Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #231
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 26.11.2016, 21:21   #232
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Если дыхание - это физиологическая потребность организма. И вопрос "дышать или не дышать" звучит так же как "быть или не быть", то ежедневные практики - это волевой акт.
Милая Наташа, мне кажется я вас слышу, а вы меня не очень. Потому, что я из ложного чувства такта не договариваю свои мысли до конца. Я прекрасно усвоила урок от Эника, когда он желая помочь , причинил вред ребёнку, только потому, что не учёл, что мама ребенка может быть не готова к его рекомендации. и не сможет её исполнить правильно.

Вы в моих глазах много выше той мамы, но я всё равно боюсь выговорить то, что думаю. А думаю я вот что.
Во первых я восхищаюсь вашей целенаправленностью и мужеством. Это без подхалимажа и без заигрывания..
Но одновременно я не принимаю такое количество навешанных на себя обязательных практик.Выполнение их в обязательном порядке каждый день -действительно волевой акт. А на одной воле далеко не уедешь.
Мне профану трудно судить об эффективности всех этих духовных практик.Иногда думается:"К чему это она делает, если по жизни мягкая, доброжелательная, услужливая?" Ведь само отыскивание нужной картинки, или прочтение какого-то не очень нужного тебе поста, уже выполнение практики, уже посыл любви и забота о ком -то, зачем ещё "целенаправленно " это делать? Это как обязательная молитва без души.Зачем себя всю раздаёшь без остатка? На мой взгляд бесполезная трата энергии. А брать-то чужую не умеешь. Вот и наступает провал, пустота, не желание действовать.
Цитата:
Как заставить себя через силу?
Всё время заставлять себя не получится. Изредка плюй на всехделай только для себя любимой. Не хочется писать отчёты-не пиши, введи дежурных по клубу, что бы часть твоей работы выполняли, потребуй собрать кучу тематических картинок впрок, да мало ли как можно себе жизнь облегчить.Да и помимо клуба так же. Помнишь в одной из подборок есть фраза "Мы не обязаны всегда быть правыми" Допусти быть себе иногда не совершенной. Всеобщая похвала в твой адрес делает тебя рабом, который обязан быть идеалом, иначе его не будут любить. Шутка, шутка, но подумать над ней надо. Позволь себе не всегда всех любить. Люби себя, искренне, без боязни, что это осуждается.
Знаешь, Наташа, я давно ломаю голову, почему при всей правильности твоих действий такая незначительная отдача.? Посмотри на себя со стороны. Может действительно ради других всё, а себе что останется? Тонкая, стремящаяся в небо душа-хорошо, но тело-то питается более грубой энергией.Баланс обязательно нужен.

Извини за пустословие,пожить бы рядом хоть маленько, а так одни догадки.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вячеслав (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 23:17   #233
KolaChu
Новичок
 
Аватар для KolaChu
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Краснодар)
Сообщений: 16
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
KolaChu на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, Друзья !
Меня зовут Николай, мои ники на форуме лечебного голодания были Yarosvet8888 и Коля8888. Думаю, что по теме ПсихоЗОЖ меня большинство помнит)
Хочу обсудить здесь с вами очень важную для ПсихоЗОЖ да и для жизни и здоровья вообще тему про Ядро, ключ, правильную Классификацию всего, о которой много писал и говорил Андрей.
А систематизировал некоторую часть сообщений Эника и записал в свойств дневник изучения ПсихоЗОЖ, чем я с вами и хочу поделиться.
Ниже написал аннотацию к тому, что выложил по ссылке ниже.
А ВОТ И САМА ССЫЛКА- https://yadi.sk/d/dnC2Ume6zWbzJ
KolaChu вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (26.11.2016), лео (26.11.2016), Любовь (26.11.2016), Нэлли (27.11.2016), Орхи (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 23:25   #234
KolaChu
Новичок
 
Аватар для KolaChu
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Краснодар)
Сообщений: 16
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
KolaChu на пути к лучшему
По умолчанию

Аннотация к тому, что выложил.


Сперва хочу сказать, что Я считаю поднятую мною тему СВЕРХ важной для понимания и освоения ПсихоЗОЖ.
Я задался целью понять а в последствии и сделать частью своего инструментария тему, поднятую Андреем неоднократно в ПсихоЗОЖ, про ЯДРО-Точную УНИВЕРСАЛЬНУЮ классификацию ВСЕГО(Её принципы) -Универсальный КЛЮЧ, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ВСЕХ ЗАДАЧ, система позволяющая при "включении в себя" иметь суперпамять, сверхточность и свести ошибки к минимуму. Теперь я вижу, что все сообщения Андрея на форуме в совершенно разных темах носят оттенок этого Ключа.. Сами алгоритмы выражения Эника пронизаны пониманием этой системы, так что ТОЛЬКО по этим сообщениям и страницам анализировать тему не стоит)

P.S. Я мог много что не дописать из значимого и из того, что ещё можно вытащить из понимания Ключа и Истиной системы координат.

Написанное у меня в дневнике и выложенное сюда -ЭТО сообщения на форуме Anyk99 проведённые через моё стремления проанализировать как можно больший объём сообщений, систематизировать их и выстроить в как можно более доступную для понимания и освоения цепочку.
Однако, в формате дневника это сделать очень не просто, так как тут "подвинуть" или "копипастнуть" не получается.
Почти все что тут выложено это составные смысловые части сообщений Андрея касающихся заданной темы, препарировал сообщения конечно я сам и выделял смыслы и текст(подчеркивания, цвета пасты, курсивы и т.д.) тоже исходя их своих субъективных оценок и понимания. На вскидку текст в дневнике на 75% оригинальный эниковский, оставшаяся часть уже мои "сглаживания", сокращения и обобщения, при желании, напомню, интересные Вам сообщения можно найти через поисковик форума в оригинале, просто скопировав какой-либо оборот.
Искал на форуме сообщения на эти темы по следующим ключевым словам (Ядро, ключ*, классификац*, пирамид*; возможно что то и забыл написать) список этих слов не конечен и может быть дополнен, что очень приветствуется.
Однако, считаю, что того что я нашёл и записал Достаточно для понимания вопроса.


Писал я это в первую очередь для себя и на свою совесть (по этому прошу правильно понять привязку материала на письме к моей личности). Я заметил, что лучше всего запоминаю и прорабатываю информацию(смыслы) когда из и проговариваю и записываю одновременно, да и есть возможность всегда под рукой вернуться и перечитать.(это к вопросу зачем столько писать)
Считаю что с задачей справился удовлетворительно исходя из моего текущего уровня и способностей :)

Предлагаю, кому интересно, ознакомиться с материалом и обсудить "как это все применять" к требованиям жизни. Как сквозь это смотреть на задачи и решать их применяя данную алгоритмику и понимание. Т.к. в моей голове "пазл" полностью осознанно как я бы хотел пока не сложился и НЕ ЗАРАБОТАЛ (именно полностью осознанно, т.к. Я чувствую что интуитивно давно использую знание ядра)
Я уверен, что если группа друзей коллективно задумается над этой задачкой и примерами её реализации в жизни (ну что написал выше)то полностью или достаточно её понять удастся каждому участнику :)
Но для начала нужно ещё разок пропустить через себя тот материал, что я собрал !
KolaChu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Reykon Si (28.11.2016), лео (26.11.2016), Нэлли (27.11.2016)
Старый 26.11.2016, 23:26   #235
KolaChu
Новичок
 
Аватар для KolaChu
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Краснодар)
Сообщений: 16
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
KolaChu на пути к лучшему
По умолчанию

КТО СО МНОЙ ?)
KolaChu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Reykon Si (28.11.2016)
Старый 26.11.2016, 23:42   #236
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolaChu Посмотреть сообщение
КТО СО МНОЙ ?)
Привет Колян!
Рад тебя видеть. Сейчас скачаю, ознакомлюсь ,потом и буду делать выводы. Думаю другие также)
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KolaChu (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 23:55   #237
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolaChu Посмотреть сообщение
А ВОТ И САМА ССЫЛКА- https://yadi.sk/d/dnC2Ume6zWbzJ
Большую работу проделал)
Коль, я вот с телефона сижу и не совсем удобно скачанное читать.
Не мог бы ты поэтапно выложить в постах, либо в ворде?
Можно сократить ,чтобы суть ясна была, заодно и себя перепроверишь)
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 00:02   #238
KolaChu
Новичок
 
Аватар для KolaChu
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Краснодар)
Сообщений: 16
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
KolaChu на пути к лучшему
По умолчанию

Лео, о дружбе это взаимно)
Насчёт ворда это займёт ещё пару недель такими темпами да и я без компьютера на данный момент.
Постами попробовать выложить можно, но во первых я так ещё не делал а во вторых займёт это приличный объём страниц здесь.. лучше, конечно, с компьютера.
Конспект я писал с электронной книги, причём как я и упомянул "потроша горы сообщений". Считаю что тот вид в каком я это представил (на яндексе) наиболее оптимален.
KolaChu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 00:04   #239
KolaChu
Новичок
 
Аватар для KolaChu
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Краснодар)
Сообщений: 16
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
KolaChu на пути к лучшему
По умолчанию

Это сократить будет трудно, все что там АРХИ важно для понимания темы, даже то, что сходу кажется как бы и не про это.
KolaChu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 00:11   #240
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolaChu Посмотреть сообщение
Это сократить будет трудно, все что там АРХИ важно для понимания темы, даже то, что сходу кажется как бы и не про это.
Я попозже с пк посмотрю.
А так,пока можешь накидать суть в двух словах?,а я позже более детально ознакомлюсь)
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 00:14   #241
KolaChu
Новичок
 
Аватар для KolaChu
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Краснодар)
Сообщений: 16
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
KolaChu на пути к лучшему
По умолчанию

Я просто тоже с телефона и ничего с него сделать не получается !!! :(
KolaChu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!