерживаясь от пищи, проникается сознанием собственного превосходства и праведности. «Ошибается тот, кто считает, что пост лишь в воздержании от пищи. Истинный пост, — учит святитель Иоанн Златоуст, — есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления». Пост — не цель, а средство отвлечься от услаждения своего тела, сосредоточиться и подумать о своей душе; без всего этого он становится всего лишь диетой.
Если допустить когда - “проникается сознанием собственного превосходства и праведности” то временный успех от голодания обязательно обернется полным крахом в последствии.
dinamo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (25.12.2015), Орхи (25.04.2015)