Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #651
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 27.08.2018, 10:27   #652
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вам еще не надоел этими чаевыми?
Просто раз уж зашел такой разговор.
Почему я считаю их чем-то отживающим свой век, отмирающим.

Вот смотрите. Те же официанты, таксисты, парикмахеры - это были престижные профессии.
Я помню еще те времена, когда в ресторан не так просто было попасть. Особенно, вечером.
А еще, кстати, была тоже очень престижная (и денежная, в плане чаевых!) профессия - швейцар!
"Неприступен и важен стоит на страже боевым кораблем. Ничего он не знает и меня пропускает лишь в погоне за длинным рублем.
И в его поведеньи говорит снисхожденье..." (с)

И где сейчас эти швейцары? Нет, где-то в крутых рестораная наверное есть и сейчас.
Факт тот, что это тоже вымирающая профессия. А когда-то была очень престижная.

Ну парикмахеры - это вообще особая каста. Кстати, я когда жил на Кавказе, стригся постоянно у одного мужика.
Ему просто платил какую-то сумму. Чаевых, как таковых, там не было. Хотя, прейскурант, наверное, был. Но никто не платил по прейскуранту.
Прейскурант был советских времен. Естественно, там была указана небольшая сумма, советский человек не мог много получать за свою работу
Поэтому естественно, что люди платили больше. Ну пусть назовем это чаевыми.
В той ситуации это было нормально.
Сейчас же они сами назначают цену за свою работу. По крайней мере, в той парикмахерской, где я стригусь. То есть, это несколько женщин, вскладчину арендующих у администрации города вот это помещение, где они работают.
А там - каждая за себя. Человек спрашивает, сколько с меня. Она говорит, столько-то.
600 рублей последнее время - такой порядок.
Сказала 600 - отдал 600. Сказала бы 700 - отдал бы 700.
Какие еще чаевые?

Или взять тех же таксистов.
лео, не в обиду будет сказано.
Раньше хороший таксист - это был штучный товар! Особенно в большом городе.
Который знал весь город, знал даже улочки, переулки, по кототым быстрей можно было доехать.
А что сейчас? Любой водила может приехать в Москву (или куда угодно) из своего аула, поставить яндекс-навигатор - и таксовать.
"Через 300 метров поверните направо, потом через 100 налево..."
Обезьяну посади - она тоже тебя довезет
Существенно упрощается работа, падает престиж профессии - очевидно, что и чаевые постепенно исчезают как класс.
Это естественный процесс.
А скоро вообще появятся такси без водителей...

Вот как-то так я это вижу.

Другое дело, что сейчас работники тех профессии, которые раньше были престижными именно за счет чаевых - должны сразу требовать от работодателей адекватную зарплату.
Тем более, что безналичные расчеты - все больше входят в нашу жизнь.

Нет, если таксист или официант сделает мне что-то приятное, что выходит за рамки его обязанностей (например, поможет вещи донести) - конечно, я ему дам чаевые.
А если он просто выполнил свои обязанности - какие чаевые??

Я тАк дУмаю!
__________________
Я имею право хранить молчание...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 27.08.2018 в 16:30.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (28.08.2018), Taina (29.08.2018), лео (27.08.2018), Любовь (27.08.2018)
Старый 27.08.2018, 20:25   #653
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вячеслав, сколько я раз слышал, что раньше вотакого это были таксисты )
Да, были, как и сейчас толковые есть (я не о себе )
Во первых раньше по Москве едили 5 машин и было несколько развязок, Шереметьево туда, Домодедово туда. И при всем желании все эти развязки можно выучить, кстати улиц было тоже меньше. А сейчас посмотри сколько в Москве развязок и с каждым годом их все больше и больше. Старые таксисты, которые работают еще со времен СССР и то бывают путаются.....

Не знаю как остальные таксисты, но к примеру я работаю не на чаевые, а на стоимость поездки, а чаевые это как бонус, есть -хорошо,нет и бог с ними, откровенно говоря абсолютно все равно.
А вот если кто считает, что чаевые -это подачка, то мне с теми явно не по пути. Блин 5 минут назад говорили, что когда как-то хочется поблагодарить человека, то накидываешь сверху, тебе и ему приятно. Нет блин, надо все перевернуть и сказать, что чаевые это подачка....
Вы меня извините конечно, но так говорит только тот человек, который постоянно ищет свой меркантильный интерес. Есть несколько типов людей одни все видят в розовых очках, другие все в темных очках наблюдают -это которые кругом видят обман и т.д.,третьи видят реальную картину происходящего.Вот и подумайте к какому типу относятся те ,кто говорит, что чай -это подачка. Да если не хочешь, не оставляй, разве кто-то, что-то, кому-то должен. Это как и во всем, личный выбор
лео вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (27.08.2018), Em7 (28.08.2018), Taina (29.08.2018), Вячеслав (27.08.2018)
Старый 27.08.2018, 21:00   #654
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лео, извини, я никак не хотел тебя зацепить.
перечитай мой первый пост на эту тему.
я писал про свою знакомую, которой не понравилось, что я не дал чаевые (платил с карты).
особенно удивил ее аргумент, что теперь сюда нельзя ходить, потому что она плюнет тебе в кофе

ладно, давай уже закрывать эту тему.
все взрослые люди, с какими-то своими уже сложившимися представлениями и привычками.
вряд ли они поменяются.
хотя, надо сказать, после того случая я стал чаще оставлять на чай
наверное, испугался, что мне плюнут в кофе
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (27.08.2018), Em7 (28.08.2018), Taina (29.08.2018), лео (27.08.2018)
Старый 28.08.2018, 20:01   #655
Annais
Местный
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 2,122
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 25,796
Поблагодарили 13,473 раз(а) в 2,113 сообщениях
Статус: Супергерой
Annais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Смешались в кучу кони, люди...
Не представляю престижности перечисленных ранее профессий.
Среди моих друзей, а это в массе своей рабоче-крестьянские дети, никто не мечтал и не стал и не стал официантом-парикмахером-таксистом и т д.
Это достаточно тяжелый и неблагодарный, особенно у условиях пост совка, труд.
Не, они конечно могут избрать другую профессию, стать банкиром, топ менеджером газпрома, либо на виолончели выучиться играть, но почему то не делают этого.
А если сделают, то кто же будет нас стричь, возить, подавать...
Лучше пусть работают, а мы не будем унижать их честь и достоинство подачками чаевых.
Придет домой такая, весь день между столиками пробегавшая, официантка, и радостно с порога ждущим детям - а меня ни разу сегодня не унизили, вот как ценят и уважают)))
Или таксист, весь день прогонявший по городу - жена, в кармане пусто, но на душе то как светло.
Мне кажется у нас, пост советских, какое то извращенное отношение и восприятие к определенным сферам труда и людям работающим в них.
И постоянная "боязнь"- не зажируют ли на не трудовые доходы.
Как то не встречала олигархов из этой сферы)))

Зато встречала другое.
Году в 95-96 случилось мне немного поработать администратором в ресторане нашего соседа по квартире.
Время знаете какое было, всевозможных "крыш" от бандюков до милиции в городе было чуть больше чем объектов для крышевания, наезды страждущих достали и грозили похоронить его семейный бизнес. И он упросил меня пойти к нему на работу, я никаким боком к этой профессии не подходила, но у меня была громкая фамилия (для города), с которой ни одной из крыш не хотелось бы связываться.
Это таки сработало на определенное время, потом я переехала в Киев, но я хотела рассксзать о другом.
Сижу, разбираюсь с бумагами, вбегает расстроенный официант - Анна Михайловна, там у меня столик на террасе в обслуживании, нормально обслужил, попросили рассчитать - принес чек, а они мне деньги на пол бросили, возьми мол, сдачи не надо.
Вау! Когда я вышла к ним,, они пожалели, что в этот день на улицу вышли.
Сидят два быдла, с двумя телками, на заныканные от жен копейки понтануться решили.
Один из них мой сосед тремя этажами к низу, "добропорядочный семьянин", наверное впервые в ресторане был. Мое появление было для него адом разверзшимся.
Я их там с землей сравняла, вертелись, как ужи на сковородке, прося прощения у официанта, поднимая с пола и вытирая салфетками деньги, других, у них, естествено не было.
Официант в тот день получил два стресса - первый, когда хамье бросило ему деньги на пол, а второй, когда это хамье ползало по полу собирая свои аопейки и просило у него прощения.
Я это к тому, что сфера обслуживания - тяжеленный и нужный труд, и кому то надо в нем работать.
Я не хочу и могу себе позволить, но я уважаю людей работающих там, и стараюсь по ситуации и мере возможности поблагодарить их. Ни в коей мере не считая это подачкой, это именно моя благодарность.
А если считать унижающей подачкой, то по логике вещей мы должны оскорбиться от бонусного подарка в парфюмерии, или брезгливо зажав носик выскочить из магазина заметив скидки, и т д и т п)))
Не унижают вас бонусы?)))

Это мое виденье, прошу воспринимать с юмором и без обид)
Annais вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (28.08.2018), Taina (29.08.2018), Вячеслав (28.08.2018), лео (28.08.2018), Любовь (28.08.2018), Орхи (31.08.2018)
Старый 28.08.2018, 20:30   #656
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annais Посмотреть сообщение
Это мое виденье, прошу воспринимать с юмором и без обид)


во ляпнула , ну никак не ожидала , что так отзовется - буду аккуратнее словами бросаться , хотя говорила о своем видении (восприятии) и не более.

Цитата:
Сообщение от Annais Посмотреть сообщение
Не унижают вас бонусы?)))
неа)), но и не люблю ,когда мне втюхивают то, что я не прошу .
на скидки никогда и внимания не обращала - покупаю только то , что мне надо и не потому , что на товаре скидка ( я так устроена)
вот подруга дала мелочь на бензоколонке , я поставила себя на место этой женщины - почувствовала бы неловкость , поэтому и давать эту мелочь по этой причине не решилась бы.
но...совсем не против ,если другие по-другому устроены и реагируют позитивно на бонусы , чаевые , скидки и т.д.
и чужой труд уважаю .
я не оправдываюсь - уточняю и сожалею ( язык меня подводит частенько
p/s. очень не люблю обращаться за услугой к кому-то по-знакомству - это подразумевает неловкую ситуацию с дополнительной благодарностью (для меня это очень сложно -неприятно.

Последний раз редактировалось Любовь; 28.08.2018 в 23:29.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (28.08.2018), Em7 (28.08.2018), Taina (29.08.2018), Вячеслав (28.08.2018), лео (28.08.2018), Орхи (31.08.2018)
Старый 28.08.2018, 21:32   #657
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
очень не люблю обращаться за услугой к кому-то по-знакомству - это подразумевает неловкую ситуацию с дополнительной благодарностью (для меня это очень сложно -неприятно.
М-да.
Жизнь такая штука, что именно сейчас без знакомых никуда. Я вот думаю, что умею к людям за помощью обращаться и всегда это происходит с нотой юмора.
Сегодня мне помогли, завтра я. Тут наверное важно уметь дружить с людьми. А что в этом такого? Это нормально. Друг без друга мы сейчас никуда. Жизнь так устроена, что везде и всегда должен быть зеленый свет.
Единственное наверно, что я не люблю в этом, это когда человек обращается за помощью, он вроде улыбается и т.д.,но в глазах видно, что он к тебе обращается не как к человеку, а как к ПРЕДМЕТУ, с которого можно что-то поиметь. Вот таким я всегда отказываю или еще отказываю когда человек может что-то самостоятельно сделать, но все равно лезет к другим за помощью,это считаю паразитизмом.
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (28.08.2018), Taina (29.08.2018)
Старый 28.08.2018, 23:14   #658
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Единственное наверно, что я не люблю в этом, это когда человек обращается за помощью, он вроде улыбается и т.д.,но в глазах видно, что он к тебе обращается не как к человеку, а как к ПРЕДМЕТУ, с которого можно что-то поиметь. Вот таким я всегда отказываю или еще отказываю когда человек может что-то самостоятельно сделать, но все равно лезет к другим за помощью,это считаю паразитизмом.
наблюдаю - именно так чаще всего происходит
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (29.08.2018), лео (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 23:23   #659
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

QUOTE=Любовь;83545]ну вот мой жизненный опыт показывает , что это всегда как-то ненормально - в просьбе я вижу манипуляцию практически всегда .[/QUOTE]

Любовь ,Я конечно не советчик, мы тут все сами сусами.
Я считаю, что надо здесь принять правду про то,что все мы друг от друга зависимы и друг без друга просто сдохнем.Я как-то жил в курской области в глуши, полгода, где почти не с кем не общался, откровенно говоря я тогда чуть с ума не сошел от одиночества, ну это я так отвлекся. Что касается твоей темы.....Может быть стоит приложить правду и понять действительно ли человеку нужна помощь или к примеру тебе действительно нужна помощь. Не знаю,я считаю если приложить эту формулу к этому, то действительно видно манипуляция ,паразитизм это или необходимость.А там уже самостоятельно решать стоит ли человеку оказывать помощь или самой стоит ли обращаться за помощью?
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (29.08.2018), Любовь (28.08.2018)
Старый 29.08.2018, 06:22   #660
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю. мне мой жизненный опыт показывает, что строить отношения типа "ты мне - я тебе" бесперспективно.
гораздо лучше отношения "я тебе".
если можешь помочь другому человеку - помоги.
безо всяких мыслей о том, что он потом тебе поможет.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (29.08.2018), Taina (29.08.2018), лео (29.08.2018), Леший (20.01.2019), Любовь (29.08.2018), Орхи (31.08.2018)
Старый 31.08.2018, 14:51   #661
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Из интернета. Показалось, в тему.

Цитата:
Благодарите Себя

Последним поблагодарите Себя. Если вам не хватает благодарности от кого-то, если вы считаете, что вы сделали для кого-то очень много, поблагодарите себя сами за труд, усилия, смелость и упорство. И закройте этот вопрос. Больше не возвращайтесь к нему. А лучше всего не ждите от людей благодарности. Если вы ее заслужили, вас отблагодарит Вселенная. Она найдет сама, как это сделать.
Благодарность себе – это часть любви к себе.
❣ Я благодарю себя и транслирую эту благодарность в мир, другим людям, потому что все соединены. Шаг к себе. Я пришла в центр. Я благодарю себя за упорство и терпение. Благодарю за преодоление и принятие. За любовь и уважение к людям, событиям и урокам.

Теперь поднимаюсь выше по лестнице Духа. Благодарю каждый шаг и остановку, скорость и Время. Благодарю пульс, ритм и танец, в котором принимаю участие каждое мгновение жизни.

#фейерверкблагодарностей
Писала женщина. Я не стал ничего корректировать.
Суть не поменяется.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (31.08.2018), лео (31.08.2018), Орхи (08.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!