Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2015, 23:18   #16
dinamo
Новичок
 
Аватар для dinamo
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 15
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 13 сообщениях
dinamo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, разницу между понятиями "возместить" и "заместить" в данном конкретном случае.
Просто в степени. Так же как я сейчас стараюсь не заходить в дебри а выйти лишь на саму грань того что меня беспокоит.

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
То есть, Вы всё же склоняетесь к праноедению?
Даже больше того, но спорить по этому вопросу не планирую, каждый сам пройдет своей путь, поздно или рано все проходят аналогичные этапы.

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Понимаете, теоретически это всё хорошо, конечно.
Но практически пока все вновь и вновь возвращаются к физическому питанию своих материальных тел, как ни крути.
Я не считаю это доказательством, это признак младенчества и движение в обе стороны вполне нормальны. Намного хуже когда за это берутся идолопоклонники. Сделав религию из одного поток крушат своих идолов и делаю религию из противоположного. Никогда ни нужно отказываться от любого опыта на своем пути.

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Мало того, пройдя через разные виды голодания именно с молитвами и медитациями (то есть голодание как часть духовности), я вообще перестала голодать. Просто не вижу в этом смысла для себя.
Больше склонна к скромному питанию. И это никак не мешает мне развивать свою духовность. Во всяком случае, на настоящем этапе моего развития
Я то же все прошел, и не планируют голодать и медитировать. Сейчас мне вполне хватает медитации, но это моя личная медитация. Говорю о посте как о явлении которое нужно до осознавать и о том что можно было бы получить и что упущено.
Очень сожалею что когда то занимался чисткой своего тела не беря в расчет сознание. Ведь как мы яхту назовем так она и поплывет. Пост у нас ассоциируется с религий а это не должно быть так. Религию создавали люди. Пост не обязательно должен быть привязан к религиозным ритуалам. И тогда к чем он должен быть привязан?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
духовная пища и прана - это не одно и то же.
да и питают они разные... хмм... составляющие человека - так скажем.
В основе всего универсальная энергия но структура она имеет разную. Я так думаю на сегодняшний день. Если у нас в норме 90% воды, только сколько осталось самого тело. Но не буду доказывать.
Сейчас у нас общее то что мы говорим на одном русском языке и понимаем друг друга и того пока достаточно.
Для меня было очень не удобно когда я выяснил что в восточных учениях нигде не говорится о голодании как отдельной от поста науке. Это только в нашей традиции пост это не голодание. Почему так?
Вообще это пока наброски, хотя интуитивно чувствую огромный прилив сил.
По моим наблюдениям, в критической ситуации человека спасает сознание больше чем голодание. Я очень сожалею когда наблюдаю, как люди пытаются только голоданием, плюс еще методики телесные, выбить из себя смертельного врага. И нет рядом людей кто бы обратил их внимание, что голодание может не спасти вашу жизнь.

Последний раз редактировалось dinamo; 24.04.2015 в 23:41.
dinamo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (25.12.2015), Нэлли (29.04.2015), Орхи (24.04.2015)