Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #81
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 15.11.2016, 21:15   #82
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Taina, все проще...
.
Иосиф, думаю трудно пока будет, что-то объяснить Тайне, она пока имеет твердую позицию, что всё это ерунда....,также как и Корнак 7, который считает, что лучше обратиться к современной психологии, чем заниматься болтовней и разбиранием малоэффективной на его взгляд методики. Самое любопытное в этом,то,что ни один ни другой до конца не понимают о чём пишет Андрюха. Их можно понять и возможно в будущем изменить их мнение)

Итак, по порядку.
Об этом форуме я узнал от Нелли ,на том форуме не слышал, чтобы обсуждали этот, возможно модеры подтирали, да и интересовала меня только одна тема.

Многсловность Эника? Так пишут когда сами пытаются в чем-то разобраться?
Во первых я никогда не считал Андрея богом и тому подобное, но считаю, что пишет об очень толковых вещах .Если кто читал там тему полностью, то читали, что я и сам частенько упрекал его за многословность, кидал ему реплики типа "краткость -сестра таланта "и т.д.До тех пор,пока не решился попробывать практику правды, после чего резко изменил своё отношение к его постам и к нему самому, я начал более глубоко понимать то о чём он пишет и почему именно так пишет. Во первых такой стиль писания- это желание продолжить диалог,ведь он реально получал удовольствие от общения с другими, вот и пытался быть интересен другим, а во вторых такой язык заставляет думать, заставляет развивать своё мышление, он видимо это целенаправленно делал ,он умеет манипулировать и преподносить так как ему нужно, я в этом не вижу ничего зазорного, наоборот многие должны сказать спасибо за его многие посты, в той же теме "Вопросы к Анук ".Я его ни в коем случае не защищаю и не оправдываю в чем-то ,так как считаю что это ни к чему,да и не нуждается он в этом. Не знаю для кого как, но для меня лично он обычный человек, да во многом интересен, да талантлив, но все же ничего сверхъестественного в нём нету .

Корнак 7,ты хочешь, чтобы тебе описали всю суть метода психологии ЗОЖ, так учавствуй в обсуждении темы, давай все вместе разберемся с этой темой, я буду очень рад,если ты будешь ставить под сомнение все выдержки из конспекта, но только обоснованно. Давайте раз и навсегда разберем эту тему по полочкам, чтобы она не стояла у нас как кость в горле, разбирать то на самом деле не так много, а затем попробуем практиковать, уверяю очень интересно будет и не сомневаюсь, что польза однозначно будет)
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нэлли (15.11.2016), Орхи (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 21:17   #83
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корнак7 Посмотреть сообщение
Или видим, но ничего поделать не можем.
А разве не больно, когда "ничего поделать не можем"?Разве исправляя черту характера нельзя сказать "через боль". Тут ведь ясен подтекст- боль душевная.


Цитата:
Сообщение от Корнак7 Посмотреть сообщение
Не хотите конкретно описать какую-то проблему.
Пока не хочу. вот вас спрашиваю и смотрю насколько вы открыты, насколько искренны, что вами движет.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:41   #84
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
также как и Корнак 7, который считает, что лучше обратиться к современной психологии, чем заниматься болтовней и разбиранием малоэффективной на его взгляд методики
Мне казалось, что тут только я пытаюсь разбирать методику. Остальные предпочитают петь аллилую ее автору.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
я и сам частенько упрекал его за многословность
По-моему, я его за это хвалил. Мной было сказано, что даже столь подробное объяснение не всегда дает эффект. Потому что люди читают нечто свое. Что вы и продемонстрировали, многое мне приписав.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Корнак 7,ты хочешь, чтобы тебе описали всю суть метода психологии ЗОЖ, так учавствуй в обсуждении темы, давай все вместе разберемся с этой темой,
Так и я о том, чтобы перейти от оценок и призывов к делу
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 21:45   #85
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А разве не больно, когда "ничего поделать не можем"?Разве исправляя черту характера нельзя сказать "через боль". Тут ведь ясен подтекст- боль душевная.
Мне сложно придумать что-то похожее.
Трудно - да. Но больно?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
вот вас спрашиваю и смотрю насколько вы открыты, насколько искренны, что вами движет
Я попутчик в поезде.
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нэлли (16.11.2016), Орхи (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 22:02   #86
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Пока не хочу. вот вас спрашиваю и смотрю насколько вы открыты, насколько искренны, что вами движет
Нелли, как вы это увидите, если ничего обо мне не спрашиваете?
Я же вас уже начинаю видеть. Вы проявили мнительность и осторожность.
Но мне ведь ни к чему, чтобы вы, или кто-то другой раскрывал тут свою душу. Просто я предлагаю говорить о чем-то конкретном, перейти от разбора рефлексии, длящемся на нескольких страницах, к самой методике и ее применению.
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэлли (16.11.2016)
Старый 15.11.2016, 22:08   #87
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
давай тогда наглядно и разберем вот это из конспекта, очень любопытно твоё мнение
Мое мнение будет таким.
Может мы займемся собой, а не другими, пусть даже если это и дети?
Иначе навоспитываем непонятно что.

Воспитание детей своим примером. Как тебе такое?
Я лучшего способа не знаю.
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (16.11.2016), лео (15.11.2016), Любовь (15.11.2016), Орхи (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 22:25   #88
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корнак7 Посмотреть сообщение
Мое мнение будет таким.
Может мы займемся собой, а не другими, пусть даже если это и дети?
Иначе навоспитываем непонятно что.

Воспитание детей своим примером. Как тебе такое?
Я лучшего способа не знаю.
Ну, ты знаешь, я ещё и сам во многом дите, так что буду весьма признателен, если ты мне объяснишь некоторые моменты из конспекта. Согласен? Блин, там всего-то три буквы разъяснить и начнём делиться опытом... Как тебе это?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэлли (16.11.2016)
Старый 15.11.2016, 22:27   #89
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
,если есть что дополнить, поправить в посте 87,с радостью выслушаю)
Я бы все поправил :)
Но там несколько теоретично, хотя, наверно и нужно.
Еще одна из многочисленных классификаций, плохо уложенная по полкам.

Я предлагаю попробовать начать с того, что попроще, с того, что каждый может наблюдать у себя без теоретического углубления в детали.
Для теории пока достаточно знания, что у нас есть мысли и эмоции. К этому, конечно, нужно многое добавить, но когда в том возникнет надобность.

Давайте обратимся к реальности, в которой мы живем постоянно и с которой ежедневно имеем дело.
Чем мы недовольны в себе? Что бы мы хотели изменить? Какими бы хотели себя видеть?
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (16.11.2016), лео (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 22:30   #90
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
там всего-то три буквы разъяснить и начнём делиться опытом... Как тебе это?
Если что-то конкретное, то я не против обсудить. Но не разъяснить. Это к Анику.
Я тут больше расспрашиваю, если ты заметил. Нравоучения никому не нужны
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (16.11.2016), лео (15.11.2016)
Старый 16.11.2016, 10:50   #91
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Если я заявлю, что Т.Н. "Кризис среднего возраста" - лишь кризис потери мотиваторов-родителей. По сути - атрофия собственных мотиваций до полного исчезновения - будет что возразить по существу?
Можно найти возражения по поводу любой декларации Аника. Только зачем?
Остановимся на существенных моментах, которые он упомянул и попробуем их развить.
Он пишет о Цели. И цель для него нечто промежуточное, постоянно сменяемое. Конечной цели Аника мне найти не удалось.
Что в связи с этим можно сказать. Сказать можно то, что мы перманентно находимся в состоянии неудовлетворения. Постоянно чего-то ищем и, найдя, бросаемся в новый поиск, забыв о старой цели. Эта ситуация описана Аником. Мы можем придумать ей оправдания. Наши выдумки могут вполне удовлетворить нас. Но, тем не менее, мы должны констатировать факт, что человек постоянно недоволен и постоянно в поиске. И это положение наблюдается как для искателей новых материальных благ, так и для искателей приключений или духовных откровений.
Нас можно назвать не человек разумный, а человек недовольный. Но это не приговор и решение тут есть.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
СЧАСТЬЕ, УДОВОЛЬСТВИЕ, НАСЛАЖДЕНИЕ... всё, что мы называем ПОЗИТИВОМ. И отсутствие "НЕГАТИВА". Вот основные ориентиры наших... заморочек.
Просто назвать приятные эмоции заморочками недостаточно. К тому же можно получать наслаждение от хорошего здоровья. С чего бы нам против этого возражать и говорить, что это заморочки, верно?
Но мы должны говорить не об этом. Любое удовольствие сменяется негативными состояниями, от которых человек страдает.
О чем же тогда стоит говорить? Говорить нужно об умении управлять собой. Хочешь пребывать в состоянии наслаждения – пребывай. Попал в ад? Выйди из него. А лучше вообще в него не попадай, если твои навыки управления достаточно хороши.
Но чтобы уметь управлять – нужно знать себя. И нужно найти ту часть в себе, которая способна будет заниматься управлением. Мысли и эмоции для этого не годятся. Наши решения быстро забываются. А эмоции нам не подвластны.
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (21.01.2019), лео (16.11.2016), Нэлли (16.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!