Клуб 'Место, где свет'

Клуб 'Место, где свет' (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/index.php)
-   За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Что такое "любовь к себе"? (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/showthread.php?t=121)

Орхи 14.02.2014 17:58

У меня тоже так. Единственное, убивать себя никогда не хочу. С некоторых пор мне даже немыслимо об этом подумать. Я Люблю Жизнь!
Так у всех, наверное. Иногда мы выражаем свою любовь сильнее, а иногда слабее.
Но сказать: "Я не люблю себя", - это в корне неверно. Мы любим даже, когда не осознаём этого, даже когда спим... и, возможно, даже когда умираем, продолжаем любить... просто в другом состоянии и в другом проявлении.

Вячеслав 14.02.2014 18:11

вообще, расплывчатая какая-то тема.

например, у одного человека простая кровать, на которой ему удобно и комфортно спать.
у другого - навороченная кровать с ортопедическим матрасом и встроенным массажером.
означает ли это, что второй человек любит себя больше, чем первый? :hz:

кстати, я думаю, все эти посты стоит перенести в другую тему, не засорять эту.
и даже не в тему о Любви (есть такая), а в новую тему. так и назвать ее "Любовь к себе".
потому что тема интересная и совершенно неоднозначная, будет о чем поговорить. имхо.

Орхи 14.02.2014 18:17

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 2975)
например, у одного человека простая кровать, на которой ему удобно и комфортно спать.
у другого - навороченная кровать с ортопедическим матрасом и встроенным массажером.
означает ли это, что второй человек любит себя больше, чем первый?

Не поняла, какое отношение имеет кровать к любви??? :smile:

Вячеслав 14.02.2014 18:37

Цитата:

Сообщение от Gold-orhi (Сообщение 2976)
Не поняла, какое отношение имеет кровать к любви??? :smile:

не к любви, а к любви к себе :idea:
две большие разницы, как говорят в Одессе :-)

связь самая прямая.
кровать можно заменить стулом у одного человека - и кожаным креслом у другого.
небольшой уютной квартирой у одного - и хоромами у другого. и т.д.

Орхи 14.02.2014 18:46

Ну так и я о том же...
Какое отношение материальные вещи имеют к высокой энергии любви вообще и к любви к себе в частности?

Вячеслав 14.02.2014 19:03

хмм...
ну, например, такое.
если человек может купить себе нормальную (не навороченную) кровать, удобный стул и т.д., а он вместо этого спит на полу и сидит на сломанной табуретке - вряд ли можно сказать, что он себя любит...

как всегда, мы начинаем путаться в терминах...
например, любовь к бородинскому хлебу - это тоже любовь.
но никакой высокой энергии в этом нету :-)
хотя, тоже ведь любовь.

а какую любовь (нелюбовь) к себе имел в виду воин - я пока вообще не понимаю... :hz:

Орхи 14.02.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 2980)
если человек может купить себе нормальную (не навороченную) кровать, удобный стул и т.д., а он вместо этого спит на полу и сидит на сломанной табуретке - вряд ли можно сказать, что он себя любит...

Я длительное время спала на полу на доске, застилая лишь тонкую простынку и подкладывая под шею валик вместо подушки. :smile:
Но от этого я не любила себя меньше, чем сейчас, когда сплю на кровати... :unknown:
Я делала это с ЦЕЛЬЮ оздоровления.
О! Возникла идея! Материальные вещи имеют отношение к любви к себе только в той степени, с какой ЦЕЛЬЮ они приобретаются.
Например, приобретая драгоценный камень, ты можешь применить его для улучшения своего здоровья, а можешь просто, чтобы похвастаться перед другими, какой ты богатый.
В первом случае - это любовь к себе, во втором - нет.

Вячеслав 14.02.2014 19:42

можно пойти ещё дальше.
предположим, человек любит торты и пирожные.
при этом он знает, что есть их ему нельзя. например, из-за того, что очень хочет похудеть.
но, как говорится, охота пуще неволи... :D

так вот, вопрос.
если он несмотря ни на что ест эти вредные торты и пирожные, он любит себя - или нет?
если он, скрепя зубами, с плохим настроением, напрочь отказался от этой вредной для него пищи, он любит себя - или нет?

а вообще, если честно, я просто хочу понять, что именно имел в виду воин, когда вынес Наташе вердикт - ты себя не любишь.

поскольку сам понять не могу - задаю вот так много дурацких вопросов :-)

Любовь 14.02.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от Мирный Воин Света (Сообщение 2906)
Я бы тоже хотел узнать ответ на этот вопрос и не только любить себя, но и других причем любовью не чего не требовавшую взамен.

Цитата:

Сообщение от Мирный Воин Света (Сообщение 2899)
Здравствуйте Вячеслав! Ко мне на ты!

здесь вы ставите УСЛОВИЕ ( но любовь к людям ведь без УСЛОВНА (ничего ,что я перешла на вашу личность?) . Ведь другому может быть некомфортно на "ты".
Цитата:

Сообщение от Gold-orhi (Сообщение 2967)
чем выше уровень вибраций нашей энергетики, тем больше Любви мы способны дать себе и другим.

Сильную вибрацию я отчетливо чувствую только когда Окуджаву слушаю. )))
Цитата:

Сообщение от Gold-orhi (Сообщение 2974)
"Я не люблю себя", - это в корне неверно.

иногда подхожу к зеркалу и мне очень не нравится как я выгляжу,но....при этом палец о палец не ударила , чтоб выглядеть хорошо - получается "не люблю себя"(один из примеров)

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 2975)
например, у одного человека простая кровать, на которой ему удобно и комфортно спать.
у другого - навороченная кровать с ортопедическим матрасом и встроенным массажером.
означает ли это, что второй человек любит себя больше, чем первый?

на мой взгляд оба любят себя, выполнили желаемое для себя условие и обоим комфортно.
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 2982)
предположим, человек любит торты и пирожные.
при этом он знает, что есть их ему нельзя. например, из-за того, что очень хочет похудеть.
но, как говорится, охота пуще неволи...

в этом случае мне думается человек себя не любит, потому делает все возможное ,чтобы не достичь желаемого результата.

Любовь 14.02.2014 23:12

Цитата:

Сообщение от Gold-orhi (Сообщение 2976)
Не поняла, какое отношение имеет кровать к любви???

Орхочка, а тебе материальные вещи могут доставить удовольствие , если они не для хвастовства, а для души? (например украшения или наряды)

подумала я и решила , что если возникает какое -либо желание , но при этом ничего для этого не делается , значит я себя не люблю. например :выглядеть хорошо, быть здоровой , научиться чему-нибудь, увидеть что-нибудь , узнать и т.д.


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot