Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2022, 16:27   #971
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Taina,
Да-да!
В точку о ассоциациях.
Видишь ли Тайна, я тут буквально недавно явно ощутил, что мы(я) думаем и мыслим именно ассоциациями, будь то общение или например просмотр фильма.
Неважно, чем мы занимаемся, но всё делаем именно этими "алгоритмами" и все алгоритмы как известно заранее предсказуемы...
Ох как был прав Эник, одно дело это осозновать и понимать, другое-прочувствовать на своей шкуре.

По поводу реальной картины происходящего....
Всё просто, это видеть вещи такими какие они есть. Если говорить об этом ещё глубже, то я как-то приводил пример на другом ресурсе, там правда полный "ансамбль", не только видеть реальную картину происходящего, но и действовать из " Прямоты своих чувств ", а если быть точнее, то действуешь как бы не ты, а Великое действует через тебя..., Бог, Великое сознание...-это уже кому как удобно)
Собственно сам пример), мы сто раз читали подобные примеры, но значения им не предавали.
Значит идет самурай, вдруг достаëт из ножен меч и буквально из ниоткуда появляются противники и в считанные мгновения они повержены, самурай вложил меч в ножны и пошел дальше напевая себе песенки. Ни одна мышца на глазу за всë время не дëрнулась, ни один нерв не дрогнул.
Всё произошло быстро и внезапно.

Я уверен, да что там..., я точно знаю, что подобно этому примеру возможно действовать и в повседневной жизни.
Если бы мы словно самураи...), знали ли бы заранее то или иное, то и знали бы как действовать.
Встречаются люди у которых например чуйка развита или умеют думать за себя и того соседа...., однако когда сердце, дух и тело действуют сообша-то получается совершенно другая картина
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (06.11.2022)