Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 17:31   #448
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Наблюдение за своими страхами....

Интересно получается, сначала наши эмоции и чувства толкают на необдуманные поступки, а затем наши же эмоции и чувства обвиняют нас .
Есть наши желания, а есть желания "привнесенные" из вне.

Судя по всему нашими чувствами могут манипулировать не только люди, но кое-кто ещё. У Зеланда это называется маятниками, в сети они именуются полевыми паразитами и т.д.
Я тоже до недавнего времени сомневался в этом, пока не перепроверил как следует бритвой Окамо.
Когда человек захвачен какой либо страстью- эти сущности ловко манипулируя толкают нас на то или иное, перехватывают руль.


Кстати я здесь писал как то, что наблюдая за собой и выявления страхов,комплексов,обид....,стоит мысленно прокручивать ситуацию до тех пор,пока она не перестанет воздействовать отрицательно, вызывая негативные эмоции. Так вот, это не совсем верно, хотя отчасти и помогает. Прав был Эник ,когда говорил,что при правильном "пересмотре" своей памяти возникают приятно- полезные воспоминания,т.е.стоит извлечь урок из прошлого и только при правильном решении задачи, возникает приятно- полезное .....
Под спойлером пост от Эника, спасибо Тимуру, который предоставил свои записи :

Скрытый текст

Там я и проделал основную работу по "чистке памяти"... (Кто-то скажет - по чистке кармы. *)Принцип прост.- Ныряешь в своё прошлое, вспоминая что-нибудь неприятное. То, что все предпочитают как-раз вспоминать пореже...Боль, стыд, разочарования, обиды,предательство... Ужас, страх... (что там ещё подобное?)И... "переснимаешь" кино памяти заново. Начало и обстоятельства "фильма" оставляешь те-же, а свои МОТИВАЦИИ крутишь, как кубик Рубика... И когда "кино" получится с твоим (а не с Бэтмановским) участием, но станет оставлять приятные воспоминания, то значит всё сделал правильно...Там много нюансов. Можно застрять на их описании, законах, следствиях... Но любой, кто попробует - сам нащупает верный подход быстрее, чем я успею всё описать.К тому-же, работа по поиску верных алгоритмов - сама по себе - отличная и полезная тренировка и "практика".Результат получится забавен...Когда львиная доля ОСНОВНЫХ прошлых неприятностей будет ВЕРНО переснята, все их подобия сами перейдут из неприятных воспоминания в полезно-приятные.И... ***Память перестанет ИЗБЕГАТЬ того времени и всего, что с ним связано.Она станет СВОБОДНА от боли, стыда, предательств, обид (что там ещё?), и станет сама помнить ВСЁ. Это её ЕСТЕСТВЕННОЕ свойство.
[свернуть]



P.S.Обоснование:
Просто представьте без эмоций и оправданий, были ли вы самим собой в той или иной ситуации. А раз это были не Вы, тогда кто???
Обосновал?

Последний раз редактировалось лео; 26.03.2017 в 18:06.
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milagro (Ella) (26.03.2017), Нэлли (06.04.2017)