Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2020, 20:42   #877
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Следующим постом докатаю еще "разоблачений".
Поговорим о смысле жизни?

Есть такая штука как речевой центр...

Кстати.
Никто не афигевал от факта, что мы УВЕРЕННО осваиваем наш первый язык?
А кто-нибудь обратил внимание что в школе мы изучаем какую-то ПРИБЛУДУ под названием русский язык?
Вот мне интересно.
Как мы ИДЕАЛЬНО освоили разговорный русский язык будучи "тупыми" ребенками? Никто же не учил. В школу не ходили. Некому было "умную" грамматику преподать "пустому" ребенку. И ведь освоили же. ПО-ФАКТУ. Не грамматику, а язык. А вот в школе как-то хреного "доосвоили" оставшуюся часть в виде подлежащих, сказуемых и прочих правил. Мягко говоря, неидеально.
А нахрен оно надо? Доосваивать то?
Че мир прям сразу станет понятнее, если "доосвоишь", или некий бог СРАЗУ денег даст?
Уже стало аксиомой что иностранный язык на языковых курсах не выучишь. Я свидетель того как шикарное знание грамматики не дает возможность свободно говорить.
Так что и дальше будем молиться университетским, школьным знаниям как незыблемому? Или мы тоже что-то можем?

Ну да ладно. Не буду пытать.
Нашли речевой центр который ответственнен за освоение языка.
До сих пор нет единого мнения появился ли язык естественным образом или же искусственным.
Думают, что есть некая универсальная грамматика. Ее ищут. Вроде подходит, но появился один странный язык, который не вписывается в эту теорию.
Единого мнения по поводу языка нет.
КАК именно ребенок осваивает язык - непонятно.
Это на уровне интеллектуалов верхушки.
"В школах" будут преподавать непонятки под видом истины.
Так что привыкайте к моим сложностям.
Сложность самолетов не мешает их использовать рядовым пользователям.
Но конструктор самолетов "ОБЯЗАН париться" сложностями в отличие от самолето-пассажиров.
Простого пассажирского самолета не бывает.

Ну это была лишь прелюдия к тому что я хочу сказать.

Прелюдией про речевой центр я хотел показать что мы приходим с чем-то уже готовым в этот мир. И на это готовое докручиваем все сопутствующие явления. Я предсказываю, что откроют, что этот речевой центр несет в себе ВСЮ информацию о том, какие слова и в каком порядке будут выучены каждым конкретным ребенком.

Я всегда напрягался неточностями.
Поиск точного и железобетонного меня натолкнул что смысл жизни обязан быть ТОЧНЫМ, а не примерным.
Каждая строка жизни должна вписываться в личный смысл жизни ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ЯВЛЕНИЕМ, а не ошибкой на которой учатся.
Такое видение смысла жизни снимает все проблемы по поиску наилучшего времени для жизни - уже в пиковое время своей личности живешь и в пиковые времена.
Такое видение жизни позволяет увидеть что существует ЕДИНАЯ ТОЧНАЯ теория, которая объясняет все в и вся. ОНА ЕСТЬ, но еще не найдена. И это как и грамматика русского языка - необязательная приблуда. Кому по смыслу жизни подходит, пусть копаются и ищут. Остальным - нафиг надо. Ненавижу программирование - пускай программисты паряться, а я хочу иметь дело с понятной программной оболочкой.
Смысл жизни - это не слова. Это сама жизнь. И она ЧЕРТОВСКИ СЛОЖНА! Бесконечно сложнее, чем устройство самолета!
Так что...
Але! Философы ТОЛЬКО на словах! Вы ничего про жизнь не знаете. Только слова гоняете. Иначе бы монахи древности уже все поняли и некуда было бы двигаться, да только цивилизация дальше прет, а монахи торчат в своих монастырях. И где правда? В монастырях, в цивилизации или во всем этом вместе взятом и всем что еще будет?

Я ж не на кострах призываю жечь ложное, а обрисовываю их место - почетное место.

P/S
Уже двести раз зреет написать мою трактовку страхов и прочей бяки, но как то срывается...
Николай вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (15.09.2020), Taina (10.09.2020), ЛГТ (10.09.2020)