Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2021, 18:20   #372
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Фаучи: Если не сдержать дельта-вариант COVID-19, появятся новые «опасные» штаммы

Автор: Илона Фаур

По словам доктора Энтони Фаучи, главного медицинского советника Белого дома, если США не смогут сдержать распространение дельта-варианта COVID-19 среди населения, в стране начнут появляться новые штаммы — от которых не смогут защитить вакцины « Как сообщает www.usa.one.

«Это произойдет, если мы не получим контроль над распространением [вируса] среди населения, поэтому я и мои коллеги постоянно повторяем, что очень важно сделать прививки как можно большему количеству людей», — подчеркнул Фаучи в интервью GMA.

«Люди, которые говорят: «Я не хочу вакцинироваться, <…> мое решение никак не скажется на других», не понимают серьезности ситуации». Когда вирус распространяется среди невакцинированного населения, как это стремительно происходит сейчас во многих штатах с низким уровнем вакцинации, он может мутировать независимо от того, есть ли у человека симптомы вообще.

«Если вы даете вирусу достаточно возможностей для мутации, рано или поздно появится другой штамм, и, возможно, он будет в некоторых отношениях даже хуже», — сказал Фаучи. Более 70% взрослого населения США уже получили хотя бы одну дозу вакцины, а 60,7% взрослого населения США полностью привиты. Тем не менее, в масштабах страны около 93 миллионов американцев, пригодных для вакцинации, не прошли ее.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием