Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2020, 05:10   #28
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
(я кстати, уже мысль потерял, поэтому чувствую некую неудовлетворенность)
Дальше.
Наряду с копенгагенской интерпритацией еще существует и многомировая интерпритация, которая на свой лад стремиться описать вещи на квантовом уровне.
Внимание:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BD%D1%8B%D1%85
Цитата:
Многомирова́я интерпрета́ция (англ. many-worlds interpretation) или интерпретация Эверетта — интерпретация квантовой механики, которая предполагает существование, в некотором смысле, «параллельных вселенных», в каждой из которых действуют одни и те же законы природы и которым свойственны одни и те же мировые постоянные, но которые находятся в различных состояниях.
И есть еще одна интерпритация - «Заткнись и считай!»
Я скорее тяготею к последней.

Беру свои слова насчет Эйнштейна в начале этой темы обратно. А Бора "низвергаю".)))

Я сейчас считаю, что окружающее пространство вокруг нас - цельное. Как внутрь ни смотри, а там будет вся та же материя, только в более детализированной форме. Ну может появятся там дырочки, но это будут обычные маленькие микро-дырочки через которые видно что за этими дырочками находится. И дырочки эти будут окружены материей, как и привычно их видеть.
Пора взрослеть.
А то получится как с тем лозоискателем на соискании премии за сверхспособности:
Цитата:
«Мы проиграли», но уже спустя две минуты он начал жаловаться на то, что он не учёл такие вещи, как солнечные пятна и геомагнитные вариации.
Или как с одним мастером бесконтактного боя, который после боя с вполне контактным бойцом, на котором удары шли в одну калитку - в сторону бесконтактника - сказал, что все дело было в том, что он вчера водочки хряпнул.
Я как побывав на стороне "эзотерщиков", а теперь переметнувшись в сторону материалистов скажу что всякие доводы "открыть глаза" оппонету, мягко говоря, их не откровывают.)) Наверное, это для чего-то иного. Сейчас я про кота шредингера упомяну как об иллюстрации своей позиции в противовес копенгагену. Впрочем, как и вообще никакой позиции по отношении ни к тем, ни к другим не займу.
Шаманство какое-то получается.
Я не знаю как там научные умы создавали ядерную бомбу. Описывая все это потом ядерными реакциями, которые сейчас показывают как шарики-электроны стукающимися друг о друга. Я к сожалению во всей этой тусовке не был. Они там кучу всяких экспериментов ставили. И как они там на практике все эти формулы прикручивали - загадка.
Или периодическую систему элементов сотворили на основании возрастающей атомной массы элементов. Какие там интересно упорядоченности в атомных структурах? Тут мешанина какая-то вырисовывается из слов, поступков, опытов, а не логическая идеальная последовательность. Но я так далеко еще не пролез. Математику освоил на уровне понимание 2 плюс 2, но для упрощения можно 2 умножить на два. Матерые математические же формулы я обычно пропускаю глазами - не понимаю их.
И какая разница что за какую-то интерпритацию кто-то больше отдает голосов, а кто-то меньше. Или что с того, что меня уговорят и я откажусь от своих убеждений? Все равно же очевидность остается.
А сейчас очевидно - материя едина. И чем больше ее дробишь, тем маленькими кусочками она становится, а не превращается в нечто иное, например, атомарно-молекулярное.
Зачем все это делают?
Наверное пора приучатся "вешать лапшу на уши", иначе завтра нечего будет есть. Ведь никто же меня не пригласит на ученые симпозиумы и даст денег. А рассуждать о визуализации как о способе достижения целей, имея в кармане кучу денег - это из разряда "лохотронства" - этот момент обыграли в одном сериале. Хотя это и реальность в том числе. Хотя о чем это я?)))
Пойду спать.
Николай вне форума   Ответить с цитированием