Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Другая Медицина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2020, 10:34   #451
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Меня иной раз поражают эти "волшебники"! Неужели за столько им не понятно при каких условиях образуется качественно новые митохондрии. Давно известно, что среди мышечной ткани наибольшее количество митохондрий в сердце! Тогда почему встаёт вопрос каким должен быть тренировочный процесс? Надо быть клиническим идиотом под гипнозом догм академической науки, чтобы под собственным носом не замечать очевидных вещей! И эти учёные содержаться за наши деньги!))

Приятно что ищут и почти нашли, но про главное забыли!
https://runnersclub.ru/articles/kak-...hi-mitohondrii
хотела скопировать пару строк из этой статьи. увы.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (22.11.2020), Ранетка (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 16:39   #452
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
хотела скопировать пару строк из этой статьи. увы.
LadyTA, если надо что-то по митохондриям. Пишите, я могу выложить.
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (22.11.2020), LadyTA (22.11.2020), Taina (22.11.2020), Ранетка (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 18:12   #453
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леший,
LadyTA имеет в виду, что нельзя на этом сайте выделить часть текста - и скопировать его.
Да, бывает такая защита.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (22.11.2020), LadyTA (22.11.2020), Леший (22.11.2020), Ранетка (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 21:26   #454
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Леший,
LadyTA имеет в виду, что нельзя на этом сайте выделить часть текста - и скопировать его.
Да, бывает такая защита.
да, но раньше я находила ту же статью на др сайте и копировала, а сейчас поиск не дал ничего.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (23.11.2020), Леший (22.11.2020), Ранетка (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 21:43   #455
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
LadyTA, если надо что-то по митохондриям. Пишите, я могу выложить.
очень надо, но есть условия.

Вот Мариша очень давно давала спортивную ссылку, и я нашла там упражнение калмыцкое приседание (точное название не помню).

Стоишь у стены, прижимаясь спиной и ноги на ширине плеч и руки как для молитвы, ладони перед собой и упираются друг в дружку.
Начинаешь приседать и одновременно нажимаешь ладони(и пальцы) ритмично. (по памяти, но так и делаю)

Задействовано максимальное кол-во мышц, в этом ценность этого упражнения.

Мой интерес: если не бегать/ходить/плавать , а стоя/лёжа/сидя, делать упражнения, как с митохондриями?

Спасибо.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Последний раз редактировалось LadyTA; 22.11.2020 в 21:53.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (23.11.2020), Леший (22.11.2020), Нэлли (22.11.2020), Ранетка (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 21:51   #456
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
обязательный приём куркумы
читала, что эффективность её только в стаканах/килограммах, щепотка не эффективна и
эффекта накопления нет.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Последний раз редактировалось LadyTA; 22.11.2020 в 23:20.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (23.11.2020), Леший (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 23:12   #457
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Мой интерес: если не бегать/ходить/плавать , а стоя/лёжа/сидя, делать упражнения, как с митохондриями?
Я думала над этим и пришла к такому ответу. Что бы новые митохондрии "росли" надо чтобы усилия чуть превышали обычный уровень. А это возможно сидя или лежа только на задержке дыхания.
Не претендую на истину, но мне так кажется.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (23.11.2020), LadyTA (22.11.2020), Леший (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 23:19   #458
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Я думала над этим и пришла к такому ответу. Что бы новые митохондрии "росли" надо чтобы усилия чуть превышали обычный уровень. А это возможно сидя или лежа только на задержке дыхания.
Не претендую на истину, но мне так кажется.
если не двигаться интенсивно лёжа/сидя/стоя, то конечно дыхательные практики, но если активно двигаться? Майя Гогулан с золотой рыбкой не из этой ли обоймы?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (23.11.2020), Леший (22.11.2020)
Старый 23.11.2020, 10:43   #459
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Мой интерес: если не бегать/ходить/плавать , а стоя/лёжа/сидя, делать упражнения, как с митохондриями?
Можно не бегать и никуда не прыгать, но иметь огромный запас митохондрий. Два основных обязательных принципа - статодинамика и гипоксия (задержки дыхания). Проводили много исследований, и мы в том числе, оказывается, что длительная тренировка - к примеру 2 часа в день даёт меньший рост митохондрий, чем две короткие по 30 мин, но на задержках дыхания и в статодинамике.
Наши исследования это подтверждают. Как доп к этому - голодание, холодовые практики и натуральное питание, баня.
Хорошие дивиденды дают - приятные впечатления, новая деятельность, интеллектуальный труд, позитивная компания и органичная жизнь на земле.
Теперь с питанием. Бытующее мнение по Кето диете, якобы лучшей для роста митохондрий -миф!
Мною лично проводились эксперименты, когда я не ел совсем мяса, но уровень энергии не снижался, а рос.
Наши митохондрии будут питаться, тем, чем вы их приучите. Главное сохранять режим и несколько выше упомянутых условий.
Очень важно иметь дело всей жизни, то что будет вдохновлять и мотивировать. Есть цель - будут и средства.
Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
читала, что эффективность её только в стаканах/килограммах, щепотка не эффективна и
эффекта накопления нет.
Лет как 15 или 16 куркума это основная специя у нас дома. Покупаем килограммами. Утром и вечером натощак чайная ложка с водой, это на стыках сезонов. В другое время она у нас всегда участвует в готовке.
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (23.11.2020), LadyTA (24.11.2020), Taina (23.11.2020), Вячеслав (24.11.2020), Нэлли (24.11.2020)
Старый 23.11.2020, 11:42   #460
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
оказывается, что длительная тренировка - к примеру 2 часа в день даёт меньший рост митохондрий, чем две короткие по 30 мин, но на задержках дыхания и в статодинамике.
Ты длительные тренировки не трожь - это святое.)))
Просто объединяй как длительные тренировки, так и статодинамику. И получишь результат недостижимый по отдельности каждому из них.
Любой Кипчоге запросто обгонит любого сыроеда, тренировавшегося в статодинамике.
А Элиуд Кипчоге - рекордсмен и многократный чемпион в марафоне - ТАКУЮ ДИЧЬ ест, что любое ЗОЖ-питание плачет горькими слезами. Как вам супермаркетовский хлебушек с чаем после утренней пробежки? А на обед мешанина из крахмалистой каши и куска мяса? А ведь бегает так много и мягко говоря не в статодинамике, что обычным людям такое не под силу даже представить. А в его митохондриальном статусе сомневаться не приходиться.
Я уверен, что стато-динамика не супер-изобретение.
А вот опыт "предков" игнорировать - себя ставить в неловкое положение. Не сдуру народ по многу аэробил и аэробит. Ой не сдуру. В свое время и Изюм выставлял свое сыроедение как оперкот всему современному пищевому миру. Ну так вот, со слов его бывшей жены Инны, Изюм уже снова обычно питается. Ибо не из пустой прихоти люди делают то, что они делают. Как и нет никаких мировых заговоров, а есть совместная работа.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (23.11.2020), ЛГТ (23.11.2020), Леший (23.11.2020), Нэлли (24.11.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!