Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Едим для того, чтобы жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 10:38   #161
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И закваска, и дрожжи необходимы лишь для выработки достаточного количества СО2 для поднятия хлеба. В процессе выпечки и то, и другое погибает.
А чем СО2 закваски отличается от СО2 дрожжей, никак не пойму.
Просто в старину не было предприятий по производству дрожжей, вот и пекли на самодельной закваске.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (27.05.2015), Maya_D (29.05.2015), Taina (02.03.2015), Леший (23.05.2015), Просто Натали (02.03.2015)
Старый 16.04.2015, 00:01   #162
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПИРОЖНЫЕ "ЯБЛОЧНЫЕ РОЗЫ"
- 1 лист замороженного слоеного теста (без яиц)
- 1 стол. лож. муки
- 2 больших красных яблока
- сок 1/2 лимона
- 3 стол. лож. абрикосового джема (или другого)
- молотая корица (по желанию)
- сахарная пудра для присыпки

Яблоки нарезать тонкими ломтиками.
Переложить в миску или кастрюльку с небольшим количеством воды и соком лимона. Подогреть в микроволновке или на огне в течение 3-4 минут (чтобы немного смягчить яблоки).
Тесто разморозить и немного раскатать на присыпанной мукой поверхности.
Разрезать на 6 полос.
Смазать каждую джемом.
Выложить ломтики яблок. Присыпать корицей.
Завернуть половину полосы на яблоки.
Свернуть рулетиком.
Переложить в формочки.
Выпекать при 180*С около 30 минут.
При подаче посыпать сахарной пудрой.

__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (27.05.2015), Maya_D (20.05.2015), Taina (16.04.2015), Вячеслав (16.04.2015), Леший (23.05.2015), Просто Натали (20.05.2015), Розочка (09.05.2015), Свет-Лана (20.05.2015)
Старый 07.05.2015, 13:48   #163
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Каша в мультиварке - 9 рецептов из 9 круп

__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (27.05.2015), Maya_D (07.05.2015), Орхи (20.05.2015), Просто Натали (20.05.2015), Свет-Лана (20.05.2015)
Старый 07.05.2015, 15:53   #164
Maya_D
Местный
 
Аватар для Maya_D
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 5,208
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 24,750
Поблагодарили 27,527 раз(а) в 6,257 сообщениях
Статус: Супергерой
Maya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

перловка не 2 стакана вбирает, от 3 до 5.
и лучше так - не замачивать - проварить 30 мину в режиме скороварки, и оставить в мультиварке на подогреве на 1-2 часа, при большом количестве воды. Распарится хорошо , зернышки будут крупные...


манку когда варишь, то обязательно мешать - комочки будут. и засыпать ее надо в теплое молоко тонкой струйкой , и помешивать...

кукурузная тоже воды больше берет...
на гречку надо посмотреть - ее часто на складах пересушивают и 2 стакана мало - 2,5-3 стакана. И тоже лучше оставить на разогреве на распаривание.
__________________
САМОДИСЦИПЛИНА +САМОПОЗНАНИЕ
Maya_D вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (27.05.2015), Просто Натали (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 15:22   #165
Розочка
Местный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,541
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,984
Поблагодарили 11,219 раз(а) в 1,659 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Статус: Супергерой
Розочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Орден Улыбки Радужная Звезда Золотая Роза Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это отчет по Розочкам:

Мои коменты-советы.
Тесто нужно раскатывать потоньше.
Смазывать нужно действительно джемом.
Я клала варенье айвовое, получилось основание розочки толстоватое и осталось влажноватое какое-то. Хотя муж сказал, как так можно добиться и хрусткости и влажности. Конечно я ответила, что уметь надо. Так что косяк *проканал*.








Это тертый пирог:





Ленивая Ачма с лаваша и творога в мультиварке:




Нам нужно:
2-3 тонких лаваша
400 мл кефира
3 яйца
2-3 ст.л сметаны (не ложила, не было)
200-300 адыгейский сыр
200 г сулугуни ( всесто всех сыров брала 0,5кг творога+ ванилька+1 яйцо+100г сахара, можно без него, просто присолить и добавить зелени)

Кефир, яйца, сметану всё взбиваем-перемешиваем. Сыр трём на терке. На дно чаши выстилаем лист лаваша, посыпаем смесью сыра и чуть поливаем заливкой. Весь остальной лаваш рвём на кусочки(я резала ножницами) хорошенько вымачиваем в кефирной смеси и укладываем на сыр. И так чередуем, сыр, кусочки вымоченного лаваша. Последний слой кусочки лаваша, полить оставшейся смесью...если останется.

Последний раз редактировалось Орхи; 29.05.2015 в 11:37.
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (20.05.2015), LadyTA (27.05.2015), Maya_D (20.05.2015), Taina (20.05.2015), Вячеслав (22.05.2015), Орхи (20.05.2015), Просто Натали (20.05.2015), Свет-Лана (20.05.2015)
Старый 22.05.2015, 10:01   #166
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Драники с сыром

Ингредиенты:

- 7-10 средних картофелин
- 1-2 средних луковицы
- 1-2 яйца
- 50-100гр. сыра типа Ламбер(можно любой)
- 2-3 зубчика чеснока
- соль, перец
- 2-3 ст.л. муки
- раст. масло для жарки

Приготовление:

Картофель очистить, помыть, обсушить, натереть картофель на крупной терке, на мелкой терке сыр, натереть или мелко нарубить лук, раздавить чеснок, добавить соль, перец и яйца. Всё хорошо перемешать, добавить муку по мере надобности(чтобы не было воды), ещё раз всё хорошо перемешать.

Хорошо разогреть сковороду, добавить масло, ложкой выложить картофельную массу, убавить огонь, обжаривать уже на средем огне до золотисто-коричневого цвета. Перевернуть, через минуту накрыть крышкой, обжаривать так же до золотисто-коричневого цвета.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (22.05.2015), LadyTA (22.05.2015), Maya_D (29.05.2015), Taina (22.05.2015), Versaveia (22.05.2015), Орхи (22.05.2015), Просто Натали (23.05.2015)
Старый 23.05.2015, 10:35   #167
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Соблазнил ведь Вячеслав: побежала вчера вечером драники стряпать.
Якобы мужу))

Драники такие же красивые, как на картинке, но у меня батарейка сдохла в фотоаппарате((( А пока зарядила, драники уже...))

Мне все же показалось, что сыр - лишний, хоть он и послужил "клеем".
И чеснок, пожалуй, стоит, как я и делала, в соус добавлять, т.к. в самих драниках потерялся его вкус
Ааа, да, я ничего не отжимаю)

Но... вообщем, муж таки "понял"
Taina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (27.05.2015), Maya_D (29.05.2015), Вячеслав (23.05.2015), Орхи (23.05.2015), Просто Натали (29.05.2015)
Старый 24.05.2015, 13:11   #168
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А куды рецепт острых кабачков делся?
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (29.05.2015), Maya_D (29.05.2015), Taina (24.05.2015), Орхи (24.05.2015), Просто Натали (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 09:50   #169
Розочка
Местный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,541
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,984
Поблагодарили 11,219 раз(а) в 1,659 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Статус: Супергерой
Розочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Орден Улыбки Радужная Звезда Золотая Роза Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 7

По умолчанию

Блинная закуска Макраме

Ну очень красивенькая закусочка.
Переживала что блины не получатся. Но даже первый кОмом не вышел.
Технология вырабатывается после испечения первого блина.

Из этой порции получилось около 30 блинов.

Обычно блины не люблю печь и сплавляю эту работу дочери. А тут я оторваться не могла так интересно было.




Ингредиенты:

• 2 яйца,
• 1 ч.л. сахара,
• 1,5 ст. муки,
• 2,5 ст. молока,
• 2 ч.л. оливкового или растительного масла,
• щепотка соли
• листья салата,
• майонез,
• начинка для блинчиков - по вкусу

Приготовление
Взбейте яйца с сахаром в густую пену, затем при взбивании постепенно влейте молоко, продолжая взбивать, постепенно добавляйте муку.
Добавьте масло и соль, аккуратно размешайте, чтобы не погасить пену.
В крышке пластиковой бутылки раскаленным гвоздем сделайте небольшое отверстие, ближе к краю крышки.
Влейте в бутылку готовое тесто для блинов, закройте крышку.
Из бутылки на хорошо нагретую сковородку наливайте тесто тонкой струйкой в виде решетки.
Линии теста не следует делать очень тонкими, чтобы не рвались при перевертывании.
Обжарьте ажурные блинчики с двух сторон.
На готовые блинчики положите листья салата, листья сверху слегка смажьте густой сметаной или майонезом.
Для некоторых начинок для смазывания можно использовать кетчуп или кетчуп в смеси со сметаной.
На салатные листья выложите начинку по вкусу (например: куриное филе + грибы + сыр + майонез) и заверните ажурные блинчики рулонами.

У меня начинка была типа всё что осталось - творог (основа), чеснок, яйца отварные, рис (чуток с другого салата остался), майонез ( сметана), соль, перец - всё блендернула. Потом грибы жареные и лук.













Розочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (30.05.2015), LadyTA (29.05.2015), Maya_D (29.05.2015), Taina (29.05.2015), Вячеслав (29.05.2015), Орхи (29.05.2015), Просто Натали (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 10:31   #170
Розочка
Местный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,541
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,984
Поблагодарили 11,219 раз(а) в 1,659 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Статус: Супергерой
Розочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Орден Улыбки Радужная Звезда Золотая Роза Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 7

По умолчанию

Торт Тропиканка

Читать медленно-медленно ...

На срезе... торта - мягкие кусочки заварного... пустого... теста с крЭмоооооом... и фффффффффруктами...мммм!!!

Очень необычный тортик, легкий, вкусный и красивый!

А, и ещё, когда гости кушали торт, никто не мог поверить что такой лёгкий крем является масляным))



вот здесь тема на 30 листах, тонкости там, много фото тортов так что можно оформление подсмотреть.http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2321

Я свой торт уже промазанный, но ещё не украшенный сверху разделила на две части. Но чем больше поверхность торта тем можно красивее его украсить.

Суть: на листе пергамента рисуешь размер торта, смазываешь маслом. Тесто кладешь в кондитерский кулек (я в пакет молочный с тоненько отрезанным уголком) ( я в файл крем клала) и выдавливаешь сначала контур толщиной теста 3 мм(толще не надо!), затем начинаешь заполнять середину - делаешь клетки 3х3 см, не больше! Выпекаешь в духовке при 180 град. до золотистого цвета, минут 20-25. В это время делаешь точно такую заготовку, но уже клетки делаешь по диагонали. Надо 4 коржа, 2 прямых, 2 косых. Затем их перемазываешь крЭмом и перекладываешь в пустые места кусочками апельсинов, мандаринов, ананасов и киви (что будет). Верх намазываешь кремом и на холод на ночь.

Утром по крему красиво разложи тонкие срезы фруктов и залей крепким прозрачным желе (ну на крайняк лимонным)(я делаю готовую пачку желе Мрия львовское с половиной воды)- как желе начнет схватываться, сразу заливай и разровняй горячим плоским ножом. Ну очень красиво!!!

(я делала яблочные розочки и остался сироп, так я им смазывала фрукты на поверхности торта, тоже блестели и не *завяли!*)

Вот тесто, там чуть не такой рецепт как на эклеры.

1 стак. воды вскипятить с
150 гр маргарина и
0,5 ч.л. соли,
заварить туда 2 стак. муки,
немного остудить и вбить по одному 6 яиц.


! Выпекаешь в духовке при 180 град. до золотистого цвета, минут 20-25.

А теперь приступим к сборке торта.

Варим крем.
1 л молока подогреваем с 1 стак. сахара.
Отдельно в мисочке разводим 4 полных ст. л. муки и 3/4 стакана молока,
добавляем 1 взбитое яйцо,
полученную смесь вливаем в молоко и при помешивании доводим до кипения.

Крем должен загустеть, если надо - добавить сахар ( я добавляла пол стакана сахарной пудры). Остудить.
Добавить 2 ст. л. коньяка и втереть в крем 300 г мягкого масла.
На блюдо для подачи постелить лист пергамента, положить первую решетку и в пустоты разложить кусочки фруктов - апельсин, бананов, киви, яблок, крыжовник, смородину.


Тесто без сахара, поэтому сладость тортика регулируешь сама кремом. Если немного теста остается, то спеки еще решеточку произвольную, потом я ее ломала и закладывала пустоты в нижнем корже. На блюдо положи пергамент и потом первую решетку.

Для удобства - я на пергаментных листах черчу карандашом сразу нужную решетку полностью, переворачиваю лист, смазываю маслом и уже с этой стороны рисую тестом. Для самого нижнего коржа или сетку можно сразу делать погуще, или контур потолще, тогда можно не закладывать пустоты.

Количество теста расчитано на толщину контура 3-3,5 мм и размер торта примерно 35х25 см.
В общем, все понятно? Вопросы?

Смачного!

Пекла его себе на ДР на работу.

Скрытый текст

розы из яблок

Крепкое, не рассыпчатое яблоко режем на четыре части, вырезаем сердцевинки, режем каждую четвертушку на тонкие ломтики.
В кастрюльке доводим до кипения 3 ст.л. сахара и 3 ст.л. воды (на одно яблоко). Частями отвариваем ломтики до прозрачности.

Скручиваем розочки из 3-5 ломтиков, выкладываем на торт или пирожное.

Если вы подкрасите сироп, в котором варятся яблоки, в красный цвет, то получите розовые или красные розочки. Можно варьировать и размер роз, разрезая большие яблоки на ломтики.
Сверху можно покрыть желе для тортов, но и от сиропа розочки так блестят!
[свернуть]
[свернуть]












Розочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (30.05.2015), LadyTA (29.05.2015), Maya_D (29.05.2015), Taina (29.05.2015), Орхи (29.05.2015), Просто Натали (29.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!