Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2019, 16:24   #261
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию


Девочки, благодарю за участие.
Сегодня сделала первую работу по заданию. Прежде чем мы с вами разберём её хочу озвучить несколько своих мыслей.

1)Это творчество ещё более затратнее того, чем я занималась. Там я хоть часть материала делала сама или использовала разный хлам. Здесь же без хороших кистей и красок ничего создать не получится.
Но на первых порах даёт очень много новых знаний. Это плюс

2)Уроки по обучению для меня тоже дорогие, но учитывая,что на Ютубе масса обучающих роликов можно обходиться без платных уроков.

Сегодня цель моего урока (обозначила её для себя сама) была научиться работать с гуашью и уметь проводить тонкие линии. О работе с гуашью поняла, но тонкие линии не дались без должной тренировки. Надо прикупить плоскую косую кисть.

Работала очень медленно. Где -то через полтора часа начала уставать от напряжения и в конце второго часа плюнула на точность и закруглилась. Сказала себе:"Не последнее упражнение."

Что бы самой себе понравилось, сняла картину со стены в самодельной рамке и приложила работу. "Недостающие" площади закрыла полосками картона.

Смотрите.


Для первого урока не так и плохо, главное что сама часть недостатков вижу. Главная цель не достигнута-густая тёмная подложка и тонкие светлые мазки сверху.Пока у меня ёршик, а не пальмовый лист.
Научусь! Какие мои годы!
Вообще-то очень увлекательно. Главное уже знаю названия цвета краски и принцип пользования ими.

Последний раз редактировалось Нэлли; 24.04.2019 в 21:43.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aленa (24.04.2019), Em7 (28.04.2019), Taina (24.04.2019), Любовь (24.04.2019), Орхи (24.04.2019), Розочка (28.04.2019)