Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2020, 15:36   #879
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Да наверняка! И она должна бы вмещать все многообразие уже существующих, и сама являться одной из вариаций еще более глобальной...
Или ты думаешь, что есть какая-то конечная?
Я вот подумал-подумал и скажу что такая единая теория уже есть и она развивается у нас на глазах - вокруг нас.
Ну, живопись, спорт, наука в разных ипостасиях, юмор, общение и многие другие повседневные вещи - это и есть разные разные части этой единой теории. И наша жизнь и есть воплощение этой МЕГАтеории.)))
Может эта теория не находится в осознанной части человечества, а в неосознанной.
Теория в привычном научном смысле - это всего лишь один из аспектов вышеописанной глобальной теории. Ну вот такая белиберда.))) Ну я просто реально не верю что наука занимается более правильными вещами, чем ребенок играющий в песочные куличики с другими детьми или художники-сюрреалисты.)))

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Или просто тебя не могут утешить уже существующие
Я в них даже толком не разбираюсь, чтобы оценивать.)))
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
А ведь миллионы миллионов примиряются с их помощью .
Ибо они дают то самое ощущение смысла, помогают вписать себя в мироздание и справляться с жизнью.
Ну, справляться с жизнью - громкое слово.
Живут и живут.
Детям футбол тогда тоже дает возможность справляться с жизнью.)))
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Кто-то утешается верой в воздаяние за праведность, как вариант - в карму, еще вариант - в некую божественную справедливость и суд...
Кто-то верит в эволюцию и утешается ролью активного участника...
Кого-то утешает то, что в его представлении он сам творит и будущее, и настоящее, и прошлое)
Кому-то ближе уверенность в том, что он в руце Божьей, его воле
А кто-то пишет: "... в самом деле мир создан был без цели, а если с ней - то цель не мы"
О да!
Так восхитительно порой погонять какую-то мысль, от которой нереальная эйфория или просто хорошо становится.))
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Все теории хороши, пока позволяют балансировать на грани невроза: невротик - это звучит гордо!
"Броня крепка, и танки наши быстры!"
Точняк!
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
"Разум, бедный мой воитель!"
Нет бы родиться одуванчиком или бабочкой - вот уж чья жизнь безмятежна и не требует оправданий
Это опять же с моей антропоцентрической точки зрения, ага)
Ах как порой кажется что кто-то живет в блаженстве в отличие от себя такого замороченного.))
Не, может и вправда в блаженстве, но кто ж его знает.)))
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Тогда зачем ты говоришь о том, что все нормально и раскрываешь условия, по которым ты это определяешь?
А я не знаю.)))
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Про свои желания, те, которые могу разглядеть хотя бы, могу сказать, что многие неисполнимы)
Ну это как посмотреть. Можно желания воспринимать как факт произошедшего. Ну например, хотел купил хлеб, но хлеба не было и купил булочки, значит булочки и были истинными желаниями, а все то что до этого якобы хотелось, то лишь чудилось или же всего лишь фантазия, ну или как это еще назвать. Вообще, привычные понятия можно иначе компоновать.))
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Ты говоришь о том, что видишь смысл жизни в самой жизни ...
Ну типа лежу сейчас на кровати и порой не думаю, вот тогда и "вижу" смысл жизни. "Чую."
Хотя я тогда просто таким языком фактов изъяснился, а не некой экзальтацией или "безмолвием". Мол "я живу, значит хочу так жить и так далее".
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
О фактах...
Ты счастлив - или ты несчастлив!
Мне трудно однозначно ответить на это.
Может это просто всего лишь чья-то идея? Идея счастья-несчастья?
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
И все ИМХО, конечно
Да я тоже не от лица высших существ.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (15.09.2020), Taina (15.09.2020)