Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 20:20   #4
Кремышев
Местный
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 228
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 308 сообщениях
Статус: Супергерой
Кремышев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Что Вы думаете по поводу задержек дыхания?


И Герасьянова, и вот этого Рустама - я знаю лично.
Сам тоже пытаюсь практиковать эти задержки. Пока для меня максимум - 30 секунд.
Ну я ленивый. Надо каждый день этим заниматься, а я так... от случая к случаю

Еще вот об этой технике - http://dushalekseeva.ru/dyhanie
Пятачок начал издалека...
В последние годы в обществе стала популярна система питания "периодическое голодание", суть которой в ограничении ежедневного "окна" приёма пищи до 8 часов, до 4-х часов, и даже до 1-2 часов. Последний вариант питания под названием "Диета Воина", успешно использую и я.
Но если посмотреть на это периодическое ограничение приёма пищи глубже, то можно обнаружить в интернете научные статьи о "периодическом образе жизни". Суть этих статей в том, что все современные заболевания Западного Мира происходящие от систематического переедания, малого обьема движения, жизни в тепличных условиях возникают из-за отсутствия в жизни современных людей слабых стрессорных воздействий, поддерживающих иммунитет и метаболические процессы в хорошем тонусе.
Если специально ввести в образ жизни такие факторы, как временное переохлаждение, перегревание, временное ограничение приёма еды, воды, временную задержку дыхания, можно существенно подстегнуть собственный обмен веществ, поправить иммунитет и вернуть утраченное здоровье. Возникло учение о концепции " периодического образа жизни", когда в месяц по 7-10 дней поочередно в режим дня вводятся такие ограничения, как голод, жажда, холод, жара, задержка дыхания. Такие мягкие стрессорные воздействия являются естественными природными лечебными факторами и я рекомендую их использовать.
Что касается задержки дыхания, то примеры приведенные в ролике указывают на высокий потенциал временной гипоксии (недостатка кислорода в крови) для лечения травм и заболеваний. Но я бы рассматривал этот процесс шире, не просто задержка дыхания, а дыхательные упражнения. Вот уже много лет Орхи с успехом использует "дыхание Фролова" и, наряду с энергетическими практиками, это позволило снизить калорийность рациона до 600-800 ккал.! И это идёт ей только на пользу. Есть и другие подобные примеры.
Не зря в Йоге широко используются дыхательные упражнения. С их помощью можно управлять настроением, эмоциями, наполнятся энергией, приобретать здоровье.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irikson (24.10.2018), Taina (18.10.2018), Versaveia (17.10.2018), Амулет (17.10.2018), Вячеслав (17.10.2018), Леший (11.10.2020), Любовь (17.10.2018), Нэлли (17.10.2018), Орхи (17.10.2018), Свет-Лана (18.10.2018)