Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Помоги себе сам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2020, 19:26   #111
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Точно дурдом!
Зашел на работе в буфет. Это такая столовка тут, только небольшая.
Вилки-ложки уже не сам берешь - тебе их выдадут ближе к кассе.
Хлеб - тоже.
Выпечку - тоже убрали подальше.
А вот салаты - там же, где всегда, сам берешь

Ну в маленькой столовой это, наверное, еще можно.
А как в больших?? Надо будет завтра утром сходить, посмотреть.

Путин объявил следующую неделю нерабочей.
Вообще не представляю себе, как это будет выглядеть здесь?
А в городе мне надо будет получить трудовую книжку. И как же я ее получу, если закон обязывает отдать мне ее до даты увольнения?
Дата увольнения у меня - 1 апреля
А приеду в город 28-го, в субботу...

Уже не знаешь, плакать или смеяться от всего этого?
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (26.03.2020), Fleur de sel (26.03.2020), Taina (26.03.2020), Versaveia (27.03.2020), Кремышев (26.03.2020), Леший (27.03.2020), Любовь (25.03.2020), Орхи (25.03.2020)
Старый 26.03.2020, 03:38   #112
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Варламов тоже не остался в стороне от вирусной темы

https://varlamov.ru/3840038.html
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (26.03.2020), Versaveia (27.03.2020), Леший (27.03.2020)
Старый 26.03.2020, 08:21   #113
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ну в маленькой столовой это, наверное, еще можно.
А как в больших?? Надо будет завтра утром сходить, посмотреть.
Утром зашел в столовку в общаге.
Да, то же самое.
Перед кассой поставили еще одного человека на раздачу.
Раздает инструменты, выпечку, наливает чай.

Но салаты стоят также открыто, как и прежде!
Можешь понюхать, подвигать, выбирая

Короче, кампанейщина, более ничего. Показуха.

Кстати, я не слышал еще ни об одном случае заражения в ЯНАО.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (26.03.2020), Taina (26.03.2020), Versaveia (27.03.2020), Кремышев (31.03.2020), Леший (27.03.2020), Орхи (26.03.2020), Свет-Лана (26.03.2020)
Старый 26.03.2020, 09:33   #114
Свет-Лана
Местный
 
Аватар для Свет-Лана
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,561
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 18,680
Поблагодарили 18,515 раз(а) в 2,554 сообщениях
Статус: Супергерой
Свет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера ездили в Ленту, ой и смех и грех....
Кассирши чуть ли не в сварочных масках, при чем все в разных , какие -то пластиковые заслонки на лицо, мотоциклетные очки.... Всё лучшее и сразу, как говориться. Выдали б уже всем одинаковые
В мясном отделе, продавец за прилавком вообще без маски и перчаток... У кассы люди стоят плотно, дышат друг другу в затылок....
Ну что с нами поделать?
__________________
Свет-Лана вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (26.03.2020), Em7 (26.03.2020), Fleur de sel (26.03.2020), Taina (26.03.2020), Versaveia (27.03.2020), Вячеслав (26.03.2020), Кремышев (31.03.2020), Леший (27.03.2020), Любовь (26.03.2020), Орхи (26.03.2020)
Старый 26.03.2020, 10:17   #115
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот что прислали.

Цитата:
Зав.хирургией 8- ой краснополянской больницы Станислав Валерьевич Яшников просил помочь распространить
"Просто очень убедительный текст, для не совсем ещё убедившихся:

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.»
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (26.03.2020), Versaveia (27.03.2020), Кремышев (31.03.2020), Леший (27.03.2020), Орхи (26.03.2020)
Старый 26.03.2020, 11:17   #116
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вообще не представляю себе, как это будет выглядеть
Звонит с утра пораньше сестра мужа в ажиотаже: мол, их Институт закрывают - уже двое в Институте заболели коронавирусом!!!

А что по факту?
В регионе выявлены 2 носителя вируса))
Председатель СО РАН направил по организациям письма с рекомендацией пожилым ученым (которых иначе с работы не выгонишь))) поработать 2 недели дистанционно.
Всё!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Уже не знаешь, плакать или смеяться от всего этого?
Щитаю: стрелять паникёров на месте!

А всем прочим - отключиться от ... и руководствоваться здравым смыслом)

Впрочем, посмеяться - всегда на пользу!
__________________
Я себя чувствую!

Последний раз редактировалось Taina; 26.03.2020 в 17:27.
Taina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (26.03.2020), Em7 (26.03.2020), Versaveia (27.03.2020), Вячеслав (26.03.2020), Кремышев (31.03.2020), Леший (27.03.2020), Любовь (26.03.2020), Орхи (26.03.2020)
Старый 26.03.2020, 16:43   #117
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Кстати, да!
Люди стали чаще мыть руки.
Да я и сам, собственно
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (26.03.2020), Taina (26.03.2020), Кремышев (31.03.2020), Леший (27.03.2020), Орхи (26.03.2020)
Старый 27.03.2020, 17:17   #118
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Власти сообщили о 12 тыс. пытавшихся проехать в метро Москвы пенсионеров

Утром 27 марта в московском метро пытались проехать 12 тыс. пассажиров, однако им пришлось уйти, поскольку их карты не работали.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7de...?from=newsfeed
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irikson (28.03.2020), Кремышев (31.03.2020), Леший (27.03.2020)
Старый 27.03.2020, 17:27   #119
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я думаю, шо это пенсионная мировая реформа, "избирательная"! По примеру России!)) Какой-то умный природный вирус))
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irikson (28.03.2020), Вячеслав (27.03.2020), Кремышев (31.03.2020), Орхи (28.03.2020)
Старый 27.03.2020, 18:17   #120
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конспирологическая версия

__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irikson (28.03.2020), Кремышев (31.03.2020), Леший (29.03.2020)
Ответ

Метки
коронавирус, пандемия


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!