Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #241
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 27.11.2016, 00:18   #242
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolaChu Посмотреть сообщение
Я просто тоже с телефона и ничего с него сделать не получается !!! :(

Блин,Колян, ну ты ведь когда писал что-то запомнил и не забыл к каким выводам пришёл?
Коль,ну ты ЧО?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 00:18   #243
KolaChu
Новичок
 
Аватар для KolaChu
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Краснодар)
Сообщений: 16
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
KolaChu на пути к лучшему
По умолчанию

Даже добавить комментарий к сообщению не удаётся, только так)
Лео, сейчас мне уже пора спать, а то только сон налаживаться начал)
Кратко в двух словах суть я написал в аннотации. Если ещё и совсем кратко то тема начинается с Абсолютной истины и дальше как бы расширяется превращаясь в нащупывание и затем описание осей координат усложнения и системности и эволюции энтропии. Если сейчас не можешь прочитать то, что скинул, пробегись в памяти по тому, что уже читал и помнишь на эту тему)
Доброй тебе ночи ! :)
KolaChu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 00:22   #244
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может быть, такой вариант будет удобен?
Для чтения кликните на картинку.
Нажав на "Оригинальный размер", можно увеличить картинку.

__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.

Последний раз редактировалось Орхи; 27.11.2016 в 00:39.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KolaChu (27.11.2016), лео (27.11.2016), Нэлли (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 00:33   #245
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

первый лист перепечатала во вворд
Вложения
Тип файла: docx 2ЛИСТОК.docx (13.5 Кб, 478 просмотров)
Тип файла: docx 3 лист.docx (13.4 Кб, 460 просмотров)
Тип файла: docx 4 лист.docx (14.0 Кб, 432 просмотров)
Тип файла: docx 5 лист.docx (14.2 Кб, 446 просмотров)
Тип файла: docx 6 лист.docx (13.8 Кб, 439 просмотров)
Тип файла: docx 7 лист.docx (14.0 Кб, 426 просмотров)
Тип файла: docx 8 лист.docx (14.1 Кб, 431 просмотров)
Тип файла: docx 9 лист.docx (14.1 Кб, 450 просмотров)

Последний раз редактировалось Любовь; 27.11.2016 в 03:38.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KolaChu (27.11.2016), лео (27.11.2016), Нэлли (27.11.2016), Орхи (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 13:26   #246
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

KolaChu, ты пишешь о ядре- универсальном ключе которые помогают в решении тех или иных задач.Употребляя такие термины и понятия как как верхушка пирамиды(бритва Окамо) ,классификация(деление на смысловые блоки) , энтропия(свойство состояния изолированной системы в физическом плане) , система кен рак(которая обеспечивает энергией из окружающей среды, от звуков....), король,(простолюдины ,дворянство, мид) ,вопрос зачем? ,кузя (скоропалительные выводы) .
Сложно всё это "увязать" в одно, но попробую, заодно проверишь, правильно ли я понял.

1.Классификация. Это разделение например написанного на смысловые блоки.

2.Верхушка пирамиды. Это понимание сути написанного в смысловых блоках,используя бритву Окамо. А именно находишь правду.

3.Это то,что ты пропустил, а именно крутить и вертеть написанное как рубик рубик, а именно анализировать с разных точек зрения.

4.Задаешь вопрос зачем?


5..Приходишь к выводам и результатам.

И на самом деле, взять например учебник биологии ,тему какую либо. Читаем, проходимся "бритвой ",классифицируем на 1,2,3,(строение,назначение,зависимость....) ,смотрим как всё это применить к условию задачи и делаем выводы.
Универсальным ключом, ядром в таком построении будет бритва Окамо, где остальное нанизывается как бусы на верёвку и "отметая Кузю".


Далее говорится об энтропии, системе кен рак, короле.......
Мне в этом более близок пример из йоги.Возьмём за пример картинку с повозкой, где повозка это тело, возничий- это разум,вожжи- это ум,чувства- это кони,а тот кто едет в этой колеснице и есть истинное "Я" .
Если разум не получает "команды" из Я, у которого разорваны связи с Богом (со всем,что окружает....),то разум не управляет умом,ум не управляет чувствами, следовательно колесница едет как попало. А если Я соединено с природой, небом и в этом существенную роль играет система кен рак, то разум получает правильные команды и управляет умом, ум контролирует чувства и повозка едет хорошо и прийдет в пункт назначения.

А теперь выводы.
Чтобы гармонично взаимодействовать со всем окружающим надо стараться налаживать отношения как с людьми, так и с миром в целом, т.е.над системой, под системой и системой в которой находимся,и в этом помогает бритва Окамо, с кубик рубиком и классификацией (суть,смысл,выводы) и система кен рак с помощью которой налаживаем связи как с внешним, так и с внутренним миром.В таком случае ты сам являешься универсальным ключом от всех дверей в своей жизни.
Так?

Последний раз редактировалось лео; 27.11.2016 в 14:03. Причина: Уточнение
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KolaChu (27.11.2016), Нэлли (27.11.2016), Орхи (28.11.2016)
Старый 27.11.2016, 16:06   #247
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Так?
По сути без дополнений так?

Или ты и правда думаешь, что существует некая система координат, которая открывает любые двери по волшебству ? Такая система существует, но пользоваться ей может только тот, кто и сам является частью этой системы.
По сути, что моё первое, что второе- одно.По сути это слияние с Богом или слиться с Дао, кому как угодно....

Перед тем, как что-то воплощать в жизнь, прежде надо разобраться что ты конкретно имеешь ввиду,привести пример.

Если ты не можешь ответить на эти вопросы, значит и сам до конца не понял,что написал.

Если ты ждёшь ещё мнений по этому поводу,то боюсь не дождешься, разве, что Нелли может написать.

Скрытый текст

Пост от Anyk99

"Ядро"системы я нашёл и полностью осознал лет 25 назад.
Много лет ушло на его "проверку" и на оттачивание применимости.
И я был полностью уверен, что вся система в целом, применима любым человеком, который потрудится её ПОНЯТЬ.
Однако...
Придя на этот Форум, я впервые оказался вовлечён в общение с людьми, которых я не выбирал.
И только тут увидел, что многие методы, казавшиеся простыми и очевидными мне и моему окружению, вообще непонятны... чуть ли не большинству.
Я увидел фантастические СУДЬБЫ...
Часто это выглядело для меня шоком... словно я наблюдаю человека, который пилит сук на котором сидит.
Легче всего было повесить на таких людей ярлык, и ограничиться общением с себе подобными...
Но.
Но само "Ядро"... СУТЬ этого "Ядра"... Толкает не спешить, а вглядываться как можно пристальнее и заботливо в тех, кто "пилит сук, на котором сидит".

"Ядро" и система в целом, даёт более лаконичное (бритва Оккамо) описание мира, что упрощает пользование им.
"Ядро" и система дают инструменты для простого ориентирования там, где большинство теряется.
Но сделав прозрачным то, что для большинства покрыто мраком, эта система высветила и ряд проблем, до которых прежде было просто не добраться.
В том числе - и проблему взаимо-отношений с теми, кто "пилит сук под собой".

Я мог бы вывалить и "Ядро" и систему одним махом.
Всё давно сформулировано.
Но я ещё не встречал ртов, способных заглотить такой кусище разом.
Наоборот... я уже успел давным-давно составить и классификацию разнообразных способов "выплюнуть" хоть и позарез нужное едоку, а не пролазящее по диаметру глотки.
Я даже научился в личном общении "взламывать" самосохранение людей и пихать в них знание и "Ядра" и системы... Но упёрся в недопустимость этого - в принцип "АБСОЛЮТНОЙ ДОБРОВОЛЬНОСТИ РОСТА".

Вы правы, Anya... Я "ищу"... Ищу с помощью Форума...
Но не "ядро", а ЗАКОН передачи инфы. (Обмена?)
ЗАКОН ОБЩЕНИЯ.

Я мог бы выбрать любую из хорошо знакомых мне тем, и затеять её обсуждение. Взял "Психологию ЗОЖ"...
Но непосредственным предметом моего интереса является даже не эта тема, а то, что всплывает в процессе её подачи. Именно ОБЩЕНИЕ на "новые, не знакомые слушателям темы, действительно способные изменить их жизнь, и дающие ключи к исполнению желаний", а не перетасовка мнений на давно известное всем...
Причём меня интересуют более те, кто умудрится-таки проглотить приготовленное блюдо. А те, кто из-за узости глотки станут отплёвываться, интересны не очень... Этого я уже насмотрелся вдосталь. Хотя... если и в методиках отказа от инфы вижу новые - всё в копилку...

Есть какая-то странная сумма особенностей, делающая одних способными к Росту, а других нет.
Причём я не хочу верить, что это фатум...
Если есть ключик к пробуждению спящих, то я хочу его найти и понять.
И прежде всего, с эгоистической позиции...
- Я порой ловлю себя на том, что в какой-то области... "проспал" годы и десятки лет. Несмотря на массу "будильников", что попадались...
И как-раз в тех вопросах, результата которых очень желал.
Я так-же умудрялся закрыть глаза руками, как большинство закрывает в этой теме...
Реакции людей в ЭТОЙ ТЕМЕ - отличный урок и масса инфы и для меня.
Но... куда интереснее те, кто ПОЙМЁТ "ЯДРО", чем те, кто откажется не попытавшись.
Интересно именно то, КАК ОНИ ЭТО УМУДРЯТСЯ СДЕЛАТЬ?!!! Какие именно шаги переводят "спящего" в "проснувшегося"?

Да... опыт того, "как не надо" интересен...
Но я скорее ИЩУ опыт того, "как надо".

Ах да... Уточню....
Часто слышим мнение, что "пробуждение" - разовое мероприятие.
Не оспаривая сей тезис, скажу, что я вижу множество линий, масштабов, в которых приходится "пробуждаться" по-отдельности...
Если я "проснулся" в одном, другом, третьем... То всегда найдётся и то, в чём я ещё сплю.
[свернуть]

Последний раз редактировалось лео; 27.11.2016 в 17:05.
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KolaChu (27.11.2016), Нэлли (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 19:43   #248
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Ломаю голову, как же всё -таки подступиться к этому материалу. Ясно сказано, что со старыми мерками ничего не получится. С чего же начать?
Может организовать мозговой штурм. Назвать тему, назначить время. Предположим 19-00 в какой-то день и "выдавать фантастические гипотезы" Часа для начала, наверное, хватит?
КТО ЧТО ДУМАЕТ?

Нет, наверное это не сработает . Надо заново "в живую" читать весь материал в теме "Психология ЗОЖ"., с учётом, что прошедшее время что-то добавило в голову.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KolaChu (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 21:28   #249
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Ломаю голову, как же всё -таки подступиться к этому материалу. Ясно сказано, что со старыми мерками ничего не получится. С чего же начать?
Может организовать мозговой штурм. Назвать тему, назначить время. Предположим 19-00 в какой-то день и "выдавать фантастические гипотезы" Часа для начала, наверное, хватит?
КТО ЧТО ДУМАЕТ?

Нет, наверное это не сработает . Надо заново "в живую" читать весь материал в теме "Психология ЗОЖ"., с учётом, что прошедшее время что-то добавило в голову.
Нелли, скажите честно. Вас эта тема чем напрягает?

И мне вот не совсем понятно, если вы с моими выводами не согласны, о чём Вы написали в комментарии под постом, а сейчас пишите, что не можете подступиться к материалу, чтобы понять его. То как Вы пришли к несогласию с моими выводами?
Или это вроде того, чувствую, а выразить не могу?


Коля, мне не совсем понятно твоё молчание, может доступа к инету нет или может я давлю на тебя?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 22:01   #250
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Кажется что-то нащупываю. Помогайте, кто читает тему.Поставьте хоть раз "спасибку" что бы знать, что есть читающие.
И так:

поста № 303 (из поста Андрея)
Цитата:
Придя на этот Форум, я впервые оказался вовлечён в общение с людьми, которых я не выбирал.
И только тут увидел, что многие методы, казавшиеся простыми и очевидными мне и моему окружению, вообще непонятны... чуть ли не большинству.
Я увидел фантастические СУДЬБЫ...
Часто это выглядело для меня шоком... словно я наблюдаю человека, который пилит сук на котором сидит.
Цитата:
Я так-же умудрялся закрыть глаза руками, как большинство закрывает в этой теме...
Задала себе вопрос-понять на что же я закрываю глаза. Вернулась в тему "Голодания" и читаю свой пост №3997
Цитата:
Андрей, кажется я в общем недалеко от истины, если только в деталях ошибаюсь?
Читаю ответ:
Цитата:
Ну... Как сказать...
С одной стороны - ты восхитительно права. И в деталях.
Но с другой - всё тобою перечисленное и учтённое будет работать только при условии "владения правдой и ложью".
И тут до меня дошло, если я расшифрую что значит ложь по Энику и где она в моих практических действиях по оздоровлению, то это ответ не только мне. но и на мой вопрос к Наташе.
Цитата:
Знаешь, Наташа, я давно ломаю голову, почему при всей правильности твоих действий такая незначительная отдача.?
ответ из поста Андрея
Цитата:
"Умение не болеть" в перечисленных тобою инструментах проявится ТОЛЬКО если приложить эти инструменты К РЕАЛЬНОСТИ!
Будучи приложенными к иллюзиям, они не сработают.

Ищу, где же иллюзия?

Снова цитата из Голодательного.

Скрытый текст

В теме "ПРАВДЫ" находится самое главное - основополагающее!
Инструменты - это следствие.
Овладевший мастерством ПРАВДЫ И ИЛЛЮЗИЙ не затрудняясь создаёт и подбирает и нужные для решения любой задачи инструменты.
Но даже целый склад безупречных инструментов ничего не даст тому, у кого потеряна связь с реальностью.
А "мастерство правды и иллюзий" - это и есть "безупречная СВЯЗЬ с реальностью"... Умение безупречно отличать реальное от иллюзорного.

Факт в том, что изначально, при рождении, всё живое как-раз "безупречно связано с реальностью". ПРАВДИВО не в смысле "говорения правды", а прежде всего в смысле умения отличать реальность от иллюзий!
Но постоянная тренировка в кривде постепенно и неизбежно рвёт эту связь с реальностью... Пока не наступает тот момент, когда уже даже самые совершенные знания и инструменты не помогут ничем... Ибо применяются не к реальности, а к иллюзиям.

Так учась врать, понимать ложь, общаться ложью и вообще учась жить в нереальности, мы поневоле теряем возможности своей врождённой "безупречной связи с реальностью"...

Так матери, пытаясь вынудить детей к послушанию, ВРУТ ИМ, говоря например: "Не помоешь ноги - не пущу в машину и мы уедем без тебя!"
Что в этой фразе, в этом посыле страшного?
Вроде бы проходной момент... Мелочь...
Где тут "лживость"?
Как от таких мелочей получается тропинка к потере реальности, например до состояния, в котором человек уже уверен, что и стоматолог имеет целью сделать пациенту здоровый зуб, а вовсе не испортить что-нидь... (Ведь ПРАВДА в том, что "умелый, опытный, хороший с его собственной точки зрения - МАСТЕР-стоматолог" - это тот, кто каждым своим действием и всем своим опытом, обрекает пациента на вечное хождение к нему, а вовсе не на прекращение его проблем.)
Как человек докатывается от лжи в отношениях с родителями до полной лжи (иллюзорности) восприятия окружающего?
Как от таких мелочей доходим до того, что видим не то, что есть, а то, что предпочитаем видеть?

А вот так... Шажочками... Мелкими, но настырными...
И всё... Приплыли... Уже и Голодание и всё тобою, Нэлли, перечисленное не работает...
Но!
Если наша психика не соскочила с рельс реальности, или если мы сумели вернуться на рельсы...
То совершенно точно - именно перечисленное и оказывается необходимым и достаточным набором инструментов для "умения не болеть"!
[свернуть]

Вот оно! Ориентируясь на эту последнюю цитату, надо разобрать по молекулам наше понимание процесса оздоровления и найти, где же мы живём в иллюзии. Где у нас не правда.? Кажется до нужного мне ДОБРАЛАСЬ. А уж после буду думать о Ключе и о Ядре. Надо с простого, с понимание, где неправда в правдивом ответе.

Последний раз редактировалось Нэлли; 27.11.2016 в 22:22.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KolaChu (27.11.2016), Любовь (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 22:27   #251
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне кажется на конкретных примерах легче разбираться с реальностью и иллюзиями , правдой-ложью (я не знаю как ложь по Энику - имхо ложь у всех однинаковая - искажение реальности).
я не очень давно тоже в тупик пришла с иллюзией -реальностью . как -то с подругой обсуждали одну ситуацию житейскую , которая не укладывалась в наши представления нормы. и мы думали как изменить ситуацию , чтобы она на наш взгляд стала нормальной , как должно быть ( в нашем представлении) , что для этого необходимо делать , чтобы сподвигнуть другого человека на те поступки (поведение ) , которое нас устроит в этой ситуации. и "заблудились" потому как "подгоняли" естественное поведение (которое нас не устраивало ) под шаблон (та идеальная картинка в нашей голове).
Долго думали -гадали и случайным образом поняли , что поведение третьего лица , которое нас не устраивало - оно и было реальным , естественным, правдивым , а наша , хоть и идеальная картинка того, как должно быть - это все иллюзии и в эту сторону можно даже не смотреть .
И теперь каждый раз, как я слышу слово "должен"- сразу понимаю , что это уход от реальности , от правды ко лжи.
как-то так.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (27.11.2016), Нэлли (27.11.2016), Орхи (27.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!