Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #611
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 06.06.2018, 17:45   #612
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, вот, две крайние точки зрения:

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Продолжительность жизни человека задается в момент его рождения. Точнее, зачатия.
"...и волос с головы не упадет без воли Отца вашего Небесного..."
Но тогда, может быть, и эвтаназия/самоубийство также предусмотрено в жизни человека, как и смерть от старости или от болезни, или от катастрофы?
И никакое это не отклонение от Плана Божьего?

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Это тоже просто выбор.
С разной степенью осознанности, как и любой другой.
И только тот, кто его делает, вправе решать по-божески это или нет, и важно ли для него это.
Человек всё решает сам. По своему выбору.
И рождается, и живёт, и умирает по своему выбору?...

А может, вообще, мы часть какой-то программы. И если "ДА", то программа работает по одному алгоритму, а если "НЕТ", то по другому?

Или, например, есть какой-то Высший Совет, который за "хорошее поведение" продлевает жизнь человека, а за "плохое" укорачивает?

Всё очень неоднозначно... и жизнь, и смерть, и любовь.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (29.11.2020)
Старый 06.06.2018, 18:01   #613
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если бы человек сам вылуплялся в этом мире из ничего - он бы мог и вопрос со своей смертью решать сам
а так как в этом участвовали как минимум ещё два человека - такого права он не имеет.
но деградировать - имеет право

впрочем, я согласен - просто разная степень.
деградировать он тоже не имеет право, если он человек разумный.
просто у него разума не хватает это понять
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нэлли (12.06.2018), Орхи (06.06.2018)
Старый 07.06.2018, 12:57   #614
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Serg1, вот я писал в теме "Саньтиши" немного об этом

Скрытый текст

Кроме того, есть в науке такое понятие как сенсорная депривация, которая говорит, что недополучение ощущений или черезмерное получение оных явно сказывается на психологических свойствах личности, испытуемых изолировали от звуков, света и помещали в замкнутое пространство в определенной позе на определенное время, после чего у испытуемых резко обострялись чувства и было прекрасное настроение, если же такое испытание продолжалось сверх времени, то люди впадали в депресию. Собственно здесь явная связь с саньтиши (столбом) ,что как и писали старые мастера, что повышать стояние в саньтиши нужно постепенно, тогда это положительно скажется на энергетике и психологическом фоне.
Помимимо этого считаю, что всем нам известное уксусное обертывание даёт оздоровительный эффект не за счёт потения (не,потение играет роль,но весьма маленькую,хотя во время столба тоже пот течёт. ...) ,а за счёт обездвиживания тела .
[свернуть]


На самом деле очень любопытным остаётся тот факт,что какое либо ограничение в разумных пределах приносит определённо пользу. Например после голодания человек чувствует себя явно лучше или например сутки без сна явно решает проблему с бессоницей и вот эти вот камеры с солевым раствором улучшают психологический фон,столб улучшает физическое и психическое состояние.
Всё это результат аскетизма и всё это можно объяснить с позиции Инь-Ян.имхо
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg1 (07.06.2018), Taina (07.06.2018), Орхи (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 13:35   #615
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Пока мне кажется, что в такой камере совсем-совсем мысли не пропадут. Будет чувствоваться биение сердца, дыхание - об этом могут быть мысли.
Я вот что заметил за собой.
Когда делаю релаксацию тела и когда сильно расслабляется тело,то внимание сосредотачивается на ощущениях и отвлекает от мыслей и в этот самый момент начинаешь видеть золотистый свет при закрытых глазах,при условии что всё это делается на пустой желудок. Кроме того после вот такого вот расслабления тела которое может длится и 30 минут и 1час,причём тело само знает когда "проснуться "-то наступает спокойствие и психологическое состояние основательно улучшается. Если же при таком расслаблении тянет в сон- то ничего не выйдет)
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg1 (07.06.2018), Taina (07.06.2018), Орхи (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 15:18   #616
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ещё пища для размышлений)
Из трактата "Баопу-цзы"

Скрытый текст

Им следует пестовать свое сердце, чтобы избавиться от желаний, и укреплять и совершенствовать свой дух, чтобы обрести совершенную чистоту. Им надо омывать и вычищать свои чувства, чтобы получить их в их прямоте. Им нужно избавляться от мыслей о трудно постижимом и избегать утомления, губящего их подлинную природу, а также уменьшать порочность избыточных радости и гнева, уничтожая крайности любви и ненависти. Если делать так, то можно не молиться о счастье, но счастье придет и не совершать жертвоприношения для отвращения беды, но беда уйдет. Почему это так? Ведь наша судьба находится в нас самих, а не приходит к нам извне. И само Дао-Путь присутствует в нас, а не должно прийти к нам из какого-то другого места. Беда заключается в том, что простые люди не могут хранить подлинность своей природы, отказываются воздерживаться от того, что создает препятствия для них самих, и весьма любят необузданность и возбуждение. Мчась и мечась, люди блуждают, сбившись с пути, и никак не могут могут вернуться обратно. Их чувства откликаются на воздействие внешних вещей и устремляются вовне. Их сознание объединяется с делами мира и переполняется ими. Они соблазняются желаемым, и небесный принцип в них гибнет. Поскольку они приходят в смущение от того, что видят и слышат, то чистота и цельность покидают их, а их сердце оказывается во власти расточительства и развлечений. Их чувства загрязняются и путаются, вздымаясь подобно морским волнам. Тогда, когда это буйство становится подобным стихийному бедствию и делается неизбывным несчастьем, людям уже ничего не остается, кроме как готовить блюда из свинины и объедаться жиром, совершать возлияния и опиваться винами, потрясать металлом оружия и поражать кожаные щиты, горланить песни и плясать до упаду, разбивать лбы в молитвенных поклонах, вымаливать счастье и клянчить желаемое, надеясь, что обязательно получат его. И до самой своей смерти они не прозреют. Не горько ли это?
[свернуть]
лео вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg1 (07.06.2018), Taina (07.06.2018), Любовь (07.06.2018), Орхи (07.06.2018)
Старый 08.06.2018, 20:52   #617
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мужик жалуется Богу на жизнь: и то не то, и с женой беда, и долги, и здоровье...
Господь появляется и говорит: это все понятно, но ты мне вот что скажи - продлевать будем?
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (29.11.2020)
Старый 09.06.2018, 09:33   #618
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вячеслав, это ты меня извини если я тебя задел )
Что касается эвтаназии,то к примеру лично я думаю,что вот этот вот аппарат не совсем правильно.Да,с точки зрения сострадания можно понять. Можно понять если допустим человек не хочет приносить заботы своим близким,считая что это для них обуза. Но если человек решил уйти из жизни избегая боль,то имхо это не правильно.Неправильно уходить (убегать) от страдания так и не поняв урока жизни. Ведь мы же как,либо через боль осознаем что-то,либо через радость и имхо третьего не дано.
Много роликов на ютубе,люди которые живут без рук и ног и которые преодолели свою ущербность,как перед ними открываются врата жизни. Вот они самые настоящие герои,они именно те с кого стоит брать пример!
лео вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (09.06.2018), Вячеслав (09.06.2018), Нэлли (16.06.2018), Орхи (09.06.2018)
Старый 09.06.2018, 18:57   #619
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А хотите лекции? Весьма интересные.
Для психозожа - очень даже подходят, мне кажется.

Три аудиолекции общим временем около шести часов.
Интересный мужичок один читает. Ну он там сам о себе расскажет.

https://yadi.sk/d/og0lQ5aC3XaLj3
https://yadi.sk/d/X5-fnzXu3XaMoX
https://yadi.sk/d/N7aZOTJj3XaMtK

Кто послушает - выскажите свое мнение, плизз.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (10.06.2018), Taina (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 00:49   #620
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение

https://yadi.sk/d/og0lQ5aC3XaLj3


Кто послушает - выскажите свое мнение, плизз.
По первому файлу:

1Он говорит о энергии,если мало всё плохо ,если достаточно всё ок. Он говорит что социальная жизнь отнимает много энергии,в частности работа которую мы не хотим делать но делаем отнимает сил в 2 раза больше.

Коммент:С одной стороны так оно и есть,Когда это именно так. Но согласитесь,что в большинстве мы работаем там, где решили сами .
С другой стороны можно понять ,что это тонкая манипуляция людей ,которые "помешаны" на духовном развитии.То бишь всё материальное кругом плохо ,ведёт к деградации и духовной пустоте. Человек превращается в некую амебу,который не только не способен поднять ВВП страны,А вообще не на что не способен....

2.Он говорит,что прежде какого-либо действия возникает желание.Действия которые продолжаются более 2 месяцев формируют характер.Те или иные черты характера формируют ту или иную судьбу.

Коммент:Согласен,так оно и есть. Однако на мой взгляд,прежде чем рождается желание-возникает мысль и эти мысли бывают наши и не совсем наши. Многие мысли некие энергетические структуры,которые проникнув к нам рождают целую цепь событий. Человек их принимает за свои.Я утверждаю,что подавляющее число людей не способны не только не впускать эти мысли в себя ,но даже определить что так оно и есть.
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (13.06.2018), Вячеслав (14.06.2018), Нэлли (16.06.2018)
Старый 27.06.2018, 16:48   #621
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И опять о жизни и смерти...
Потрясающе!
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (27.06.2018), Орхи (27.06.2018), Свет-Лана (27.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!