Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2020, 15:08   #876
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Давайте я напишу всю правду о ПсихоЗОЖе?

Я реально не пойму почему за расширенные посты мне толком лайков не ставят. А за короткие, сухие – очень даже ставят. При том короткие и сухие не в смысле лаконичности – краткости сестры таланта, а в смысле ограниченности и малоинформативности т.е. не несущих существенной смысловой нагрузки.
Энику хотя бы много лайков втыкали, несмотря на то что на тот момент подавляющее большинство лайкающих понятия не имело о чем он пишет. И я ставил.))) С тех пор времени много утекло.

Ну так вот.
Озаглавлю сей разоблачающий пост "ЯЗЫК ФАКТОВ". Он же является языком ПсихоЗОЖа.

Э! Алле Эник! Я знаю что ты почитываешь данную ветку. Когда вылезешь?
Вячеслав даже маты пропускает мимо модераторского уха. Чем не кайф?


Так вот.
Эник много писал про оценочный способ общения. Негативно оценивал.))))
Ну ладно. Я не смогу удерживаться от хохота и ерничанья. Схомячил миску фруктов с финиками. Меня еще несколько часиков будет нести расслабоном и балдежем.

Ну про что это я?
Вот предыдущим постом я написал что мне ставят депрессию и мне хреного.
С точки зрения оценочного восприятия я окровенно в жопе. "Мне верить нельзя". "Я болен".
Понятно, что читающий оценщик мне поставит диагноз, поставив на уровень с плинтусом. Я, кстати, с точки зрения озвученной оценки с плинтуса не поднимался ни разу за всю жизнь! У меня на уровне рода передающаяся БЯКА! И я эту бяку унаследовал! Я не знаю как жить вне этой бяки! Не было у меня шанса!...
Пример понятен?
Понятно что я создаю впечатление несчастного? (но не притворяюсь!)
А помните что я писал про ложность теорий? ОНИ ЛОЖНЫ! ЭТО ЛОЖЬ! ИМ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ! А знаете почему? Потому что есть ФАКТЫ! И есть ЯЗЫК фактов!
Как-то сказал один чувачок: “Что произошло – то и было целью“.
Результат – это факт.
С точки зрения оценок так и хочется воткнуть мол "Я сам решу что считать ХОРОШИМ, а значит то и назначу результатом, а что плохим, то и проигнорирую". Но факт он просто есть.
Если вИдение уже созрело чтобы созерцать факт, то никаких проблем не возникает с многовариантностью трактовок этого факта. Но пока такого видения нет, то реальность фактов не видна, а видны лишь подтверждающие факты некой теории, через призму которой смотрит оценщик на этот "непостижимый" окружающий мир.

Я по честноку скажу.
МИР ПОЗНАВАЕМ! ПОЛНОСТЬЮ И ОДНОМОМЕНТНО! ОДНИМ ДЕЙСТВИЕМ – ФАКТИЧЕСКИМ ВЗГЛЯДОМ…

Думаете я в жопе сейчас?
Нет.
Я живу полнокровной жизнью, в которой нет и проблеска НЕ-ЖИЗНИ. Я живу каждым мгновением. Я живу так как хочу и не нужна мне иная жизнь.
Я четко чувствую смысл своей жизни и всего окружающего. Мне хватает денег. Я живу в прекрасном месте. Все мои желания осуществляются. И т.д. и т.п. Так это звучит на языке фактов, а не на языке оценочного мышления.

Следующим постом докатаю еще "разоблачений".

Последний раз редактировалось Николай; 09.09.2020 в 18:21. Причина: Логику только одного предложения подкорректировал.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (09.09.2020)