Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #601
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 05.06.2018, 12:37   #602
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Интересный пост)

Скрытый текст


Так вышло, что из-за усиленной работы мозга по производству мыслей и состояний, люди часто испытывают ощущение, которое я называю «сам себя задрал». Слишком много думал и устал. Многих из-за переизбытка различных мыслей начинает буквально и фигурально тошнить от самого себя. Признаться, пару месяцев назад я была серьезно обеспокоена проблемой остановки внутреннего диалога. Ну, знаете, эта телка в моей голове так много болтала, что совершенно изматывала меня физически. Чуть позже я поняла, что подобная проблема — вообще типичная для человека из большого города. И, заинтересовавшись вопросом остановки внутреннего диалога, я слилась на новую волну, решив разобраться, откуда собственно берутся мысли?Что такое мысль вообще? Почему она может управлять реальностью человека и его состояниями? Почему у человека появляются навязчивые мысли, позитивные или негативные, как от них избавляться и вообще, реально, как перестать быть рабом собственного мышления?


Как мне кажется, ответ я нашла. И этот ответ — прямой безвозвратный билет в один конец до ближайшей психиатрии, с диагнозом «шизофрения», однако, поделюсь с вами, друзяшки. Совместная палата с резиновыми стенками всяко приятней одиночной.

Что ж, начнем наше увлекательное путешествие.

Человек получает информацию об окружающем мире при помощи органов чувств. Возражений не будет?


Как я сейчас понимаю, что нахожусь где-то? Моя кожа и все мои органы ощущений воспринимают это. Я ощущаю твердый пол, на котором стою, вижу таракана, который пробегает по столешнице, слышу, как женщина сверху громко соглашается с тем, что делает с ней сейчас ее муж, чую запах борща из кухни, а вестибулярный аппарат и гравитация помогают ощущать мне, что по весу я не далеко не балерина и на ночь жрать для фигуры вредно. Все это как бы убеждает меня в том, что реальность реальна.

Но не все так примитивно. То, что люди считают восприятием, является скорее интерпретацией данных, получаемых от органов чувств. Прикосновение тела к пуховому одеялу создает на поверхности кожи деформацию нервных окончаний, которая преподносится уму как нечто мягкое, теплое, знакомое, приятное. Мы потребляем неизвестный химический состав, а по ощущениям интерпретируем его как любимую миндальную шоколадку. И когда вы смотрите в монитор, то, само собой, вам кажется, что он находится снаружи, но он просто существует в вашей голове — как и вы сами существуете в виде физического тела только в своей голове. Разная форма и плотность «окружающих» нас предметов существует в виде интерпретации информации мозгом, ни больше, ни меньше.

И я не выдумываю это все, сидя в полумраке и раскуривая косяк.

Если не верите в эзотерические думы, то давайте по-научному. Возьмем такой орган чувств, как глаза.

Вы в курсе, что видим мы не глазами, а мозгом? Наши глаза просто преобразуют свет в электрические сигналы, которые постоянно поступают в мозг для дальнейшей интерпретации. Этот «видимый свет» — лишь крошечная полоса электромагнитного спектра, который, в свою очередь, составляет всего 0,005% от всей материи/энергии в известной нам вселенной. Именно в этом узком диапазоне частот мы декодируем свет в физическую реальность. Глаза не отправляют в мозг образы трехмерных диванов, ноутбуков и красивых задниц проходящих мимо дам. Глаза отправляют электрические сигналы. Только после того, как мозг декодирует эти сигналы в якобы трехмерную реальность, и появляется тот мир, который, как мы думаем, действительно существует вокруг. Нет даже никаких цветов, а только нейроны, выдающие определенные реакции. Цвета — это различные длины волн, которые мозг декодирует из «белого» света электромагнитного спектра.

Ухо, как и все органы чувств, превращает колебания в электрические сигналы, которые передаются в мозг для последующей интерпретации в звук. Звуки существуют в вашей голове.

Оффтоп: На этом моменте я остановилась и хихикнула, потому что представила, что мы все — просто мозги в банках на полках в лаборатории какого-то чокнутого профессора. Декодеры, расшифровывающие для него сигналы из космоса и создающие голограмму мира. Смешно. Разве нет?

Но в нашей реальности все является лишь набором частот, включая цвета, и то, что декодируется как звук в одной системе, может быть распознано как цвет в другой. То, что мы сейчас воспринимаем, как время, в 5-м измерении — еще одна координата пространства. Тоже самое звук. В космосе, например, его нет.


Кoроче. Существует такая прикольная штука, как камера сенсорной депривации. Кто не в курсе — это такая ерундень с солевым раствором и крутой герметизацией, в которой у человека отключаются все органы чувств. Он не видит, не слышит, не чувствует запахов и не испытывает тактильных ощущений. Плавает в соленой водичке температуры тела, не ощущая ни времени, ни пространства, ни чего-либо еще.

И все, кто пережил подобный опыт нахождения во флоатинг-камере, отмечают поразительный эффект. Ну, кроме галлюцинаций, общения с подсознанием, ощущения растворения на молекулы и так далее, они отмечают, что пребывание в камере абсолютно тотально развеивает все мысли. Они исчезают. Совсем.

То есть мысли приходят в голову как раз таки через органы чувств. Чем меньше информации мы принимаем, тем меньше мыслей возникает у нас в голове. Можно даже представить, что органы чувств — своеобразная антенна, ловящая сигнал, мозг этот сигнал расшифровывает, придавая ему форму, а дальше по нарастающей возникшая мысль развивает эмоцию, которая развивает действие и тд и тп. Первоисточником всего «реального» является мысль.


Мысль — это такая же волна, частица, сгусток энергии, как и фотон, и електрон, и молекула и тд. Я вот вообще подумала о том, что мельчайшей нераскрытой физиками частицей во вселенной может быть вообще эта самая мысль, ферштейн?


Кто-то, кто дочитал, может спросить, а какая практическая польза от этого знания вообще?

И я отвечу. Хз. Пока не придумала. Но каждый, возможно, найдет в этом свой собственный смысл или свою собственную таблетку от тревоги. Или поймет, что все — тлен, а осознание бренности бытия поможет совершить его сознанию квантовый скачок и выйти на новый уровень развития. Или словить из пространства какую-то мысль и спасти человечество от зомби-апокалипсиса. Или еще что-нибудь. Не знаю. В любом случае, считайте, что я подкинула вам пищу для ума. Не стоит благодарностей. Спокойной ночи ��

http://yushchak.com/%D0%BE%D1%82%D0%...0%B4%D0%B0-%D0...

[свернуть]
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (05.06.2018), Serg1 (06.06.2018), Taina (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 14:10   #603
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Девушка сама себе противоречит.
Сначала подробно описывает, как чувства (ощущения через чувственные механизмы) приводят к рождению мыслей, а если этих ощущений нет, то и мысли не рождаются, а потом делает заключение, что первоисточником является мысль.
Но из её описания, ИМХО, следует, что всё же первичны чувственные ощущения. Потом уже рождается мысль, которая провоцирует эмоцию и действие.
ИМХО
Она пишет о мыслях и что вот эти вот самые мысли обнаруживаются посредством чувств.
Она поняла что-то,но до конца не поняла что именно)
Я думаю она хотела сказать,что если мысли это отдельные энергетические структуры,то откуда они берутся и почему так сильно подвержены их влиянию?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 14:44   #604
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Поправлю себя. Эмоция рождается раньше, чем мысль.
ИМХО. Ощущение->эмоция->мысль->действие.
Я так и понял)
Думаю, что мысль-ощущения-эмоции-действия.
Обосновать не смогу,но точно уверен что так и есть)

P.S.Неудобно с телефона в комментах писать)
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 20:33   #605
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оставлю здесь - https://lenta.ru/articles/2018/04/19/nitschke/
Сам не знаю, для чего
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg1 (06.06.2018), Taina (06.06.2018), Орхи (06.06.2018)
Старый 05.06.2018, 21:11   #606
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Сам не знаю, для чего
Вячеслав.
А может и правда. Сделать этой ветке афтаназию. А то и правда погублю я её.
Видимо зря я вырвал эстафету. Не тяну я её....мягко говоря
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 05:47   #607
Serg1
Новичок
 
Аватар для Serg1
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 10
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Статус: Отличник
Serg1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Интересный пост)

Скрытый текст


Так вышло, что из-за усиленной работы мозга по производству мыслей и состояний, люди часто испытывают ощущение, которое я называю «сам себя задрал». Слишком много думал и устал. Многих из-за переизбытка различных мыслей начинает буквально и фигурально тошнить от самого себя. Признаться, пару месяцев назад я была серьезно обеспокоена проблемой остановки внутреннего диалога. Ну, знаете, эта телка в моей голове так много болтала, что совершенно изматывала меня физически. Чуть позже я поняла, что подобная проблема — вообще типичная для человека из большого города. И, заинтересовавшись вопросом остановки внутреннего диалога, я слилась на новую волну, решив разобраться, откуда собственно берутся мысли?Что такое мысль вообще? Почему она может управлять реальностью человека и его состояниями? Почему у человека появляются навязчивые мысли, позитивные или негативные, как от них избавляться и вообще, реально, как перестать быть рабом собственного мышления?...http://yushchak.com/%D0%BE%D1%82%D0%...0%B4%D0%B0-%D0...
[свернуть]
Интересная информация. И оказывается такие флоатинг-камеры вполне доступны. Наверное схожу. Что-то подобное получалось в домашних условиях, в ванной с выключенным светом. Интересно будет попробовать и сравнить профессиональный подход, так сказать

Пока мне кажется, что в такой камере совсем-совсем мысли не пропадут. Будет чувствоваться биение сердца, дыхание - об этом могут быть мысли. Потом ещё можно вспоминать что-то, какие-то ситуации и над этим думать. Или вообще уснуть - только главное не захлебнуться, а то уж точно мыслей не останется!
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (06.06.2018), лео (06.06.2018), Орхи (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 09:40   #608
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Интересная информация. И оказывается такие флоатинг-камеры вполне доступны. Наверное схожу. Что-то подобное получалось в домашних условиях, в ванной с выключенным светом. Интересно будет попробовать и сравнить профессиональный подход, так сказать

Пока мне кажется, что в такой камере совсем-совсем мысли не пропадут. Будет чувствоваться биение сердца, дыхание - об этом могут быть мысли. Потом ещё можно вспоминать что-то, какие-то ситуации и над этим думать. Или вообще уснуть - только главное не захлебнуться, а то уж точно мыслей не останется!
Эник кстати писал об этом)
Сенсорная депривиация.
Не помню какой именно пост. Но точно писал.
Я вообще подозреваю,что то самое уксусное обертывание больше работает не за счёт потения,а больше за счёт обездвиживания,за счёт сенсорной депривиации. Кстати,стояние столбом из той же оперы)имхо
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэлли (12.06.2018)
Старый 06.06.2018, 10:35   #609
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Оставлю здесь - https://lenta.ru/articles/2018/04/19/nitschke/
Сам не знаю, для чего
Родился вопрос к вам по этому поводу...
Вот человеку очень плохо и очень больно. От безысходности он решается на эвтаназию или на самоубийство. Вроде бы как, не по-божески это.
А вот когда человеку очень больно и очень плохо, и он начинает применять какие-то способы (алкоголь, наркотики, курение, чревоугодие - заедание проблем и т.д.), заранее зная, что они уничтожают здоровье и забирают жизненную энергию, значительно сокращая жизнь, данную Богом. Это ведь тоже не по-божески. Это ли не медленное самоубийство, растянутое во времени? А суть-то, наверное, одна...
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (06.06.2018), Нэлли (12.06.2018)
Старый 06.06.2018, 11:24   #610
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орхи Посмотреть сообщение
Вот человеку очень плохо и очень больно. От безысходности он решается на эвтаназию или на самоубийство. Вроде бы как, не по-божески это.
А вот когда человеку очень больно и очень плохо, и он начинает применять какие-то способы (алкоголь, наркотики, курение, чревоугодие - заедание проблем и т.д.), заранее зная, что они уничтожают здоровье и забирают жизненную энергию, значительно сокращая жизнь, данную Богом. Это ведь тоже не по-божески. Это ли не медленное самоубийство, растянутое во времени? А суть-то, наверное, одна...
Нет.
Продолжительность жизни человека задается в момент его рождения. Точнее, зачатия.
И надо очень сильно постараться, чтобы ее изменить. В любую сторону.
Поэтому медленное убийство - это не убийство в том понимании слова.
Это просто его выбор. Да, убивает себя морально. Да, живет как животное.
Но раньше положенного времени он не уйдет.

Эвтаназия - это совершенно другое.
Все ИМХО, конечно.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (06.06.2018), Орхи (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 15:18   #611
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Поэтому медленное убийство - это не убийство в том понимании слова.
Это просто его выбор
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Эвтаназия - это совершенно другое.
Это тоже просто выбор.
С разной степенью осознанности, как и любой другой.
И только тот, кто его делает, вправе решать по-божески это или нет, и важно ли для него это. В любом случае, последствия пожинает сам.

ИМХО, конечно)
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (06.06.2018), Орхи (06.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!