Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2020, 16:16   #878
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
существует ЕДИНАЯ ТОЧНАЯ теория, которая объясняет все в и вся. ОНА ЕСТЬ, но еще не найдена.
Да наверняка! И она должна бы вмещать все многообразие уже существующих, и сама являться одной из вариаций еще более глобальной...
Или ты думаешь, что есть какая-то конечная?

Или просто тебя не могут утешить уже существующие

А ведь миллионы миллионов примиряются с их помощью .
Ибо они дают то самое ощущение смысла, помогают вписать себя в мироздание и справляться с жизнью.

Кто-то утешается верой в воздаяние за праведность, как вариант - в карму, еще вариант - в некую божественную справедливость и суд...
Кто-то верит в эволюцию и утешается ролью активного участника...
Кого-то утешает то, что в его представлении он сам творит и будущее, и настоящее, и прошлое)
Кому-то ближе уверенность в том, что он в руце Божьей, его воле
А кто-то пишет: "... в самом деле мир создан был без цели, а если с ней - то цель не мы"

Все теории хороши, пока позволяют балансировать на грани невроза: невротик - это звучит гордо!
"Броня крепка, и танки наши быстры!"

Бывают правда теории чреватые ...
Что, коли кому необходимым условием жизни потребуется чувствовать себя властелином мира? Или всенародным Учителем? Да не в палате №6, и не наедине с собой, а с реальными доказательствами?
Впрочем, такие уже точно становятся игрушками сил неведомых - это уже моя теория)
Лишь бы не сорваться в бездну, которая и подпирает, и дышит в спину ночными кошмарами, дневными страхами, бессонницей, плохим настроением, депрессией - это мы переживем, но больше не надо!

Ты говоришь о том, что видишь смысл жизни в самой жизни ...
Так это тоже теория, те, кому она по душе, говорят о потоке жизни и о приятии ее...

Все теории хороши, коли они обеспечены собственным опытом, хотя бы он выражался фразой "нутром чую")

"Разум, бедный мой воитель!"
Нет бы родиться одуванчиком или бабочкой - вот уж чья жизнь безмятежна и не требует оправданий
Это опять же с моей антропоцентрической точки зрения, ага)

Твое приятие жизни безусловно и безоценочно?
Тогда зачем ты говоришь о том, что все нормально и раскрываешь условия, по которым ты это определяешь? Живешь в прекрасном месте так, как хочешь, хватает денег... А главное - желания исполняются! Оооо
Про свои желания, те, которые могу разглядеть хотя бы, могу сказать, что многие неисполнимы) И вот как-то жить с этим

И как-то так, как говорил пролетарский герой; "Жить надо так, чтоб не было мучительно больно..." И вот именно здесь поставить точку!

О фактах...
Ты счастлив - или ты несчастлив!
Это единственный факт в здоровом образе жизни.
А счастье - это когда чувствуешь себя счастливым... и всё!

И все ИМХО, конечно
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (15.09.2020), Николай (11.09.2020), Свет-Лана (12.09.2020)