Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Помоги себе сам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 11:03   #61
Fleur de sel
Местный
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 3,554
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,485
Поблагодарили 19,527 раз(а) в 3,640 сообщениях
Статус: Супергерой
Fleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
при повторном анализе, имея в виду посмотреть эффективность терапии, принимать ли ДО эутирокс?
Если проверяется только ТТГ, то можно принять тироксин.
Если же анализ ещё и на Т4 - то НЕЛЬЗЯ.

Кстати, на Тиронете врачи советуют для измерения эффективности проверять только ТТГ.
Что я и делаю. Скоро идти на лабы))

И в ссылке то же самое:

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
При длительном лечении, если доза препарата уже достаточно четко установлена, бывает достаточно только анализа крови на ТТГ
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (01.03.2018), Taina (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 11:15   #62
Em7
Красавчик. Счастливчик.
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 4,056
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,728
Поблагодарили 17,910 раз(а) в 4,253 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Статус: Хохмач
Em7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почитал инет про тироксин и эутирокс. Вывод таков: первый назначают чаще, второй - лучше, легче переносится, имеет более продолжительное действие.
Наверное, если мне назначат гормоны, нужно будет попросить врача назначить мне эутирокс?
Хотелось бы лекарство получше
А вдруг врач скажет "Тироксин!" - и точка?
Или напрасно я заморачиваюсь?
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (01.03.2018), Taina (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 11:37   #63
Fleur de sel
Местный
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 3,554
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,485
Поблагодарили 19,527 раз(а) в 3,640 сообщениях
Статус: Супергерой
Fleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em7 Посмотреть сообщение
Почитал инет про тироксин и эутирокс
Мне мой доктор посоветовал Л-тироксин, его и принимаю.
Начала с 0.25, потом 0,375, сейчас 0.5 - каждое новое назначение под контролем ТТГ.

На российском Тиронет-форуме врачи более озабочены подделками, чем брэндовым названием. Если нашёл то, что привело ТТГ в норму - продолжай. Такая тактика.
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (01.03.2018), Maya_D (01.03.2018), Taina (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 14:12   #64
Fleur de sel
Местный
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 3,554
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,485
Поблагодарили 19,527 раз(а) в 3,640 сообщениях
Статус: Супергерой
Fleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Мне мой доктор посоветовал Л-тироксин
Я знатный дезинформатор))
Моё лекарство называется Левотирокс.
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (01.03.2018), Maya_D (01.03.2018), Taina (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 15:29   #65
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em7 Посмотреть сообщение
Хотелось бы лекарство получше
Смутно помнила, что разница в наполнителях, вот конкретно:
"в L-тироксине от компании «Берлин-Хеми» дополнительно присутствуют глицериды, гидрофосфат кальция и целлюлоза. Эутирокс, в свою очередь, содержит крахмал, желатин, лактозу и другие вещества. Хотя теоретически эти ингредиенты не должны влиять на метаболизм, чисто практически можно предположить, что они все же играют определенную роль"

На ТИРОНЕТ встречала неоднократно замечания от врачей относительно правил хранения и приема препарата. (Это кроме того, о чем уже писала Флер - не подделка ли?)
При жалобах на неэффективность советуют просто сменить упаковку)
Ещё я обратила внимание, что некоторые препараты замедляют всасывание гормона, в том числе принимаемый мной валокардин(. Ещё это некоторые витамины, препараты железа... не помню больше) Следует внимательно отнестись к сочетаниям принимаемых препаратов.
Ещё встречала упоминание о том, что хелика бактер могут влиять на усвоение гормона...

То есть вот эти все моменты играют большую роль, нежели выбранный препарат - так я поняла
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (01.03.2018), Fleur de sel (01.03.2018), Maya_D (01.03.2018), Розочка (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 15:44   #66
Maya_D
Местный
 
Аватар для Maya_D
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 5,208
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 24,750
Поблагодарили 27,527 раз(а) в 6,257 сообщениях
Статус: Супергерой
Maya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Девочки! Не поняла только: при повторном анализе, имея в виду посмотреть эффективность терапии, принимать ли ДО эутирокс?
я правильно поняла вопрос?
надо ли пить эутирокс перед повторной сдачей анализа?
Да надо , потому что проверяем именно хватает ли нам дозы эутирокса в терапии
__________________
САМОДИСЦИПЛИНА +САМОПОЗНАНИЕ
Maya_D вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 15:51   #67
Maya_D
Местный
 
Аватар для Maya_D
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 5,208
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 24,750
Поблагодарили 27,527 раз(а) в 6,257 сообщениях
Статус: Супергерой
Maya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЭУТИРОКС ИЛИ L-ТИРОКСИН?
http://gormonoff.com/farmakologiya/e...ili-l-tiroksin
__________________
САМОДИСЦИПЛИНА +САМОПОЗНАНИЕ
Maya_D вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (01.03.2018), Taina (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 17:15   #68
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya_D Посмотреть сообщение
проверяем именно хватает ли нам дозы эутирокса в терапии
Я так поняла, что не суть важно, если проверяем ТТГ, не зря его уровень проверяют через 6 - 8 недель минимум. Он не так быстро реагирует на препарат, и выпьешь ты его или нет - уровень ТТГ не изменится в одно мгновение.
А вот Т4 среагирует на препарат сразу.
Поэтому... прям и не знаю: то так думаю, то этак) Лучше было бы у лечащего врача спросить и послушаться его. Возможно, так и сделаю все же, пока отложила анализ, так как мало времени прошло: через неделю-полторы пойду.

В сети варианты - прямо противоположные. Некоторые медики считают, что на эти гормоны можно сдавать в любое время суток и после еды тоже)
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maya_D (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 17:24   #69
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
эти все моменты играют большую роль, нежели выбранный препарат
Пока доехала до дома, уже сама с собой не соглашаюсь)
Вспомнила, как даже в самые нищие времена старались купить дочери ингаляторы английские, а не российские. Действующие вещества одни и те же, а эффект - качественно разный! Но там он заметен практически сразу.

Думаю, у каждого из нас на памяти есть примеры, когда аналогичные лекарства действуют по-разному, только узнать это можно лишь на собственной шкуре)
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maya_D (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 17:26   #70
Maya_D
Местный
 
Аватар для Maya_D
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 5,208
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 24,750
Поблагодарили 27,527 раз(а) в 6,257 сообщениях
Статус: Супергерой
Maya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
В сети варианты - прямо противоположные. Некоторые медики считают, что на эти гормоны можно сдавать в любое время суток и после еды тоже)
тоже искала,
а потом нашла, что проверяем как работает препарат
я пью утром, на след. день иду сдаю кровь. и после того как приду - пью дальше как обычно
__________________
САМОДИСЦИПЛИНА +САМОПОЗНАНИЕ
Maya_D вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (01.03.2018), Taina (01.03.2018), Розочка (01.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!