Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #301
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 12.12.2016, 16:16   #302
Iosif
Новичок
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 27
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Iosif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
подталкивание к осознанию другими ,к тебе как пришло? Ты что-то узнал из прочитанного или само понимание пришло, что человек поймет что-то тогда, когда своим умом дойдет и никак иначе или может быть на уровне интуиции как-то?
Неразрешенная проблема (своя или чужая) имеет свойство повторяться в том или ином виде. Поэтому, если что-то напрягает или повторяется имеет смысл над этим подумать.
Когда появился инструмент - мета-модель, то я подумал о том как им пользоваться.

Т.е. я думаю над проблемой. Думаю - как лучше. А когда ситуация повторяется, то пытаюсь применить то, что надумал.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нэлли (13.12.2016), Орхи (12.12.2016)
Старый 13.12.2016, 22:50   #303
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Неразрешенная проблема (своя или чужая) имеет свойство повторяться в том или ином виде. Поэтому, если что-то напрягает или повторяется имеет смысл над этим подумать.
Когда появился инструмент - мета-модель, то я подумал о том как им пользоваться.

Т.е. я думаю над проблемой. Думаю - как лучше. А когда ситуация повторяется, то пытаюсь применить то, что надумал.
Понятно)
Мы немного о разном говорим.

Иосиф,я вот какой вопрос хотел поднять. Как ты и другие считают, по каким законам живёт мир? Мы знаем,что есть юридические законы, которые мы должны блюсти. Однако есть и другие законы- это карма, законы неба о добродетели и т.д.
Вот и хотел бы прояснить, какие все таки законы наиболее сказываются на судьбе человека?
По каким законам строится судьба живого?
Последнее время задумываюсь об этом, какии критерии стоит соблюдать в этом. Есть мысли?
Вообщем, если правда- это ориентир, то какие законы правды. Есть мясо это относится к правде....как к пути?
Или делая себе благо во вред другим - это правда?
Существует правда как ориентир пути и существует правда которая не может существовать без лжи. Так вот какие ориентиры правды как пути?
Думаю, почему-то с возрастом отдаляешься всё больше и больше от правды, как от ориентира пути. Не знаю возможно по себе сужу. Чем старше становлюсь, тем больше туплю во всём. Думаю самый пик на духовное, физическое развитие приходит на период полового созревания, затем всё начинает угасать. Ну да идёт обогащение жизненным опытом, но это развитие идёт не в ту сторону, развитие идёт в сторону лжи как ориентира ПУТИ.
имхо.

Последний раз редактировалось лео; 13.12.2016 в 23:56.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 16:34   #304
Iosif
Новичок
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 27
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Iosif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Вот и хотел бы прояснить, какие все таки законы наиболее сказываются на судьбе человека?
По каким законам строится судьба живого?
А что понимать под судьбой? Счастье? Так многие и в деньгах и в карьере находят счастье. (Мета-модель - однако)


Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
по каким законам живёт мир? Мы знаем,что есть юридические законы
1. Уголовный кодекс (УГКС) :)
2. 10 заповедей.
3. Закон сохранения везения :)
4. Незнание закона - не освобождает от ответственности.


Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Есть мясо это относится к правде
Вопрос жизни и смерти. Есть мясо или насекомых или растения. А молоко, неоплодотворенные яйца или мед?
Я думаю, что есть правда абсолютная. Если человек ее достигает, то он становится святым. А есть путь к правде, стремление. Когда из сопоставимых вариантов выбирается тот, который ближе к правде.


Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
с возрастом отдаляешься всё больше и больше от правды
Здоровье делается все меньше, а с минимальными ресурсами особо не разгуляешься...
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (19.12.2016)
Старый 14.12.2016, 17:03   #305
Iosif
Новичок
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 27
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Iosif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
делая себе благо во вред другим - это правда?
Опять "благо" и "вред" понятия очень растяжимые. Если не нарушается УК(УГКС) и 10 заповедей, то думаю что все не так и печально.


Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
самый пик на духовное, физическое развитие приходит на период полового созревания, затем всё начинает угасать. Ну да идёт обогащение жизненным опытом, но это развитие идёт не в ту сторону, развитие идёт в сторону лжи как ориентира ПУТИ
Вопрос (с моей точки зрения) упирается в вопрос смысла жизни. Какая в жизни цель. Во время полового созревания таких вопросов не стояло. Потому, что главной целью было оставить потомство. И вот эта цель достигнута. А что же дальше? Для чего ты живешь ЧЕЛОВЕК?
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 16:33   #306
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Iosif, я думаю, что всё проще.
Ук конечно не отменяет наказание, но всё же при знании законов, их можно обойти.
Помнишь Эник писал о улье, так вот,имхо не стоит таких людей огорчать, кроме того не стоит огорчать всё живое, всё живое это каждая песчинка и травинка. Возможно спорным кому-то покажется это утверждение. Но я в этом глубоко уверен. Кроме того микрофлора- это тоже живые существа и ее надо холить и лилеять. Многие у виска покрутят, мол, что за бред написал. Но это моё. Я ведь когда-то в неедение не случайно попал.
Можно конечно было другим словами написать, чтобы выглядеть адектватом,но не охота слова искажать.
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iosif (19.12.2016), Milagro (Ella) (19.12.2016), Орхи (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 18:04   #307
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Лео, раньше у нас был диалог
Цитата:
Сообщение от Нэлли
А всё же, что думаешь о Галине Моррел? Будь другом, скажи.
И твой ответ
Цитата:
Я наверно должен попытаться в очередной раз поддержать твою "точку опоры", для того чтобы ты словно мотылек летела на этот свет ,а затем выбирала всё новых и новых кумиров......,хорошо, не кумиров, а людей на которых стоит ориентироваться и так до скончания века. А всё для того,чтобы показать другим какая ты молодец и чего добилась.
Нелли, ты нуждаешься в лести ?
Этот разговор состоялся 06.12.2016, 23:52 . Сегодня 19.12. 17:50. Не так много мне времени потребовалось, что бы осознать, правильность твоих слов. Вижу своё желание самоутверждаться через "равнение " на сильных, Понимаю корни своего стремления казаться лучше через собственные достижения.
Но самое главное я уже принимаю себя такой, какая я есть.Начинаю любить себя и не комплексую больше.
И помог мне в этом прежде всего Андрей , затем ты и многие другие. Последние точки ставит Юрий Менячихин. Ниже ссылка. Всем спасибо. Дальше идти будет легче.
Цитата:
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milagro (Ella) (19.12.2016), Любовь (19.12.2016)
Старый 23.12.2016, 14:31   #308
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Какие же мы глупые, это я и про себя в том числе.
Пытаемся Гурджиева, Успенского,Эника......и других понять. Друг друга не в состоянии понять.
Видимо это индивидуальный путь который не каждому дан.
Все равно, что горохом об стену!
Всё, умываю руки.
Дорогой,Лео.
Конечно, этот пост не только к нему,но так начать лучше. Во первых словом "дорогой" я хочу показать , что мои чувства в осознании себя меняются. Во вторых хотелось , что бы Лео не "умывал руки", а снова появился здесь .
Выше он (лео) сказал, что мы не можем понять друг друга.
На настоящую минуту я считаю, что это происходит потому, что прежде всего надо знать себя досконально со всем своим дерьмом, тогда и другой будет более понятен.
И ещё. Я приняла мысль Лео
Цитата:
для того чтобы ты словно мотылек летела на этот свет ,а затем выбирала всё новых и новых кумиров......,хорошо, не кумиров, а людей на которых стоит ориентироваться и так до скончания века. А всё для того,чтобы показать другим какая ты молодец и чего добилась.
Нелли, ты нуждаешься в лести ?
Приняла, но только в части,где он указал на моё стремление к кумирам,и моё желание самоутвердиться через свои "успехи". А вот мысль, что кумиры не нужны, что можно быстро шагать по жизни без Мастера,постигая законы вселенной только через личный опыт, я отвергаю. Считаю что знания от учителя + личный опыт более результативно, чем самокопание без учителя.
Ниже ещё одно видео Обратила внимание, как много мужчин пришло на эту встречу в Ярославле
Цитата:
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milagro (Ella) (25.12.2016), Любовь (23.12.2016)
Старый 25.12.2016, 22:08   #309
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

И снова я о Психологии Жизни. О том, что приходит время когда накапливается большое количество практических шагов. ошибок, знаний и начинаешь видеть есть ли у тебя интерес к истинному духовному знанию или только всё сводится к формальности.
Ю. Менячихин сам пережил осознание и делится очень доступным языком об этом процессе. Но ещё он помогает понять твоё ли это?
Цитата:
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Milagro (Ella) (26.12.2016)
Старый 03.01.2017, 13:57   #310
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Снова обращаюсь к Лео, даже если но не заглядывает сюда. Так мне легче излагать тот материал, который всё приходит и немного меняет моё сознание. Совсем немного, т.к. изменить свою личность за одну жизнь практически невозможно утверждает Юрий Менячихин.
Лео скажет:"У Нэлли очередной кумир". Да. Но я пытаюсь , слушая его, дополнить или раскрыть для себя точный смысл высказываний от anyk99. Теперь я ясно вижу, что его высказывания просто было не возможно для меня освоить полностью, т.к. я была не на том этапе развития личности, что он.
Лео, приведённое ниже видео, как продолжение нашего разговора о том, что пора отбросить всех "учителей" и коллективно выйти в дух, используя имеющегося вокруг массу материала о духовных практиках.
Это видео не обязательно смотреть до конца, если не интересно,но первые 25-30 минут будут очень полезны для всякого, кто имеет интерес к этому вопросу. Итак
Цитата:
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milagro (Ella) (07.01.2017), Багира (04.01.2017), Вячеслав (04.01.2017), Любовь (03.01.2017), Орхи (03.01.2017)
Старый 07.01.2017, 22:40   #311
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрый вечер! Всех с Рождеством Христовым.

Продолжаю свои мысли о психологии ЗОЖ. Сейчас озвучу к чему пришла за последние дни.Как наверное многие поняли, эта тема мне очень интересна. Но что бы в ней хорошо ориентироваться надо было осмыслить доступную мне информацию.
Помимо множества лекций Ю. Менячихина,прослушала Авдеенко,Палиенко, прочитала Кена Уилбера и наконец повторно и внимательно прослушала видео Г. Карельского "Картография внутреннего пространства" с подачи Багиры. Хочу сказать, что у меня в жизни был дважды опыт холотропного дыхания под руководством специалиста.
И вот теперь только я вполне готова говорить о теме anyk99 "психология ЗОЖ", т.к. на сегодня понимаю абсолютно всё, что он говорил в своей теме. И даже имею собственное мнение на ряд вопросов.
Лео, может быть мы возобновим обсуждение? Твою тему "Путь к Дао" читаю, но не было собственных мыслей на сей счёт, сейчас появились.
(Впрочем можно обсуждать не только с Лео, с каждым заинтересованным.)
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (10.01.2017), Milagro (Ella) (07.01.2017), Багира (08.01.2017), Любовь (07.01.2017), Орхи (08.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!