Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2020, 21:18   #881
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Taina, в целом, я с тобой согласен.

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Вся жизнь проходит между "хочу" и "надо"
Между молотом и наковальней... где молот "хочу!" Вот нас и плющит))
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Для меня вопрос: КАК это сделать? Как воспринимать свершившееся желанным?
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
А вот представь: женщина, единственная, воплощение неясной мечты, от одного взгляда на которую летишь... Но нет! Бери другую, какую дают! И считай, что она и была твоей желанной
А разве желания это то, от чего весь порхаешь и наполняешься чем-то позитивным?
Может желания это продукт полностью бессознательной деятельности, которую мы ощутить не можем, а можем только быть продуктом ее жизнедеятельности? Может то, что мы считаем собой, является СЛЕДСТВИЕМ?
И кстати, мною вышенаписанные предложения с вопросительными знаками являются риторическими т.е. являются формой утвердительного выражения и не призывают читающего к написанию ответов или поиска мыслей с соответствующим ответом.

А непосредственное принятие происходящего как продукт своих желаний мною, чисто субъективно, воспринимается не как подавление какой-то восторженной "страсти", а как наличие еще одного восприятия, размышление через которое ощущается отстраненным и спокойным.

А насчет шикарной женщины и той, что получаешь ПО ФАКТУ, дык я видел людей, которые "получают" дурнушек и видел "дурнуков", которые получают шикарных. В Германии скорее первый вариант, а в Костанае - второй.
Как-то люди по иному привязываются ПО-ФАКТУ. Ну это если по факту глядеть, а не искать оправдания почему не получилось иначе.
Вон Брэда Питта и Джоли считали идеальной парой красавчиков, а все же распались.
Просто дело не в какой-то концепции, которую время от времени берешь себе, а в том, что приходит время и смотришь на вещи иначе. Так что я не говорю что прям сейчас ты, Taina, кое-что сделаешь и точно поймешь то, что я подразумеваю.
"Всему свое время."
Самые навороченные кулинарные блюда порой кажутся шикарными, а иногда фигней нерадующей. С простыми блюдами такая же история.
Мне помнится момент, когда я один сыр съел и был в восторге от его вкуса. Мама еще сказала, что он так натурально пахнет.
А потом, через 2 года, ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ сыр(марка, внешний вид) был НАСТОЛЬКО ВОНЮЧ, что я даже кусочек не смог до конца съесть. Брррр, мерзость.
И ведь не сыр изменился, а я.
И я всегда могу ТАК проголодаться, что этот же сыр снова будет шикарным.
Или все же неочевиден факт, что когда хочется то и "водка" не нужна - все прекрасно и вкусно?)))
А люди сами в ответе за свои поступки.
И за выбор "дурнушек и дурнуков" в том числе. Это видение факта, а не чморение за сделанное. А то и за сифилис можно как чморить, так и признать фактом - "У тебя сифилис.". Это непросто просто так понять, что можно не чмориться, а разбираться.
Никто людей не заставлял делать то, что они делают.
Они сами все делают, но делают бессознательно, а не сознательно. Свобода выбора есть только в некой концепции. Но по факту ВСЕМ вокруг руководит не кто-то, какие-то внешние силы, а внутреннее бессознательное.
Внутреннее бессознательное настолько подсознательно, что любое чье-то утверждение что он нашел бессознательное или же каким-то образом работает с бессознательным - наивно. И это не обескураживающий ОБЛОМ, а спокойное и отстраненное видение факта.
Мы - не то что о себе думаем, а то что делаем.
СМОТИВИРОВАТЬ себя невозможно!
Можно только в какой-то момент что-то непонятное сделать, а потом посмотреть на сделанное с умным видом и сказать что именно ты сделал и возможно даже сказать почему это сделал.)))
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (18.09.2020)