Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > Шаг в инновационное информационное пространство ХХI века

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2019, 11:43   #11
Розочка
Местный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,541
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,984
Поблагодарили 11,219 раз(а) в 1,659 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Статус: Супергерой
Розочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Орден Улыбки Радужная Звезда Золотая Роза Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Предлагаю материал для разборок)
Сегодня браслет показал, что мой сон длился 9 час 47 мин, из которых глубокий - 2 час 11 мин. Получила порицание за то, что поздно ложусь спать)
И ... вот!
Про длительность глубокого сна ничего не могу сказать, но почти 10 часов я точно не спала!
У меня прерывистый сон, несколько раз за ночь просыпаюсь - всегда! И вновь засыпаю не всегда и не сразу.

И по каким параметрам определяется неглубокий сон, интересно?
А может, я просто так лежу себе спокойно, овец считаю?))
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вот неплохая инструкция для него:
https://fitnessbit.ru/instruktsii/xi...-2-k-telefonu/
От туда:

Как Mi Band 2 определяет фазы сна? Аналогично шагам – для этого используются встроенные акселерометр и гироскоп. В быстрой фазе сна, когда организм может проснуться бодрым и отдохнувшим, тело много двигается. В медленной же тело практически не шевелится. Браслет определяет, когда его спящий владелец начинает много двигаться – то есть переходит в фазу быстрого сна – и включает будильник.
Подробнее: https://fitnessbit.ru/instruktsii/xi...-2-k-telefonu/




===========

Ещё одна возможность, в которой используются эти функциональные элементы – умный будильник. В данном режиме браслет анализирует фазы сна. Будильник срабатывает тогда, когда организм уже готов проснуться

Тайна! ты настроила эту функцию?
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (10.01.2019), Taina (10.01.2019), Вячеслав (10.01.2019), Кремышев (10.01.2019), Любовь (10.01.2019), Орхи (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 12:36   #12
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Тайна! ты настроила эту функцию?
Да что ты, Розочка!))
Никогда в жизни не вставала по будильнику! Если, скажем, надо было встать не к обычной, а к ранней электричке - вставала, стоило на ночь настроить себя) Не было с этим проблем.
Сон вообще чуткий, так скажем) Выработался всей жизнью, когда и ночью надо было быть начеку, слушать, как дышат дети ...так и привыкла)
Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Браслет определяет, когда его спящий владелец начинает много двигаться – то есть переходит в фазу быстрого сна
Хехе) Я и не сплю - с бока на бок ворочаюсь)) Такая вот у меня фаза быстрого сна))

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
В медленной же тело практически не шевелится.
И это могу лежа ночью и бодрствуя)
Таки не понимаю, как он сон-то распознаёт))Видно, свои у него заморочки)

Спасибо тебе большое за участие в моём просвещении и сочувствии к нему))
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (10.01.2019), Aленa (10.01.2019), Вячеслав (10.01.2019), Кремышев (11.01.2019), Любовь (10.01.2019), Орхи (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 18:48   #13
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я подачи Annais установил себе Accupedo.
Сравню его показания с тем, что выдает шагомер в часах...
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (10.01.2019), Only (10.01.2019), Taina (10.01.2019), Кремышев (11.01.2019), Любовь (10.01.2019)
Старый 11.01.2019, 09:28   #14
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annais Посмотреть сообщение
Тайна, а в браслете ты задаешь ширину, или он запрограммирован?
Нене, не задаю, и не запрограммировано - я ТАК думаю)
Может реагирует на сотрясение организма при шагании?)) Пульс же он тоже определяет. Датчиками какими-то, не знаю
Потом я могу посмотреть и подробности, когда с какой скоростью шла, а когда стояла) и сколько метров и времени
Кстати, стояние на светофорах отражается ведь на общей скорости и времени... "Стоп", что ли, нажимать на "тренировке", есть такая возможность - для чистоты измерений)
В общем, считаю, что шаги он определяет просто по факту.

Цитата:
Сообщение от Annais Посмотреть сообщение
Так, а у меня 10828 шагов и 7,58 км по Аккупедо.
Аня, я, верно, в заблуждение ввела невольно.
Километры указала только за время ходьбы с работу и на работу, когда включала режим тренировки.
А шаги - общее количество за день по браслету.
Сейчас посмотрела: за время ходьбы именно с работы и на работу пройдено 9748 шагов, остальные шаги и километры добрала дома и на работе)

То есть 9746 шагов = 6,62 км за тренировку
Тогдааааа... 13853 шагов = 9, 41 км) за день
__________________
Я себя чувствую!

Последний раз редактировалось Taina; 11.01.2019 в 09:40.
Taina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (11.01.2019), Вячеслав (11.01.2019), Кремышев (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 10:12   #15
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Километры указала только за время ходьбы с работу и на работу, когда включала режим тренировки.
А шаги - общее количество за день по браслету.
Когда включаешь режим тренировки - подключается в работу GPS телефона.
Именно он считает километраж (и даже рисует там твой маршрут, его можно увидеть в приложении на телефоне).
Соответственно, если потом разделить пройденное расстояние на число подсчитанных шагомером шагов - можно вычислить длину шага.
То есть, это такие, самообучающиеся устройства.
А когда шаг человека известен - уже можно достаточно точно подсчитывать километраж уже просто по числу шагов. То есть, даже не включая режим тренировки.
Например, если идешь на работу (или просто променад) - можно включить этот режим.
А когда дома бегаешь туда-сюда - ты же не будешь его включать. Там более, что и спутники в квартире не видны.
Но поскольку длина шага уже известна - километраж по квартире тоже уже будет подсчитан довольно точно

Примерно так это все работает.
__________________
Я имею право хранить молчание...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 11.01.2019 в 10:24.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (11.01.2019), Taina (11.01.2019), Розочка (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 10:20   #16
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Я подачи Annais установил себе Accupedo.
Сравню его показания с тем, что выдает шагомер в часах...
А вот с этим приложением - непонятно.
Откуда оно берет данные о шагах?
Всяких-разных датчиков сейчас хватает и в самом телефоне - и, теоретически, оно (это приложение) может брать данные и от других приложений.
Если видит, что у тебя фитнес-браслет (ну или часы, как у меня) - почему бы не взять данные оттуда?

Короче, откуда эта программа берет информацию о шагах - один Аллах ведает...
Пока не буду удалять, посмотрю еще.
По похоже, она берет ее от моих же часов

А вообще, не стоит ожидать какой-то высочайшей точности от всех этих девайсов.
Но что-то кажет - уже хорошо
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (11.01.2019), Taina (11.01.2019), Любовь (11.01.2019), Нэлли (11.01.2019), Розочка (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 11:59   #17
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Может реагирует на сотрясение организма при шагании?))
Сейчас специально посмотрела: при ходьбе на месте тоже идет подсчет шагов, хотя километраж не изменяется))
И даже при танцах как-то шаги считает, хотя почти с места не схожу и на месте не хожу, а в основном растягиваюсь
__________________
Я себя чувствую!

Последний раз редактировалось Taina; 11.01.2019 в 12:10.
Taina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (11.01.2019), Вячеслав (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 12:12   #18
Annais
Местный
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 2,122
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 25,796
Поблагодарили 13,473 раз(а) в 2,113 сообщениях
Статус: Супергерой
Annais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А вот с этим приложением - непонятно.
Откуда оно берет данные о шагах?
В версии Аккупедо, которую я сейчас скачала, ширина шага задана по умолчанию, длина шага при ходьбе - 70 см, при беге - 105 см.
Что, в принципе, соответствует моему спортивному шагу, только рост-вес-пол изменила в настройках.
А ты сравнивал километраж по браслету и аккупедо, есть разбежность?

И у меня без браслета и часов, значит информацию собирает самостоятельно)))
Annais вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (11.01.2019), Вячеслав (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 12:16   #19
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annais Посмотреть сообщение
А ты сравнивал километраж по браслету и аккупедо, есть разбежность?
Конечно, есть. Но я вообще не могу понять, откуда он берет данные?
Возможно, от тех же часов
А если от своих каких-то датчиков - так я же его (телефон) не ношу постоянно с собой. В отличие от часов.

В общем, буду еще наблюдать, но так - в пол глаза
Меня полностью устраивают часы и их показания.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (11.01.2019), Taina (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 12:27   #20
Розочка
Местный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,541
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,984
Поблагодарили 11,219 раз(а) в 1,659 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Статус: Супергерой
Розочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Орден Улыбки Радужная Звезда Золотая Роза Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Может реагирует на сотрясение организма при шагании?)) Датчиками какими-то, не знаю

Из Славыной инструкции:

Благодаря подсчету шагов можно использовать Xiaomi Mi Band 2 для бега и спорта. За эту функцию отвечают встроенные акселерометр и гироскоп. Они определяют движения и перемещения устройства в пространстве, а программное обеспечение распознает из всей этой активности шаги и подсчитывает их.
Подробнее: https://fitnessbit.ru/instruktsii/xi...-2-k-telefonu/

Что такое гироскоп, акселерометр, G-сенсор

В этой заметке речь пойдет о паре миниатюрных приспособлений, которые встраиваются во многие современные электронные устройства: плееры, планшеты, коммуникаторы, фото- и видеокамеры. А именно — о гироскопе и акселерометре. Стоит, кстати, сказать, что синонимом слова «гироскоп» является слово «гиродатчик», а синонимом «акселерометра» — G-сенсор. Сами же гироскоп и акселерометр — вещи разные (некоторые их путают), но они отлично дополняют друг друга, работая в паре.


Акселерометр (G-сенсор) — это миниатюрное устройство, которое, если говорить научным языком, измеряет проекцию кажущегося ускорения. Если говорить проще, то оно определяет угол наклона устройства относительно поверхности Земли. Программное обеспечение, получающее информацию об угле наклона с акселерометра, поворачивает изображение на экране. Например, на устройстве с G-сенсором для перехода в альбомную (ландшафтную) ориентацию экрана достаточно всего лишь повернуть устройство на 90 градусов. Изображение на экране повернется как бы «само», так как сработает акселерометр.

Гироскоп (гиродатчик) — это приспособление, которое служит для определения ориентации устройства в пространстве, для отслеживания его перемещения. Программное обеспечение, используемое вместе с гироскопом, способно быстро реагировать на перемещение устройства в пространстве и принимать соответствующие решения. Например, в ноутбуках гироскоп позволяет быстро включить режим фиксации жесткого диска в случае падения или просто резкого перемещения устройства. Это очень полезно, поэтому желательно, чтобы покупаемый вами ноутбук/нетбук был оснащен гиродатчиком. Впрочем, во многих ноутбуках для аналогичных целей используется и акселерометр.

больше здесь:

http://best-guide.ru/?p=805
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (11.01.2019), Taina (11.01.2019), Вячеслав (11.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!