Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > Он + Она = Мы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 01:08   #221
Jelenka
истина рождается заново.
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 23
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 144 раз(а) в 56 сообщениях
Статус: Понтовщик
Jelenka скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А Вы обсуждайте мужчин - разве кто-то или что-то этому мешает?
Никто не мешает обсуждать.Однако никто и не помогает...))

Цитата:
Можно и поговорить. Если у меня тоже будет такое желание.
У нас же равноправие, не правда ли?
Не правда.
Моё мнение:Нет равноправия)))


Вячеслав,а вы спортом увлекаетесь?
И ещё вопрос о возрасте:Вам больше 40 или... меньше 60-ти?)))
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вячеслав (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 12:58   #222
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Восстановил удаленный пост Jelenka.
Отвечу.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Никто не мешает обсуждать.Однако никто и не помогает...))
Никто и не обещал помогать. Старайтесь сами


Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Не правда.
Моё мнение:Нет равноправия)))
Вас это радует или огорчает?
И тогда еще вопрос: у кого больше прав - у мужчин или у женщин?


Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Вячеслав,а вы спортом увлекаетесь?
Нет. Тренажерный зал посещаю, но не регулярно.


Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
И ещё вопрос о возрасте:Вам больше 40 или... меньше 60-ти?)))

Меньше 60.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jelenka (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 17:49   #223
Jelenka
истина рождается заново.
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 23
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 144 раз(а) в 56 сообщениях
Статус: Понтовщик
Jelenka скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Восстановил удаленный пост Jelenka.
)))

Цитата:
Никто и не обещал помогать. Старайтесь сами
Я и не требую помощи.)))Поняла,что никому это неинтересно.Оттого и потёрла мой пост.
И вообще решила,что обсуждение неконкретных персонажей-пустое занятие.

про равноправие.
Цитата:
Вас это радует или огорчает?
В разных ситуациях по-разному.)


Цитата:
И тогда еще вопрос: у кого больше прав - у мужчин или у женщин?
В разных ситуациях по-разному.)
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 20:20   #224
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
)))
Jelenka, а в чем шок-то? В том, что восстановил?
Я хацкер с большим стажем. У меня есть отмычки от многих дверей. В том числе, от местной админской...


Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
И вообще решила,что обсуждение неконкретных персонажей-пустое занятие.
Согласен.


Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
В разных ситуациях по-разному.)
Ну вот это как раз уход от ответа.
Понятно, что в разных ситуациях - по разному. А в целом?

Ну, спрошу по-другому. Есть, например, такая категория женщин, которым постоянно не хватает прав. Все права мужики отобрали...
Вы к ней относитесь? Или относитесь к противоположной категории?

Вам лично хватает женских прав в нашем обществе?
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jelenka (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 15:46   #225
Jelenka
истина рождается заново.
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 23
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 144 раз(а) в 56 сообщениях
Статус: Понтовщик
Jelenka скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Jelenka, а в чем шок-то? В том, что восстановил?
...

Ну вот это как раз уход от ответа.
Понятно, что в разных ситуациях - по разному. А в целом?

Ну, спрошу по-другому. Есть, например, такая категория женщин, которым постоянно не хватает прав. Все права мужики отобрали...
Вы к ней относитесь? Или относитесь к противоположной категории?

Вам лично хватает женских прав в нашем обществе?
Вячеслав

в целом мне комфортно.Всё ведь зависит от меня.

Если я "с любовью",то и ко мне "с любовью".

Самое главное нмвзгл в любой конфликтной ситуации :Глубоко вздохнуть(незаметно))))...и...улыбнуться.)))

Это не просто слова.Это проверенная тактика.;))
------------

Если честно,то я слукавила в посте выше.
На самом деле потёрла свой пост из-за ваших слов:..."если захочу...отвечу...")))

Подумала:"Ну ничё себе...Если захочет ответить... ...её-моё...дожилась.)))"
)))И дальше:"а не хочу я его ни о чём спрашивать при таком раскладе )))"

Ну и потёрла сообщение.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вячеслав (16.04.2018)
Старый 20.11.2018, 12:34   #226
Aленa
Местный
 
Аватар для Aленa
 
Регистрация: 03.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 216
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 1,756
Поблагодарили 2,490 раз(а) в 540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Статус: Супергерой
Aленa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
О близости и духовном росте

Недавно разговоре в очередной раз услышала, что для человека есть два духовных пути: либо монашество, либо супружество. Сейчас я как никогда разделяю эту идею.

Про монашество я не готова рассуждать, ибо ничего не знаю об этом. Но вот жизнь рядом с любимым человеком, когда притяжение настолько велико, что съезжаешься в одну квартиру, оказываешься в одной постели и делишь одну ванную комнату, может стать настоящей духовной практикой. А может и стать началом деградации.

Из этого места есть два пути. Первый достаточно распространён среди поколения наших родителей. Это снижение чувствительности и разъединение. Две отдельные машины, чтобы не договариваться и не делить одну. Ритуалы и привычки, которые помогают по-настоящему не встречаться с тем человеком, с которым давно живёшь вместе. Разные графики работы, сна и отдыха. Привычное закрывание глаз и привычное замораживание каких-то частей души, чтобы не чувствовать того, что уже давно чувствуешь. Монотонный и знакомый секс без настоящей встречи, когда знаешь, какая последовательность действий нравится партнёру, и можешь выполнять её, не просыпаясь, не слыша и не видя. Когда семейные фотографии начинают напоминать фото на эмали, ибо лица на них все время одинаковые. С застывшими напряжениями от многого невысказанного или даже непрочувствованного.

Знакома ли вам такая семейная ситуация? Лично мне очень знакома и навевает настоящую тоску. Когда приходишь к людям в дом как в морг для чувств и ощущаешь запах давно умерших отношений, чтобы оживить которые придётся прийти через такое количество боли, через которое уже и не готов проходить. Особенно после пятидесяти. И все взаимодействие сводится к совместным покупкам и бесконечному переклеиванию обоев, чтобы "обновить" обстановку. А любовь так глубоко закопана, что с каждым днём все меньше шансов её спасти.

Нет, я ничего не имею против двух машин, отдельной ванной комнаты или ремонта. Вопрос в том, для чего он нужен и что находится в пространстве между людьми. Свобода или отчуждение. Детское желание обмануть реальность или искреннее осознанное решение.

Но возможен и другой путь. И для него приходится каждый день ощущать себя живым. Вкладывать в отношения свою честность, чувствительность и постоянно выходить из зоны комфорта. Можно хотеть в туалет, но терпеть и слушать рассказ близкого человека о том, как прошёл день. Вернее, делать вид, что слушаешь, когда на самом деле твоё внимание давно уже в другом месте. И замечать, как ваша близость растворяется, становится пластиковой формой вместо реальной живой ткани. А можно остановиться и попросить сделать паузу, рискуя встретиться со своей неловкостью и чужой обидой. Наши потребности, чувства и стремления, идущие изнутри, все равно существуют и с этим ничего не поделаешь. Либо ты даёшь им место и получаешь шанс на близость с кем-то в своих потребностях. Либо замораживаешься.

Можно привычно быть рядом, когда уже не хочется, а можно честно признаться, что сейчас пора бы увеличить дистанцию и встретиться со своим страхом потери и отвержения. Потому что для многих совсем непривычно сказать: "Я люблю тебя, но сейчас хочу побыть отдельно". Это ломает стереотипы и расширяет понимание жизни. Это заставляет, наконец, найти различие между здоровой границей и отвержением. Это заставляет душу работать.

Можно думать о том, что другой молчит от обиды или злости. Можно тонуть в Марианской впадине своих проекций и фантазий, а можно подойти и начать выяснять, что он на самом деле чувствует. И отделить, наконец, свои фантазии от другого реального человека, тем самым опять же заставляя душу работать. И признавая, что обида и злость не чужие, а твои собственные и придётся их как-то прожить. Не кому-то, а именно тебе.

Можно упираться в ограничения другого человека и постоянно пытаться что-то сделать, изменить или "допилить" в нем. А можно признать свою беспомощность и, пройдя через боль и бессилие, вынырнуть с другой стороны этой боли, держа в руках смирение. Нет, не сдерживание и не камень за пазухой, а именно смирение, принятие и расслабление, которое делает тебя ещё более чувствительным. Но смирение – это отдельная тема, которая просит отдельного текста.

Можно вкладывать много времени, денег, терпения и заботы в отношения. Но если при этом не вкладывать своё внимание, чувствительность и правду, как она есть, то все это не будет работать на сближение. Деньги, вложенные без любви, в итоге все равно станут обвинениями в том, что ты столько их на кого-то потратил в пустую. Внимание, потраченное на близкого человека без желания, никогда не принесёт удовлетворения и только будет строить невидимую стену. Непрочуствованное, непрожитое или хотя бы не сказанное все равно так или иначе стоит между тобой и миром. И как тут обойтись без духовного роста?

Желание, придуманное головой или взятое из социальных программ, никогда не будет настоящим и соответственно никогда не принесёт настоящего удовольствия в процессе и удовлетворения в конце. Желание, к которому ты не подошёл внимательно и не нашёл его истоков, рискует оказаться вовсе не твоим и привести не туда. И здесь опять же душевная работа заключается в том, чтобы остановиться, найти смелость слушать себя, искать ориентиры внутри. А потом признать то, что есть и найти силы поступать согласно тому, что внутри. Находить пути своих желаний, учитывая то, что рядом есть близкий человек. Делать, осознавать результат, что-то менять и снова делать.
Каждое честное слово делает нас более целостными. Каждый раз, проясняя что-то с близким человеком, мы становимся полнее и больше собой. И тут уже начинается настоящий духовный рост. Потому что быть вместе и оставаться живым – это большое искусство мудро находить место, время и состояние. Быть устойчивым в своём, слыша и видя другого. Быть готовым к любому повороту событий. Доверять своей силе и интуиции. И надеяться, надеяться, опять надеяться, что ваша близость это выдержит.
Все та же Аглая Датешидзе...
Чувствую примерно это в плане отношений М и Ж...
Aленa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (21.11.2018), Jelenka (20.11.2018), Taina (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 13:09   #227
Jelenka
истина рождается заново.
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 23
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 144 раз(а) в 56 сообщениях
Статус: Понтовщик
Jelenka скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aленa
Из этого места есть два пути.

Первый достаточно распространён среди поколения наших родителей.

Это снижение чувствительности и разъединение:
  • Две отдельные машины, чтобы не договариваться и не делить одну.
  • Ритуалы и привычки, которые помогают по-настоящему не встречаться с тем человеком, с которым давно живёшь вместе.
  • Разные графики работы, сна и отдыха.
Ну тогда есть другая интерпритация Первого пути.
возраждение чувствительности и новый всплеск эмоций:
Это ведь или наполовину полон,или наполовину пуст...Угол зрения важен)))
  • Две отдельные машины-чтобы каждый имел возможность,а не зависимость от графика другого.
  • Ритуалы и привычки,чтобы понять менталитет нацианальности мужа и жены .Они(Ритуалы и привычки) помогают по-настоящему полюбить и понять нацию,к которой принадлежит чел,с которым давно живёшь вместе..или недавно;))
  • Разные графики работы,сна и отдыха-в которых -таки есть время для общих времяпровождений.
  • Качество встреч,а не количество совместно проведённых часов сближают,распаляют чувства любви и ответственности за любимых людей.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (21.11.2018), Aленa (20.11.2018), Taina (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 14:18   #228
Aленa
Местный
 
Аватар для Aленa
 
Регистрация: 03.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 216
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 1,756
Поблагодарили 2,490 раз(а) в 540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Статус: Супергерой
Aленa на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, Алена! Заманила-пригласила тебя в твою любимую тему :)

Попробую выразить. Твоя точка зрения понятна.
В любом делании (выстраивание отношений в том числе) важно не сколько? а как? На предмет сколько все очевидно:
количество машин; (а если 10 и тебе все равно?)
ритуалы, дни рождения; (а если жить, чтоб не возводить в праздник какой-то отдельный день и к условностям относится свободно?)
разные графики и нашлось время друг для друга; (а если графики и работа своей суетой заслонили тебя от тебя и его от него?)
качество встреч (а если за этим желание угодить-ублажить?).

Что и сколько понятно. Мы все в "затарке". В социуме, в разговорах, в чувствах, которые наприлично проявлять, в эмоциях, которые взрываются помимо нашей, несколько нас растаривая. На сейчас, чтоб выжить...
И из этого мы лепим то, что пытаемся назвать гармоничными отношениями.

Внешний слой. Тот второй путь, внутренний слой. Который не исключает зачем и сколько, а наполняет это смыслом.

Цитата:
Это заставит душу работать.
Ответ на вопрос: как? Любая деятельность имеет ценность только если "заставит душу работать". Как и в чем она проявится вообще не важно. Не важно даже будет делаешь ты что-то физически или нет...

Отношения - это близость. Не близкость. Ничем не прекрытая открытость, уязвимость, без желаний спрятаться, со всем тем, что есть в тебе несовершенного, негармоничного, глупого, страшного...
Без старания казаться идеальным. С оголенной правдой о своей несостоятельности, неумениях, неправильности, невпопадности... И все это заставляет душу работать :))... Такое взамное проникновение...
Близость не ожидания чего-то от другого, не идеализация, не восхваление или принижение "достоинств". Близость это узнавание. Открытие другого. Такое, знаешь "ооо! ты еще и такой! и таким ты мне тоже нравишься!"...

ПС в теме "О любви" еще текст есть...
Aленa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (21.11.2018), Jelenka (23.11.2018), Taina (20.11.2018)
Старый 23.11.2018, 11:14   #229
Aленa
Местный
 
Аватар для Aленa
 
Регистрация: 03.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 216
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 1,756
Поблагодарили 2,490 раз(а) в 540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Статус: Супергерой
Aленa на пути к лучшему
По умолчанию

...как продолжение мысли...
Цитата:
Мы уязвимые, но не слабые. Многие не понимают разницы.
Не бывает близких отношений, основанных на хорошо продуманной тактике. Она не позволяет чувствовать. Мы можем добиться своих целей, испытать удовлетворение от подчинения партнёра, своей власти над ним, заставить его считаться с нами. Но это не имеет ничего общего с настоящей встречей, близостью, любовью.

Мы должны оставить место боли и смятению, которые возникают, когда мы складываем оружие и отказываемся от любой тактики, от любой борьбы с близким человеком. Это путь к себе, к дому, путь, ведущий к встрече с другим человеческим существом. Путь к любви.

Хорхе Букай, Любить c открытыми глазами.
Aленa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jelenka (23.11.2018), Taina (23.11.2018)
Старый 23.11.2018, 12:02   #230
Jelenka
истина рождается заново.
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 23
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 144 раз(а) в 56 сообщениях
Статус: Понтовщик
Jelenka скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Заманила-пригласила тебя в твою любимую тему :)
Алён,эта тема для меня уже изучена.Все мои вопросы решены.Теперь только пожинаю результаты моих трудов.
Пришла я для общения с тобой.Мне интересны твои мысли ...

Вот и ответ на твой вопрос:Как заставить душу работать?
Чего её заставлять-то?Если душе интересно и захватывает что-то или кто-то-она сама в припрыжку несётся к сближению.


Цитата:
Сообщение от Aленa Посмотреть сообщение
"Не бывает близких отношений, основанных на хорошо продуманной тактике".
нмвзгл
Как раз самые близкие отношения и позволяют продумать тактику выстраивания этих самых отношений.
или так можно сказать :
продумывание собственной тактики в отношениях способствует сближению с любимыми людьми.

это необходимо даже.Именно женщине.
У мужчин другие цели и предназначения в жизни.
-------------
мысли вслух

Быть счастливым — значит выражать это и наблюдать.

Любовь нмвзгл должна сопровождатся радостью, а не слезами и манипуляциями.
А в этом помогает женская мудрость .

если я счастлива внутри-это залог здоровых отношений в семье.

В буддизме говорится:
нужно сначала стать счастливым в одиночестве, а потом уже быть счастливым в отношениях.
нужно уметь наблюдать, развивать эмпатию, заглядывать в глаза и одновременно в душу.

абсолютно согласна с этим.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (23.11.2018), Aленa (23.11.2018), Вячеслав (23.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!