Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #251
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 27.11.2016, 22:29   #252
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Продолжаю копаться в вопросах
а) Где же ложь в инструменте "физические упражнения-помогают оздоровлению"
б)Где ложь в голодании?

Лео, Люба, что вы думаете? Вначале вас послушаю, затем скажу своё видение. Ответьте, пожалуйста.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Любовь (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 22:47   #253
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
мне кажется на конкретных примерах легче разбираться с реальностью и иллюзиями , правдой-ложью (я не знаю как ложь по Энику - имхо ложь у всех одинаковая - искажение реальности).
Да! Но в том то и загвоздка, что наши взгляды на реальность настолько искажены, что мы живём иллюзиями, а не реальностью. Теперь я в этом 100% уверена, могу доказать по пунктам, если кто пожелает слушать и обсуждать.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 23:08   #254
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Продолжаю копаться в вопросах
а) Где же ложь в инструменте "физические упражнения-помогают оздоровлению"
б)Где ложь в голодании?

Лео, Люба, что вы думаете? Вначале вас послушаю, затем скажу своё видение. Ответьте, пожалуйста.
Я ориентируюсь на природу, смешно будет выглядеть например если медведь будет выполнять неестественные физические нагрузки или лисицы станут в ряд и начнут заниматься шейпингом. А вот естественные движения в природе это факт, рыбы плавают, зайцы бегают, люди ходят.
Считаю, что правда в неестественных физ.нагрузкам это применение оных только как временно для достижения какого либо эффекта. Кроме того, знаю точно, что практически все бывшие спортсмены имеют заболевания, как минимум ожирение.
Всё, что ближе к природе- правда, неестественное- ложь.

Голодание в природе встречается повсеместно это и вид черепах которые очень долго живут без пищи, зимняя спячка у медведей и т.д. и т.п.
Считаю,если голодать, то обязательно с естественными физ.нагрузками- ходьбой.


Имхо считаю правильным ориентироваться в вопросах движения и голодания с флоры и фауны. В этом правда.
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (27.11.2016), Нэлли (28.11.2016), Орхи (28.11.2016)
Старый 27.11.2016, 23:20   #255
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Любовь. Было бы интересно послушать ваши доказательства
Они не мои. Они только мной поняты.
Вначале мои рассуждения на форуме г.

Скрытый текст

Вот почти и добрались до самого главного- умения не болеть. Правда биохимию Эник выкладывает в другой ветке, но всё равно спасибо ему. Картина всё более обретает законченный вид. Что движение- основа жизни известно всем. Что в организме даже при хорошем однообразном движении могут существовать области, куда кровь плохо поступает - узнала от anyk99. Как лучше тренировать все группы мышц,что бы венозная кровь не застаивалась, а следовательно и "застойные" зоны омывались артериальной кровью, а митохондрии заряжались - узнала от Голтиса. Роль АТФ , как аккумулятора, и о работе митохондрий очень доступно рассказал anyk99.Поняла необходимость аэробного и анаэробного способа получения энергии для тела. Ну а дальше уже и не сложно. Всё, что омывается насыщенной кислородом кровью-живёт. Что бы кислорода в крови было больше (только при таком условии митохондрии могут извлечь максимум энергии для организма) двигаться надо максимально много и большую часть в аэробном режиме, если не спортсмен. Но движения обязательно разнообразные, на все группы мышц.Вот основное, что я закрепила из всего узнанного . Уберёшь лень + базовые знания + не объедаться и стремиться к здоровому питанию- вот и ключ к ЗОЖ. Конечно и "чистота мыслей" плюсуется сюда же, да, пожалуй, и умение голодать.
Да ещё свято верить в принцип "Всё что тренируется- выздоравливает" Но не за неделю.
[свернуть]


А это полный ответ А. на мои мысли

Скрытый текст

Ну... Как сказать...
С одной стороны - ты восхитительно права. И в деталях.
Но с другой - всё тобою перечисленное и учтённое будет работать только при условии "владения правдой и ложью".

Понимаешь... Всё, что ты перечислила - это инструменты.
Но инструменты работают только будучи приложены к соответствующему им субстрату.
Так рубанок отлично работает по дереву или даже мягкому пластику, но совершенно никчемен, если стругать им воздух.
И самолёт - хоть и отлично летает в воздухе, но никчемен под водой...

"Умение не болеть" в перечисленных тобою инструментах проявится ТОЛЬКО если приложить эти инструменты К РЕАЛЬНОСТИ!
Будучи приложенными к иллюзиям, они не сработают.

В теме "ПРАВДЫ" находится самое главное - основополагающее!
Инструменты - это следствие.
Овладевший мастерством ПРАВДЫ И ИЛЛЮЗИЙ не затрудняясь создаёт и подбирает и нужные для решения любой задачи инструменты.
Но даже целый склад безупречных инструментов ничего не даст тому, у кого потеряна связь с реальностью.
А "мастерство правды и иллюзий" - это и есть "безупречная СВЯЗЬ с реальностью"... Умение безупречно отличать реальное от иллюзорного.

Факт в том, что изначально, при рождении, всё живое как-раз "безупречно связано с реальностью". ПРАВДИВО не в смысле "говорения правды", а прежде всего в смысле умения отличать реальность от иллюзий!
Но постоянная тренировка в кривде постепенно и неизбежно рвёт эту связь с реальностью... Пока не наступает тот момент, когда уже даже самые совершенные знания и инструменты не помогут ничем... Ибо применяются не к реальности, а к иллюзиям.

Так учась врать, понимать ложь, общаться ложью и вообще учась жить в нереальности, мы поневоле теряем возможности своей врождённой "безупречной связи с реальностью"...

Так матери, пытаясь вынудить детей к послушанию, ВРУТ ИМ, говоря например: "Не помоешь ноги - не пущу в машину и мы уедем без тебя!"
Что в этой фразе, в этом посыле страшного?
Вроде бы проходной момент... Мелочь...
Где тут "лживость"?
Как от таких мелочей получается тропинка к потере реальности, например до состояния, в котором человек уже уверен, что и стоматолог имеет целью сделать пациенту здоровый зуб, а вовсе не испортить что-нидь... (Ведь ПРАВДА в том, что "умелый, опытный, хороший с его собственной точки зрения - МАСТЕР-стоматолог" - это тот, кто каждым своим действием и всем своим опытом, обрекает пациента на вечное хождение к нему, а вовсе не на прекращение его проблем.)
Как человек докатывается от лжи в отношениях с родителями до полной лжи (иллюзорности) восприятия окружающего?
Как от таких мелочей доходим до того, что видим не то, что есть, а то, что предпочитаем видеть?

А вот так... Шажочками... Мелкими, но настырными...
И всё... Приплыли... Уже и Голодание и всё тобою, Нэлли, перечисленное не работает...
Но!
Если наша психика не соскочила с рельс реальности, или если мы сумели вернуться на рельсы...
То совершенно точно - именно перечисленное и оказывается необходимым и достаточным набором инструментов для "умения не болеть"!
[свернуть]

А дальше всё просто-если схема не работает, значит где-то я живу иллюзией. а не правдой. В вопросе физических упражнений иллюзия чаще всего в том, что нагрузка не на все системы, что она не максимальная,что не учитывается принцип суперкомпенсации, что нет прокачки крови в неработающих мышцах. Проще говоря, обманываю себя, работаю вполсилы или в четверть силы.
Тоже и с питанием. Или есть то, что поможет излечиться (значит не жалеть себя) или жить иллюзией, что частично правильное питание поможет.
Андрей максималист и Правда у него жёсткая, суровая, не приятная для большинства.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (27.11.2016), Любовь (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 23:21   #256
KolaChu
Новичок
 
Аватар для KolaChu
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Краснодар)
Сообщений: 16
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
KolaChu на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня был очень насыщенный делами день, о форуме я помню постоянно. Сейчас все внимательно прочитаю и отвечу и прокомментирую.
KolaChu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 23:44   #257
KolaChu
Новичок
 
Аватар для KolaChu
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Краснодар)
Сообщений: 16
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
KolaChu на пути к лучшему
По умолчанию

С моего телефона совершенно невозможно нормально цитировать и работать с текстом.
Лео, насчёт твоего анализа моих записей:
Я сразу сказал что не все написанное мною идёт прямо по теме теории ядра, многое как к примеру Андреевская "сказочка про организм как монархическое государство" лишь иллюстрирует один из центральных принципов Ядра- ИЕРАРХИЧНОСТЬ ВСЕГО и подобие "то что вверху подобно тому что внизу..". Та же картина и с Кузей и с много чем ещё как бы не напрямую про теорию.
Верхушка пирамиды, как я ее понимаю" это абсолютная истина, для краткости "Я" и система первосвщностей вытекающих из неё, (время, пространство, разницы, скорость и т.д.) из этой вершины (источника) и исходят ВСЕ нити истинной классификации. Нити эти подчиняются безупречным законам логики и ПРАВДЫ, если все сделал верно, все твоё мировоззрение правдиво (достоверно отражает реальность) и работает на тебя, на гармонию !!!
KolaChu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (28.11.2016), Орхи (28.11.2016)
Старый 27.11.2016, 23:45   #258
KolaChu
Новичок
 
Аватар для KolaChu
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Краснодар)
Сообщений: 16
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
KolaChu на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас ещё. Буду частями отвечать.
KolaChu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 23:48   #259
KolaChu
Новичок
 
Аватар для KolaChu
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Краснодар)
Сообщений: 16
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
KolaChu на пути к лучшему
По умолчанию

Перед включением любого объекта в свою классификационную систему нужно обязательно всесторонне его покрутить (как рубик-кубик), ТОЧНО выявить его значимые стороны- его суть, а затем уже вписывать в систему (нанизывая его на нить где он займёт свой иерархический уровень в отведённом для него месте.
KolaChu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (28.11.2016), Орхи (28.11.2016)
Старый 27.11.2016, 23:53   #260
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нэлли, отвечаю на ваш пост.
Возможно (это мои фантазии ), Эник и хотел сказать , что для того ,чтобы не болеть, надо научиться жить в реальности -правде , освободиться от иллюзий -лжи, которая и приводит к самим болезням - ведь если мы живем в иллюзиях , следовательно у нас возникает масса психологических проблем , переживаний , отрицательных эмоций , на что тратится масса энергии - и тут уже никакие верные инструменты не в силах помочь - начинать надо с другого конца и как только приведем свою психику к здоровому состоянию (когда нет причин для непонятных переживаний ), энергия накапливается и работает на нас и все инструменты нам в помощь. ( это я так поняла пост Анука).
задачу в оздоровлении надо решать с другого конца - с психологического оздоровления , научаясь жить в правде-реальности (имхо)
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (28.11.2016), Орхи (28.11.2016)
Старый 27.11.2016, 23:55   #261
KolaChu
Новичок
 
Аватар для KolaChu
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Краснодар)
Сообщений: 16
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
KolaChu на пути к лучшему
По умолчанию

Бритва Оккамэ, как я понял, и была придумана для того, чтобы эту пирамиду нащупать и осознать безупречно, для того, чтобы дойти до неделимости, до первоэлемента далее не делимого. Эта тема довольно хорошо расписана в моих записях Андреем.
А ещё там написано примерно следующее "хочешь подняться выше- корни глубже" копнить глубже Оккамо и помогает)
Твои выводы и рассуждения по первому сообщению с картинкой повозкой и конями страстями я согласен, мне тоже кажется, что именно так мыслит человек понявший Ядро.
Я чуть позже выложу ту классификационную систему координат, построение которой прямо напрашивается из прочитанного и понятого мною..
KolaChu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (28.11.2016), Нэлли (28.11.2016), Орхи (28.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!