Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2014, 22:56   #4
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дончик Посмотреть сообщение
как любить мужа. Мудрость наших бабушек
Жаль, что эта мудрость сейчас воспринимается как что-то устаревшее, бабушкино, следовательно- не обязательное, А ведь русская литература этому же учила. Я вот выставила себя деспотом, а на самом деле во мне все эти качества были. Мужа и кормила и наряжала даже на работу, не кричала(считала ниже своего достоинства унижаться до крика), ценила его силу и умение постоять за меня,за детей. Но только и "новые " веяния крепко в меня вживались. Я всё же очень авторитарна, и не прикрывала этого.Этим загораживала свои комплексы. Только в наших разговорах я задумалась "А почему я отвергаю женщин мусульманок. Это мне когда то сказали, что они бесправны.И я думала, что они все сплошь безвольные и забитые. А сейчас мозгами пораскинула. Выходит, что нравственные принципы, что в той, что в другой религии-справедливы. Вековая народная мудрость не может быть не правильной. И мусульманки при кажущейся своей смиренности явно имеют характеры разные и проявляют их в соответствующей обстановке. Это в тысячу раз лучше, чем современная эмансипация, мат на мате, даже при детях, не говоря что сами женщины позволяют при себе мужчинам ругаться.
Короче, "заставил" Вячеслав меня думать о мусульманских женщинах,искать общие положительные черты в нравственных устоях той и другой религии.
А интересно получается!!!!!! Попробуйте.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (18.05.2014)