Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #1
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 11.11.2016, 13:43   #2
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лео, это же тема Аника.
он вообще в курсе этого?
или это чисто твоя инициатива?

кстати, ты видимо не в курсе. свое отношение к психозож я высказал еще года четыре назад. если ни пять.
в той его теме, конечно.
короче, я не разделяю эти его идеи. это мягко говоря.

поэтому я и сказал, если Аник не против - приходите, я вам мешать не буду.
а если это твоя инициатива - даже не знаю. с кем ты собираешься общаться?
с Нэлли? ну может еще кто иногда встрянет. в том числе и я.
но все равно это будет какой-то суррогат той темы.
тогда уж хоть назови ее как-то по-другому.
если это чисто наш местный психозож
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (19.11.2016), Нэлли (12.11.2016)
Старый 11.11.2016, 14:03   #3
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вячеслав, тема Эника, была, однако с течением времени эта тема переросла в общественное достояние, т.к. многие идеи были привнесены извне,да и не думаю, что он будет против.
Энику я написал и в личку и в скайпе, так что думаю в курсе будет или уже)

Да я знаю твоё отношению к этому, читал вашу переписку ,хочу сказать, что на те вопросы которые ты задавал ему, он дал ответы, не на конкретно поставленные тобой вопросы, а в общем, из его постов можно понять ответы на твои вопросы, видимо он тогда не отвечал, чтобы не забегать вперёд.
А что название? Не если надо сменю, но не хотелось бы....
Думаю суррогата не будет, будет продолжение, возможно без Эника, да и в конце концов он ведь не господь бог, не знаю кому как, лично мне бы конечно было интересно его присутствие, но это далеко не главное.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэлли (12.11.2016)
Старый 11.11.2016, 17:25   #4
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Таксь, хотелось бы сюда принести конспекты Тора (Виктор 8) и разобрать их, по полочкам так сказать разложить) .
Виктор на мой взгляд сделал очень доброе и главное нужное дело, он взял те важные моменты,всю суть в теме и законспектировал их.
Не знаю Виктор, прочтешь ли ты эти строки, но от всей души спасибо.
Вообще многие по разному реагируют на Психологию ЗОЖ, одни уходят в неадекват так и непоняв смысл,когда хочется понять что-то, а не получается, тогда и наступает состояние неадекватности, а всего лишь не надо бояться или комплексовать и задавать вопросы до тех пор,пока не наступит прозрение в том или ином вопросе, другие сразу вешают ярлык пастырь и его сподвижники, ну блин, дамы и господа, автор темы то как раз и говорил о том, что каждый человек индивидуальность и что каждый самодостаточен во всём и что каждый сам себе и раб и господин, царь и бог. Третьи так вообще появляются в теме, чтобы почесать своё самолюбие, не вникнув в суть.
Вообщем, что хочу сказать, кто уходит в неадекват ,ищите в теме самые адекватные моменты, то что раньше казалось непонятным, будет казаться таким простым и понятным, что удивляешься почему раньше не понимал.
Вся суть темы сводится к тому, что все МЫ единое целое, что все МЫ- это и есть БОГ, что некоторые наши привычки, стереотипы и неправильное воспитание разрывают эти связи между нами, разрывают и убивают все самое доброе, светлое и прекрасное между нами, порождая непонимание, недоверие и тому подобное. Так как же быть счастливым если мы не то что даже, сами себя тянем в болото, а даже не понимаем этого и что самое страшное ничего не хотим слушать и слышать об этом.

Вот конспекты
Вложения
Тип файла: txt Лекция1.txt (8.9 Кб, 1970 просмотров)
Тип файла: txt Лекция2.txt (15.2 Кб, 1914 просмотров)
лео вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg1 (14.11.2016), Вячеслав (11.11.2016), Любовь (11.11.2016), Нэлли (12.11.2016), Орхи (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 19:25   #5
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну, что начнём)
Цитата:
ПЕРВЫЙ тезис, который я выудил у официальной психологии, и который хочу принести на Форум...
Это тезис о РАЗВИТИИ личности и о трёх подмеченных психологами этапах этого развития.
Это "ПРЕД-эгоизм", Эгоизм и "Пост-эгоизм".
Из психологии мы знаем, что существуют эгоисты и альтруисты. Эгоисты - это те,кто ради личной выгоды не считаются ни с кем и не с чем. Альтруисты- это те, кто ради помощи другим готов жертвовать собственными интересами.
В конспекте сказано, что есть 3этапа развития личности- это :
1пред-эгоизм
2Эгоизм
3Пост- эгоизм
Здесь можно объяснить на примере ребёнка, человек рождается в состоянии пред-эгоизма,затем переходит в фазу эгоизма, а затем в фазу пост-эгоизма. Подавляющее большинство застревает в фазах пред-эгоизма и эгоизма и остаются там навсегда и умирают с этим.
Третья фаза- пост- эгоизм, до этой фазы редко кто развивается, это тот человек, который и в беде поможет, людям которым эта помощь реально требуется и на шею себе не позволит никому залезть. Этакий молодец) ,умный, проницательный, с чувством собственного достоинства.
Почему психология не расматривает 3фазу, мне непонятно, разве люди делятся только на две категории, те кто имеют и те с кого имеют?
Вот так я понимаю это.
Может где ошибаюсь?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэлли (12.11.2016)
Старый 11.11.2016, 21:18   #6
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Считаю,чтобы было слаженно и безошибочно, то нужно, чтобы психология и физиология рука об руку шли. Одно без другого никак.
может , когда уже пойдет слаженный и безошибочный процесс, то уже не будет проблем ни в психологии , ни в физиологии, а до этого момента (как мне кажется) одно будет на другом отражаться (мне показалось об этом Анук говорил и вел весь разговор к тому , как этой слаженности добиться , чтобы стать клеткой единого организма и жить легко и счастливо.?
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (11.11.2016), Орхи (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 21:39   #7
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
может , когда уже пойдет слаженный и безошибочный процесс, то уже не будет проблем ни в психологии , ни в физиологии, а до этого момента (как мне кажется) одно будет на другом отражаться (мне показалось об этом Анук говорил и вел весь разговор к тому , как этой слаженности добиться , чтобы стать клеткой единого организма и жить легко и счастливо.?
Да,согласен, применяя ПРАВДУ к телу и душе и попав однажды в эту" колею "всё идет слаженно и естественно. Однако, можно и снова "упасть" ,а чтоб опять вернуться нужно знать механизм. Я вот считаю, что его знаю, но признаться не всё делаю, всё время нахожу какие-то отговорки) Раб тела пока что ещё)
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Любовь (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 22:33   #8
Багира
Местный
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 217
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 238 сообщениях
Статус: Супергерой
Багира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
В конспекте сказано, что есть 3 этапа развития личности- это :
1 пред-эгоизм
2 Эгоизм
3 Пост- эгоизм

Сразу вспомнила о трёх уровнях сознания
1 Жертва
2 Хозяин
3 Волшебник

ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ: «ЖЕРТВА»

К сожалению, людей с уровнем сознания «Жертва» очень много. Люди, которые находятся на данном уровне сознания, живут на основе инстинкта выживания и страха за свою жизнь. От них часто можно услышать, как они жалуются на начальника, на государство, на жизнь в целом, воспринимая себя как жертву обстоятельств. Они считают, что всё в нашей жизни предопределено и не верят в то, что можно что-либо изменить. Для людей с сознанием жертвы очень важен комфорт, отсутствие рисков, наличие гарантий, поэтому они, как правило, выбирают ходить на государственную работу, чтобы иметь стабильную зарплату и пенсию. Любые перемены в жизни воспринимаются ими как опасность, а не возможность изменить свою жизнь к лучшему. Их убеждение – за всё в жизни надо бороться, вот они и сражаются сами с собой и с жизнью. Все сферы их жизни – карьера, отношения, благосостояние, здоровье находятся на грани, ведь они чувствуют себя жертвами обстоятельств, а не хозяевами своей жизни.

ВТОРОЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ: «ХОЗЯИН»

Для людей с уровнем сознания «Хозяин» нет ничего невозможного, они верят в себя и в свой успех в жизни. Они знают, что жизнь – это море возможностей, которыми можно воспользоваться и получить блага, которые им надо. Людям с сознанием хозяина свойственно принимать решения, действовать и достигать поставленных целей. Они чувствуют себя хозяевами своей жизни, сталкиваясь с проблемами, они ищут способ их решения, а не страдают, причитая «Почему это случилось со мной?». Как правило, у таких людей имеется собственное предприятие или они занимаются индивидуальной деятельностью, а люди с сознанием «жертва» устраиваются к ним на работу. Чтобы перейти с уровня сознания «Жертва» на уровень «Хозяин», надо изменить мышление и свою жизненную парадигму, только так можно улучшить качество жизни.

ТРЕТИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ «ВОЛШЕБНИК»

Это самый высокий уровень сознания. Люди, которые достигают в своем развитии этого уровня, убеждены, что в жизни есть всё, что необходимо. Их отличительная особенность мышления – это то, что у них отсутствуют предрассудки, негативные убеждения, а если и появляются, то они быстро их осознают и трансформируют. В результате такого мышления их жизнь наполнена изобилием, они получают то, что хотят — настолько быстро, насколько быстро осознают, что им нужно и зачем. Они понимают: чтобы что-то изменилось в судьбе, надо изменить это «что-то» в себе, только так можно привлечь те или иные блага в свою жизнь. Проблемы в жизни «волшебники» воспринимают, как способ улучшить себя и свою жизнь, которые заложены в любой проблеме. Такой способ мышления помогает им двигаться по жизни, достигать всего, чего хотят способом внутренней работы, а не внешних действий и борьбы с действительностью. Как правило, люди с уровнем сознания «Волшебник» имеют больше благ, чем им необходимо. Поэтому им всегда есть чем поделиться – связями, деньгами, добротой или любовью."

P.S. По-поводу названия темы - можно, например, так:
"В свете психологии ЗОЖ"
Багира вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (12.11.2016), лео (11.11.2016), Любовь (11.11.2016), Орхи (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 11:08   #9
Алёнка
Заблокирован
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Другое измерение
Сообщений: 562
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 8,859
Поблагодарили 6,194 раз(а) в 1,002 сообщениях
Статус: Супергерой
Алёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Честно сказать не думала, что буду писать....
Но!...
Подумалось.
ПсихоЗОЖ всегда был темкой теоретической.
Вот сейчас (по крайней мере с моим участием) ситуация сложилась второй раз.
Участники те же (Тайна привет!!!!....)
Прошлый раз я ооооочень просила Андрея устроить разбор полётов. Он так уклончиво сказал: когда-нибудь....
Когда на небе будут два солнца....когда я буду в нужном месте...когда ты меня там увидишь и сумеешь вовремя задать вопрос....

Вот сейчас произошедшее в клубе. Чем не практикум?
Господа ПсихоЗОЖники, а не разобраться ли в происходящем?
Разложить по полочкам практику, опираясь на теорию...
...и конечно начать с правды...себе...
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (15.12.2021), Veriko (12.11.2016), Нэлли (12.11.2016), Орхи (12.11.2016), Свет-Лана (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 12:09   #10
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
ПсихоЗОЖ всегда был темкой теоретической
.
Не для всех, помнишь Путник 1975всегда говорил,что нужна практика.Могу сказать за себя, что пока не получается применить ПРАВДУ на все сферы жизни, в частности тела, видишь ли не получается у меня с осознанным питанием, поэтому и пишу, что раб тела пока что)
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэлли (12.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!