PDA

Просмотр полной версии : Решение проблем через чистое осознание, или проникновение в Ничто


Орхи
01.12.2013, 23:19
В первом десятилетии 21-го века два американских учёных в области квантовой физики независимо друг от друга открыли способ мгновенного доступа к новым состояниям сознания, которые позволяют взаимодействовать с материальным миром и преобразовывать его.
Это метод двух точек Ричарда Бартлетта He Tra Matrix и методика Фрэнка Кинслоу "Квантовое смещение".
Путем целенаправленного выбора двух точек разрушается старая реальность (проблема) и в момент соединения двух точек вместе - происходит трансформация и резализуются новые возможности.
Этот процесс осуществляется через осознание чистого осознания, или проникновение в Ничто, откуда всё рождается и где всё когда-то опять растворяется.
Подробно техника Квантового смещения описана в книгах Фрэнка Кинслоу и Ричарда Бартлетта, которые можно найти в "Читальном зале":
http://mesto-gde-svet.ru/forum/showthread.php?t=33

А вот техники, подготавливающие к работе с чистым осознанием по методике двух точек:

http://youtu.be/uufN4tMyrPo

Техника врат:

http://youtu.be/GXxFUPPvbJ4

Сеансы He Tra Matrix Ричарда Бартлетта (правда, только на английском языке):
http://youtu.be/7m9zNppoQr8

Орхи
01.07.2014, 13:08
«Нулевая точка»: здесь практически невозможно обнаружить наличие энергии. Но это пространство является бесконечным океаном неиссякаемой энергии и источником всего существования. Здесь микрочастицы жизни то появляются, то исчезают из поля существования. У «нулевой точки» есть своя осознанность, своя жизнь, свой разум, и именно ее называют Богом.
В медитации – внутренней тишине – мы становимся все ближе и ближе к «нулевой точке» по мере того, как мы замедляем ход наших энергий. В медитации мы оставляем этот мир на некоторый период времени, мы расслабляемся в безмолвной осознанности без мыслей. Это приближает нас к полю «нулевой точки».

http://mesto-gde-svet.ru/forum/picture.php?albumid=14&pictureid=183

Нэлли
01.07.2014, 19:32
Пhttps://www.youtube.com/watch?v=Kzh2dNabqNs

Багира
07.08.2014, 15:51
"Гляжу ли я в зеркала, погружаюсь ли в глубины воспоминаний, прикасаюсь к туманным нитям будущего или всматриваюсь в глаза другого человека, ловя в них прозрачные тени его чувств – я всегда помню, что Я – потерялся.

В душе я никогда не знаю про себя, кто Я: кто же смотрит, кто чувствует, кто и зачем принимает решения, куда идет и в истинном смысле зачем, и даже кто был и жил вчера, в услужливо явившихся перед моим внутренним взорам декорациях прошлого. Я всегда обладаю ответом – это же Я - но одновременно тайно понимаю, что это глупое убеждение поверхностного бытового ума, такое же наивное, как убеждение ребенка в подлинности подписи Деда Мороза. Я тоже хочу верить, что Я – был. Или - что, наверное, буду. Или хотя бы что Я - есть."
ТКВ "Я-ЕСТЬ"
Орхи, меня это заинтересовало, занимаюсь не спеша...

Багира
08.08.2014, 15:29
Нэлли - 05:27 08.08.2014
Действительно,тут только не спеша что-то осознаешь.

Медитативное чтение в помощь всем

https://www.youtube.com/watch?v=_N7Tsz-Pwyc