Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2020, 14:23   #880
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Я вот подумал-подумал и скажу что такая единая теория уже есть и она развивается у нас на глазах - вокруг нас.
Ну, живопись, спорт, наука в разных ипостасиях, юмор, общение и многие другие повседневные вещи - это и есть разные разные части этой единой теории. И наша жизнь и есть воплощение этой МЕГАтеории.)))
Может эта теория не находится в осознанной части человечества, а в неосознанной.
Слушай... вот это мне нравится!
Тут даже кстати впишется и моя теория о просветлении Ну, то есть картинка, конечно - я так мыслю обычно

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Я в них даже толком не разбираюсь, чтобы оценивать.)))
Тут, видишь ли, и разбираться и оценивать - лишнее, только смочь утешиться... кто знает, почему так, почему это происходит?

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Ну, справляться с жизнью - громкое слово.
Живут и живут.
Детям футбол тогда тоже дает возможность справляться с жизнью.)))
Да, конечно, живут и живут, если без боли - значит, справляются)
Футбол - средство отличное не только для детей! Позволяет направить агрессивность в игру, всплеск адреналина, то-сё... к тому же посоревноваться (кому-то важно), победить, получить зрительское восхищение, побыть в центре внимания, мышцы накачать и далее...
Просто почувствовать себя живым...
А может, кто-то просто играет, просто так, в русле "просто живет"

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Ах как порой кажется что кто-то живет в блаженстве в отличие от себя такого замороченного.))
Не, может и вправда в блаженстве, но кто ж его знает.)))
Ах, я только про одуванчики... ну, и про Винни-Пуха - им тоже славно быть!
"Ослик Иа: "Все же не могут!"
Винни: "Что не могут?"
Ослик Иа передразнивает Винни: "Не беда! Да-да-да!"
То есть про тех, у кого в голове опилки) Ну и одуванчик, по-видимости не терзается вопросом "быть или не быть")

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Сообщение от Taina
Тогда зачем ты говоришь о том, что все нормально и раскрываешь условия, по которым ты это определяешь?
А я не знаю.)))
И меня такой ответ устраивает

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Можно желания воспринимать как факт произошедшего
Ээээх, можно-то оно можно... а ты вот можешь?
Ну да, мы учимся этому с раннего детства - что-то делать со своими желаниями, все воспитание к этому и сводится.
Вся жизнь проходит между "хочу" и "надо"
Между молотом и наковальней... где молот "хочу!" Вот нас и плющит))
Воспитанный человек - это тот, который успешно воспринял все правила, уж какой ценой...
Культурный - тот, кто в состоянии реализовать в этих рамках и какие-то свои желания...
Гений - тот, из кого прет, пусть и некультурно, но из такого источника, до которого прочим в силу воспитания и не добраться. Прорыв, один за всех!
Психотик - тот, из кого прет неуправляемо и ужасно...

Но я не об этом.
Для меня вопрос: КАК это сделать? Как воспринимать свершившееся желанным?
Мы, конечно, успешно можем рационализировать, доказав, что хлеб полезнее булочки и все такое - это мы умеем!

Но разве наши желания подчиняются уму? Это мы ему подчиняемся!

Да ладно булочка! Хотя и она...представь: пышная, благоухающая, горячая, с румяной корочкой, ароматным изюмом...
Ну, пусть булочка!
А вот представь: женщина, единственная, воплощение неясной мечты, от одного взгляда на которую летишь... Но нет! Бери другую, какую дают! И считай, что она и была твоей желанной

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Вообще, привычные понятия можно иначе компоновать.))
Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Может это просто всего лишь чья-то идея? Идея счастья-несчастья?
Вот здесь я вижу то же самое: ум и чувства. Может, мы по-разному устроены?
Ведь если чувствуешь себя счастливым (ну, условно, можно наполнить: умиротворенным, гармоничным, ярко чувствующим, довольным и т.д.), разве важно для тебя: правильно это или нет? Ты просто чувствуешь, возможно и не давая никаких названий такому состоянию. И не ищешь ему оправданий и оснований... Или ищешь?
"Компоновать понятия" - это ведь из области умственных построений

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Да я тоже не от лица высших существ.
Ага, ИМХО - это моя формальная подстраховка, чтоб не задеть кого...
А так я даже не уверена, что и от своего лица!
Готова возразить почти каждому написанному мной слову и отказаться от него
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Николай (18.09.2020)