Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #711
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 23.01.2019, 21:49   #712
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Нашел в нашей библиотеке у Отто Фенихеля. "Психоаналитическая теория НЕВРОЗОВ".
Один из способов ухода от реальности - ИНТЕЛЛЕКТУАЛИЗАЦИЯ.
"Интеллектуализация это механизм психологической защиты, который преувеличивает использование интеллектуальных ресурсов для того, чтобы устранить эмоциональные переживания и чувства. Интеллектуализация достаточно тесно связана с рационализацией и в свою очередь заменяет переживания, каких либо чувств размышлениями о них (к примеру, вместо реальной любви – разговоры о любви). Интеллектуализация - это нейтрализация эмоций, а рационализация - это логическое объяснение индивидуумом своих поступков и желаний, которые вызваны причинами, которые могут грозить потерей самоуважения для человека. Целью интеллектуализации как защитного механизма психики, считают самооправдание. Человек, который пользуется этим механизмом, зачастую приписывает себе более привлекательные качества, чем есть на самом деле.
Интеллектуализация это один из способов анализа проблем, которые могут стать перед человеком, для которого характерна абсолютная роль мысли при полном игнорировании чувств.
Этот механизм психологической защиты очень часто возникает у детей подросткового возраста. Это,когда подростки в своем кругу поднимают темы рассуждений на религиозные и философские темы, которые позволяют избегать каких либо конкретных переживаний или конфликтных чувств или идей.
Механизм психологической защиты - интеллектуализация развивается в подростковом возрасте также для того, чтобы уметь сдерживать свои эмоции чтобы не пережить разочарования. Появление этого защитного механизма очень часто соотносят с фрустрацией, которая связана с разными неудачами в конкуренции со сверстниками.
Интеллектуализацией еще называют вариант более высокого уровня изоляции аффекта от интеллекта. Люди, которые используют изоляцию, очень часто говорят что не испытывают чувств, в то время когда человек использует интеллектуализацию, говорит о чувствах так, что у слушателей складывается впечатление отсутствия каких-либо эмоций.
Когда поведение человека, применяющего защитный механизм интеллектуализация в норме, то у него наблюдается старательность, ответственность, любовь к порядку. Такие люди достаточно предусмотрительны и дисциплинированны. В случаях, когда поведение выходит из нормы, то наблюдается: неспособность принятия решения, цинизм, в поведении.
Эта защита чрезвычайно эффективна, и получает позитивное подкрепление, потому что поведение человека со стороны воспринимается как зрелое и надежное. Человек получает красивый образ себя, с которым потом так сложно расставаться (например, в кабинете у психотерапевта).

Плохие новости: если этой защитой злоупотреблять, обычно наступает момент, когда приходится разбираться. Связано это с тем, что не удается построить хорошие дружеские, коллегиальные и/или любовные отношения. ОКРУЖАЮЩИЕ ПРЕДПОЧИТАЮТ ДЕРЖАТСЯ ОТ ТАКИХ "УМНЫХ РОБОТОВ" ПО ДАЛЬШЕ.

Умение проявлять любопытство очень помогает таким людям переживать крушение своего идеального образа. Самое сложное другое - оживающие эмоции. Они выглядят как угрожающая бездна, как ящик Пандоры. Интеллектуализирующий человек имеет доступ к эмоциям, но зачастую это лишь малая часть от переживаемых им эмоций, и обычно это сильно упрощенная картина.
Как только такой человек прикасается ко всей мощи своих эмоций, он теряет опору на логику и переживает это как потерю себя. Потому что привык ассоциировать себя с образом умного, рассудительного, зрелого человека.

В самом прямом смысле слова – человек разительно глупеет на глазах. Поэтому при работе с такой защитой важно безопасное пространство, то место, где вы можете разрешить себе быть глупыми. Нелогичными, непонимающими, но чувствующими. Всем своим телом переживающими эмоции. Это ощущается, как теплые волны по всему телу. Если вам удастся попасть в этот режим, вы узнаете про себя, что умеете не только трезво стоять на своих ногах, но также можете научится плавать в море чувств. И именно это море, и плавание в нем отвечает за сферу отношений.
Интеллектуализация относится к механизмам защиты психики от фрустрационных факторов, являясь более усложненной формой изоляции. Различия в данных формах таковы, что при изоляции человек вытесняет из сознательного проживания определенное чувство или их спектр, полагая, что не испытывает их, тогда как при интеллектуализации признается наличие чувств этой сферы, однако обесценивается их сила или влияние (характерны рассуждения об эмоциях отчужденно, как бы со стороны, при отсутствии погружения в проживание).

Такой вид защиты весьма полезен в ситуациях с избыточным эмоциональным потенциалом, позволяет сохранить логику суждений и не потеряться, например, под воздействием паники. Имея много плюсов и выглядя, как пример взрослого поведения, интеллектуализация может нести человеку неприятности в виде искажения реальности, что делают все защиты, а также провоцировать неадекватную реакцию, вследствие неполноценного проживания эмоций. Примеры интеллектуализации встречаются у личностей с шизоидной акцентуацией, являясь способом дистанцирования от потенциально болезненных переживаний."

ЗДЕСЬ НАШИ КЛИНИЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ.

НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ

"А от себя бы я добавил, что многие путают свист из носика чайника и воспринимают это как истину в последней инстанции, забывая о том, что чайник греется снизу и стоит он на огне. Тогда как основная наша цель была нагреть воду, а не любоваться на огонь или слушать шипение пара.))
Как правило "интеллектуалы" такого толка имеют анально-оральную фиксацию, часто бывает по отдельности анальная или оральная. Молчаливые и тихие аналитики - анальная. Говорливые фантазеры - оральную. А когда всё вместе - анально-оральная. В обоих случаях присутствует подавление каких-то эмоций как правило связанных с сексуальными фрустрациями или нереализованными желаниями. Одни пытаются их заболтать. Другие - молча задумать.
Эти люди как правило не способны к НАСТОЯЩИМ ЧУВСТВАМ, потому что все НАСТОЯЩЕЕ ИХ ПОПРОСТУ ПУГАЕТ. Самое страшное для них это быть НАСТОЯЩИМИ. Вместо того, чтобы заглянуть вовнутрь себя и разобраться в себе, они или летают в облаках или ковыряются в чьих-то помоях.
Как правило такая интеллектуализация приводит как сказал Шаубергер к МЕНТАЛЬНОЙ ИМПОТЕНЦИИ. Применяя правило Виктора и разворачивая всё на 180 градусов, всегда нужно понимать и смотреть не откуда яблоко упало , а откуда выросло дерево! Часто все устремление в верх, служат способом избежать решений внизу.
Они не рожают своих идей, они просто дисциплинированно следуют чужим концепциям. Из любого учения они делают "религию". А из любого учителя они делают бога.
Они способны к хорошему анализу. Матрица их используют в качестве хороших инженеров, технарей или даже банальных философов, обсасывателей чужих мыслей. Они редко берут на себя ответственность, даже когда дело касается решений собственных задач . При каждом удобном случае перекладывая её на других. Виноваты всегда все вокруг, но только не они. Им проще найти "ошибки" за кем-то, чем признаться в своих.
Таким субъектам лучше ничего не советовать. При положительном исходе в решение проблемы, все лавры они возложат на себя, а при отрицательном виноваты будите вы.
Так как они не рожают и не создают ничего сами, им трудно двигаться без поводырей. Из них хорошо получаются попугайчики-повторюшки, но они никогда не будут Коперниками, Теслами, Шаубергерами, Гребенниковыми, Ломоносовыми и т.д.
Они не могут жить без авторитетов. Они всегда двигаются по чьим-то вехам.
Такого человека легко сразу узнать. Они всегда будут вам безмерно льстить в лицо в такой степени, что вы от такой наглости не сможете ничего им сказать. Но как только вы не впишитесь в их представление о вас или в их какой-то шаблон, они моментально как все невротики поменяют о вас свою точку зрения и обрушат на вас весь шквал своего гнева. Анальщики надолго обидятся, оральщики будут истерично кричать.
Во всех случаях это приводит к отрыву от настоящей реальности и проживанию настоящей жизни. Они могут долго любоваться культурными ценностями, не замечая естественную красоту у себя под носом.
Они могут демонстративно помогать другим, но решиться помочь себе по настоящему они не способны. Они не пускают в свой мир никого, а главное, самих себя. Они будут всё откладывать на завтра, при этом НИЧЕГО НЕ ОСТАВЛЯЯ НА СЕГОДНЯ.
Вместо реальной жизни и настоящего счастья, они всегда будут выбирать искусственную реальность, которую они создали сами у себя в своей голове. К сожалению, в реальном мире у таких индивидуумов практически нет друзей! Вместо "органики" в отношениях, они всегда будут выбирать "синтетику".
На сексуальном поприще, они как правило - мазохисты, садисты или всё вместе.))
Так как их энергия не течет, а зациклена и заблокирована, то на их запруженном сознании всегда будут паразитировать сущности, снимая с них ментальную или сексуальную энергию. Часто они переносчики "вирусов" и разъёмы для эгрегориальной подключки, воспринимая такого рода "откровения" за божественный промысел.))"
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (23.01.2019), Aленa (23.01.2019), Taina (24.01.2019), Вячеслав (24.01.2019), Кремышев (24.01.2019), лео (03.02.2019)
Старый 24.01.2019, 10:44   #713
Aленa
Местный
 
Аватар для Aленa
 
Регистрация: 03.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 216
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 1,756
Поблагодарили 2,490 раз(а) в 540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Статус: Супергерой
Aленa на пути к лучшему
По умолчанию

Очень этот текст отзывается. За последние сутки в ленте дважды попался....
Услышала в озвучке Талалакина, книгу даже почитала:)))

Цитата:
… Это я ответственен за то, чтобы отойти от того, что меня ранит. Я ответственен за то, чтобы защититься от тех, кто причиняет мне вред. Я ответственен за то, чтобы обращать внимание на то, что со мной происходит и оценивать свою долю участия в происходящем.

Я должен осознать тот резонанс, который имеет мой поступок. Чтобы со мной происходило то, что происходит, я должен делать то, что я делаю. Я не говорю, будто я могу управлять всем происходящим со мной, — нет, но я ответственен за все, что со мной происходит, потому что в чем-то, пусть в какой-нибудь мелочи, я поспособствовал этому.

Я не могу контролировать мнение всех окружающих, но могу контролировать свое. Я могу свободно распоряжаться своими поступками.
Мне следует решить, как я буду действовать. С моими ограничениями, с моими бедами, с моим невежеством, со всем, что я выучил и что знаю. Принимая во внимание все это, я должен решить, как поступить наилучшим образом. И мне следует поступить именно так.

Мне следует познать себя лучше, чтобы знать свои ресурсы.

Мне следует полюбить себя настолько, чтобы наделить себя привилегиями, и знать, что это мое решение.

Тогда я приобрету нечто, что приходит с автономией и является обратной стороной свободы: отвагу. У меня будет отвага, чтобы действовать, как мне диктует мое сознание, и платить за это.

Тогда я буду свободным, даже если другим это не понравится.

И если ты не любишь меня таким, какой я есть;

И если ты покинешь меня такого, какой я есть;

И если в самую длинную и холодную зимнюю ночь ты оставишь меня одного и уйдешь…

Закрой дверь, слышишь? Потому что мне дует.

Закрой дверь. Если таково твое решение, закрой дверь.

Я не буду просить тебя задержаться ни на минуту вопреки твоему желанию.

Я прошу тебя: закрой дверь, потому что я здесь живу, а на улице холодно.
И это будет моим решением.

Это превращает меня в личность, не подверженную манипуляциям. Потому что самодостаточным человеком невозможно манипулировать, и мы знаем, что никто не может им управлять. Потому что самодостаточным человеком можно руководить, лишь если он сам этого захочет, так как он неуправляем, вы не распоряжаетесь им. Это он руководит ситуацией, он управляет самим собой.

Это означает огромный шаг вперед в вашей личной истории и в вашем развитии, это подразумевает совсем другой образ жизни и, возможно, более глубокое познание других людей.

Если вы по-настоящему самодостаточны, если вы не даете собой манипулировать даже самую малость, то вероятно, что некоторые люди уйдут из вашей жизни… Может быть, кто-то не захочет остаться. Ну что же, придется согласиться и на эту цену. Цену, которая будет заключаться в расставании с некоторыми лицами из нашего близкого окружения.

И в подготовке к празднованию прибытия новых лиц (возможно…).

...Когда мы принимаем решение чем-то заняться с другим человеком – чем–то важным, вроде секса, или менее важным, вроде прогулки по площади (а может быть, столь важным, как прогулка по площади, и столь не незначительным, как секс), мы должны осознавать, что это добровольное решение, задуманное как совместное действие с другим человеком, но не «ради» него, а «с» ним. Важно начать осознавать, что наши отношения с миром, с окружающими, с близкими в действительности заключаются в действиях «с» ними.

И что это решение автономно и зависит от нашего свободного выбора.
Что я не делаю ничего ради другого и поэтому он мне ничего не должен.
Что он ничего не делает ради меня и поэтому я ему ничего не должен.

Что мы просто делаем некоторые вещи вместе.

И рады этому.

В этом случае я не попаду в зависимость от него и не попытаюсь вызвать ее в нем.

Я не уроню своего достоинства, пытаясь заставить его бояться.

Я откажусь от потребности вызвать его ненависть.

Я отвергну позицию жертвы, чтобы ему никогда не было меня жалко.

Я не буду пытаться стать для него незаменимым.

Я буду довольствоваться его любовью или нелюбовью.

Как бы то не было, если он меня не любит, пусть не переживает за меня, всегда найдется кто-то способный меня полюбить.»

Хорке Букай
Aленa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кремышев (25.01.2019), Леший (24.01.2019)
Старый 25.01.2019, 12:09   #714
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

МУЖСКОЕ ВЗРОСЛЕНИЕ

Луч света лучше виден в темноте, а тень на свету. Так и мужское видится ярко на фоне женского. Если хочешь проверить себя, какой ты мужчина, посмотри, как ты относишься к главным явлениям женского и материального: природе, деньгам, власти, известности и женщине.

Когда мужчины хотят быть мужчинами, они стараются в первую очередь быть не женщинами.

Напрасно, ведь недостаточность мужского не в женственности, а в незрелости. Не выросший мужчина, мужчина-ребенок – вот место для работы, поле для битвы. Мужчина не тот, у кого яйца, а тот, кто возмужал, все остальное – игра в ложное мужество – мужеложность. Возмужание неотделимо от женского начала. Наши предки умели делать из мальчиков мужей в три приема:

Первый этап – жизнь среди женщин, когда мальчик растет у мамки под юбкой и сосет титьку.

Второй этап – без женщин, когда орущего пацана отбирают у мамки и помещают в сугубо мужскую компанию. Там он получает навыки охотника, любовника и отца, то есть навыки, готовящие его к третьему этапу.

Третий этап – вступление во взрослую жизнь, к женщине, когда уже зрелый мужчина создает семью.

Я объяснил упрощенно, но смысл понятен – мужчина становится мужчиной только в непосредственном присутствии женщины, именно, когда он находится в отношениях, только там самым быстрым способом проявляются его дары, таланты, возможности и ложные восприятия и незнания себя. Женщина – его зеркало, мотивация и конечный показатель мужественности.

Но современная потеря связи с мудростью отцов привела к нарушению нормального взросления мужчин. Мы получаем лысину, так и не получив инициации, и строим мир на свой, мальчиковый манер. Мир, построенный мужчинами-мальчиками, далек от рая, в нем становится все труднее дышать и пить, в нем искажены понятия свободы и счастья, в нем торжествует культ денег и силы, а творчество и непохожесть называют слабостью.
Самое главное, в нем неуютно женщинам… а в ответ и самим мужчинам — круг порочен…

Неуютно, потому что мир построен без учета их интересов. Женское начало для ребенка – источник потребления, метафорическая титька. Мальчик только берет, и это нормально, пока он мальчик. Но если «мальчику» за тридцать, а он всё берет? Хватательно-сосательный рефлекс становится разрушительным.

Мужчина-ребенок без навыка общения с женским началом чувствует в нем угрозу и стремится его подавить. Одни идут по пути насилия, пытаясь всячески опустить женщину, другие продолжают «сосать титьку», ведут себя, как испорченные дети, манипулируют, требуют повышенного внимания, игрушек, скандалят, если что-то не так.

Две другие ипостаси женского также некомфортны с позиции мужеложности. Неизвестность давится тотальным контролем, долгосрочным планированием. Как покоряют и сосут без устали мать-Сыру Землю, думаю, повторять не надо.

Отголоски насильно покинутой груди слышны в среде мужчин, которых общество по недоразумению или на безрыбье называет настоящими. Офисный планктон вслепую ищет «теплое место», расталкивая соседей, высшим достижением респектабельности считается «присосаться к нефтяной трубе», а победа над конкурентами возвещается громогласным «Соси!». Но проверить это можно элементарно — на минутку забрать у такого «мальчика» с любым возрастом все его окружение, деньги и игрушки, за которыми он прячется — поставить в «чисто поле» один на один с проблемой — и вот тут все проявится, ему захочется сразу за что-нибудь спрятаться. Поэтому если читаете это и сразу прикидываете ситуацию на себя — примите первое решение в своей жизни – примите, что в вас это есть — это будет началом вашей трансформации…
Немного ушел от темы, так вот… культура сосунков продвигает свои ролевые модели. Образы ложного мужества повсеместны, от Голливуда до теленовостей. Мужеложность теперь в цене. А женщины ждут, кто-то жалуется: «мужик пошел не тот», кто-то подстраивается, развивая мужество в себе и полностью гася женственность, что тоже ни к чему хорошему не приводит. Тем временем, мир становится все менее сбалансированным.

Так что же значит истинный мужчина? Все просто — порог мужественности там, где мальчик начинает отдавать больше, чем потреблять. По-моему, такой же порог и для перехода во взросление.

А реалии таковы, что у нас, мужчин, нет старцев, мудрых отцов, правильных ритуалов. Вместо отцов у нас Рэмбо, вместо инициации – армия, спорт и бизнес. За что зацепиться? Как увидеть свою мужеложность и победить ее? Кто поможет отыскать ту самую, истинную мужественность? Правильно – женщины.

Первым шагом должен быть возврат к женскому началу, принятие «женщины в себе», то есть таких качеств как мягкость, забота, смирение, мудрость, чутье. Через принятие женщины в себе, мы учимся уважению женского начала извне. Когда начнем ценить, то сами собой проявятся мужские качества – желание защитить, взрастить, предоставить опору. Не потому что так должны, а потому что иначе не сможем. То есть, через принятие женщины в себе мы сможем взрастить истинного мужчину в себе.

Мужские качества, как и любые человеческие качества, текучи. Их можно развить, проявить, утратить. Как ты узнаешь, насколько ты сейчас мужчина? Только в сравнении, в отношении к чему бы то не было, в женских глазах. Я, например, научился читать шкалу своей мужественности по малейшим изменениям в поведении женщины. Вот я похвалился, и она взглянула на меня с материнской улыбкой – точно, как по-детски с моей стороны. Вот поступил мудро, и ее глаза светятся благодарностью и уважением. Когда я бездарно теряю время и силы, в ее движениях появляется резкость и тревога – мужского сразу убавилось, что делать? Когда достигаю успеха, она становится мягкой, покорной и чертовски сексуальной. Она меня дрессирует, и боже мой, как мне это нравится! А настоящая женщина даже не думает — у нее это происходит бессознательно и помогает, а у хитрой — это выглядит, как манипуляция на результат, который, когда даже если появляется, потом заведомо идет провал…
Женщины хотят вернуть своих мужчин, взрослых, стремящихся, любящих, чтобы вернуться к себе, в лоно женственности. Настоящего мужчину сравнивают с солнцем, на которое можно положиться, что оно непременно взойдет поутру. В этой надежности мужского внимания и заботы, женщина сможет расслабиться в спокойных водах, расцвести и наполнить мир тем, ради чего она создана – жизнью и любовью, но не он и не она друг без друга не смогут — это должно происходить одновременно и ступенчато…
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aленa (25.01.2019), Taina (25.01.2019), Вячеслав (26.01.2019), Кремышев (25.01.2019), лео (03.02.2019), Нэлли (26.01.2019), Ранетка (04.02.2019)
Старый 03.02.2019, 23:31   #715
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
дальше? тебе решать.
либо взрослеть - либо продолжать изливать здесь свои детские комплексы.
бумага (форум) все стерпит...
и все сохранит.
Не хотел больше поднимать эту тему, но все-же считаю правильным решить вопрос доконца иначе в будущем вот эта недосказанность может вылиться в гораздо худшее, чем было на днях

Скажи пожалуйста. То есть для тебя мои какие-то юношеские переживания связаны к примеру с бигу и т. д., на данный момент являются для тебя комплексами?
Так?

Ой, даже и не знаю стоит ли дальше что-то писать, но раз пошла такая пьянка продолжу


Знаешь, на самом деле ты прав!, но прав не в том что это мои комплексы, а в том, что многим это абсолютно ни к чему. Ой, сколько раз я наступаю на одни и те-же грабли..... мама дорогая........ Виноват.

В контексте сказанного.... , о чём ты предлагаешь говорить в этой теме?
Психология зож? Опыт говорения правды? О чём и каким именно образом?
Да разве я против, чтобы вы сюда скидывали различные ссылки, видео и т. д. Разве я против чтобы смешались в кучу люди кони......... Да ради бога, можете сюда всё подряд скидывать и не дай бог куратор это подчистит и заденет чьё-то важное самолюбие и не дай бог куратор поведёт тему в том русле, в каком она тем же самым куратором виделась изначально.

Не знаю, возможно многим мои слова покажутся как обида или ещё что.... Правда.... Вы в это верите? Что на это можно обидеться? Чёрт побери, чесслово над этим можно только смеяться
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 06:56   #716
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лео, мне все равно, что вы будете здесь писать.
и будете ли вообще.
я просто запретил тебе искажать смысл создания этой темы - только и всего.
если ты этого так и не понял - действительно, можно только посмеяться.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 07:08   #717
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вячеслав, да нет от чего же, напротив,с самого начала я понял, что тебе не понравилось. Тебе не понравилось удаление тех постов,где было высказанно именно твоё мнение по созданию этой темы здесь. Это было ясно с самого начала. Откровенно говоря я их сначала убрал, а потом подумал что погорячился.
Хорошо, с этим разобрались.
Но, скажи, другие посты я имел право удалять?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 07:39   #718
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лео, ты не задумывался о том, почему движок форума имеет ограничение на редактирование даже собственных постов (!) - только в течение суток?

правильно. потому что если дать возможность редактировать всегда - человек может через месяц отредактировать его так, что смысл кардинально изменится.
у куратора таких ограничений нет.
подразумевается, что человек сам это понимает.
если не понимает - он перестает быть куратором.

это был ответ на твой вопрос.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 07:43   #719
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ещё раз.
мне все равно, что вы будете здесь писать.
и будете ли вообще.
не запрещаю - и не заставляю.
свободные люди - в свободной стране

если никто не будет писать - она сама умрет, даже закрывать ее не надо.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 07:53   #720
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вячеслав, я ни удалил ни одного поста которые бы как-то относились к теме. Посмотри, посты Нелли например не тронуты, зато тронуты те, где шла откровенная болтовня, ни о чём.
Вячеслав, вот давай не будем а? Собственно я лишний раз хотел убедиться, что ты не ответишь именно так как должно быть именно.

Больше я здесь в жизни не буду наводить никакие марафонскоэмоциональные баталии. Эт ведь как, чем меньше движок тянет народа-тем дольше прослужит))

Ладно. Успехов!!!!
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 08:40   #721
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и тебе не хворать.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!