Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #71
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 15.11.2016, 17:13   #72
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
многие не понимают,о чём на самом деле пишет Эник,видят то,что могут увидеть
Разве не так?
Если Андрей сам не смог доходчиво объяснить при его-то многословии, то вряд ли это получится у его апостолов.

Есть профессиональные психологи, есть разработанные, апробированные методики. Андрей и сам их изучал и рекомендовал.
Может лучше изучать основы психологии, если есть такое желание?

С другой стороны я не заметил каких-то изменений в самом Андрее. Как не заметил, чтобы кто-то похвастал серьезными результатами у тех, кто с ним общался. Зато я наблюдал немало людей, кто не разделял его мнение и людей, с которыми он разругался чуть не до драки. Возьмем ту же Евочку.

Или взять его проблемы отношений с отцом. Не знаю решил ли он их к настоящему моменту, но они были. И очень серьезные.
Андрей сам сгусток нерешенных проблем. Я не вижу причин брать его в качестве гуру психологии.
Да, умный и много знающий собеседник. Но лично я не стал бы спрашивать у него советов, как мне жить.
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (15.11.2016), Багира (16.11.2016), Вячеслав (15.11.2016), Орхи (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 17:31   #73
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Лео, а как вы сами оцениваете уровень обсуждения этой темы сравнительно с той, которую вел Андреев?
Ваши призывы изучить можно понять. Но какова отдача этого изучения?

Мне кажется, если желание разговора на эту тему есть, то лучше брать какой-то конкретный, практический вопрос и обсуждать его. Только не такой как "рефлексия", конечно.
Есть у вас такие вопросы?
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (15.11.2016), Нэлли (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 17:52   #74
Em7
Красавчик. Счастливчик.
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 4,056
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,728
Поблагодарили 17,910 раз(а) в 4,253 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Статус: Хохмач
Em7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корнак7 Посмотреть сообщение
Есть профессиональные психологи, есть разработанные, апробированные методики. Андрей и сам их изучал и рекомендовал.
Может лучше изучать основы психологии, если есть такое желание?
под замечательные лекции Петухова из МГУ так хорошо спится - проверено
Цитата:
Сообщение от Корнак7 Посмотреть сообщение
Если Андрей сам не смог доходчиво объяснить при его-то многословии, то вряд ли это получится у его апостолов.
многословие оттого, что он сам пытается осмыслить то, что пишет
Цитата:
Сообщение от Корнак7 Посмотреть сообщение
Андрей сам сгусток нерешенных проблем. Я не вижу причин брать его в качестве гуру психологии.
на советника, имеющего совещательный голос - вполне годится.
Лично мне интересно было бы увидеть его здесь.
Думаю, что постепенно это станет реальностью несмотря на то, что не всем это понравится
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (15.11.2016), Taina (15.11.2016), Вячеслав (15.11.2016), Нэлли (15.11.2016), Орхи (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 18:10   #75
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em7 Посмотреть сообщение
под замечательные лекции Петухова из МГУ так хорошо спится - проверено
многословие оттого, что он сам пытается осмыслить то, что пишет
на советника, имеющего совещательный голос - вполне годится.
Лично мне интересно было бы увидеть его здесь.
Думаю, что постепенно это станет реальностью несмотря на то, что не всем это понравится
Я не против мысли, что он пытается осмыслить и потому многословен. Но она не может рассматриваться как аргументированное возражение тому, что пересказчику Аника вряд ли удастся то, что не удалось ему самому. Лучше уж перечитать еще раз тему.

Петухов - рекомендация Аника. Я тоже не сумел ею воспользоваться. Нашел других авторов.

Кстати. Андрей грозился открыть свой сайт. И даже что-то сделал. Не пошло?

Вообще "Голоданию.су" просто крупно повезло. Поначалу. В то время еще не было подобных ресурсов и на нем собралось несколько очень интересных людей. Но администрация в этом нисколько не виновата. Наоборот. Она сделала все, чтобы разогнать всех старичков. На сегодняшний день форум никакой. Даже в теме "Срочные советы" никто не находит нужным ответить.
Отчужденность и незаинтересованность. Вот такие впечатления от "Голодания".
Форум должен стать вторым, если не первым, домом. И во вторую очередь местом для рекламы и прибыли.

Последний раз редактировалось Корнак7; 15.11.2016 в 18:40.
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (15.11.2016), Taina (15.11.2016), Багира (16.11.2016), Вячеслав (15.11.2016), Нэлли (15.11.2016), Орхи (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 18:11   #76
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корнак7 Посмотреть сообщение
Но лично я не стал бы спрашивать у него советов, как мне жить.
Он и не навязывал советов, как жить, а в силу существования у него "сгустка не решённых проблем" (что он и не отрицал) делился с людьми что по его мнению может помочь человеку жить более счастливо (не обязательно в материальном плане ).

Мир настолько многогранен, что одну проблему можно решить десятками способов.,лишь бы человек думал, искал это решение. О он его обязательно найдёт, но это решение подойдёт вовсе не каждому, а только какой-то части людей.
Моё мнение ИМХО- В поисках решения своих проблем Андрей увидел и несколько общих причин, мешающих людям быстро совершенствоваться. Корнак7 признаёт, что он умный и знающий собеседник. Но этого для него недостаточно, что бы принять точку зрения на мир от Андрея. Возможно он прав в этом, относительно себя, но говорить за всех , ему не стоит,т.к. он не знает достоверно результатов влияния бесед Андрея на людей. Ведь ссора с Евочкой или с отцом лишь показывает, что у названных людей разные взгляды на жизнь, разные установки, которые ни та, ни другая сторона менять не хотели. А это не значит, что там не было Истины (Возможно она была у обеих сторон)

А вот манера отстаивать эту "свою правду" очень поучительна для тех, кто наблюдал со стороны. Часть вставала на сторону Евочки, часть на сторону Андрея, были и такие, которые поразмышляв, решали для себя задачу: "С кем они?".
Признавая плюрализм взглядов может существовать мнение Корнак7- не спрашивать советов у Андрея как жить. Но есть люди,которым его советы очень помогли.
В данном случае категоричность не уместна. Имхо.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (15.11.2016), Корнак7 (15.11.2016), Орхи (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 18:20   #77
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Он и не навязывал советов, как жить,
Этого я, согласитесь, не утверждал

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Андрей увидел и несколько общих причин, мешающих людям быстро совершенствоваться.
Давайте к ним и перейдем.
Попробуете перечислить запомнившиеся?
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нэлли (15.11.2016), Орхи (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 19:01   #78
Iosif
Новичок
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 27
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Iosif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Да ...уж)
Коспектируем, изучаем великих), их Учения... ой, как это всё знакомо

Главное: не допустить ревизионизма, уклонов и оппозиции!
Taina, все проще...

Методика, которую изложил Андрей - это инструмент. Этот инструмент где то мощный и совершенный, где то может еще и недоработан. Но в целом большинство (и я в том числе) не научились хорошо пользоваться этим инструментом. Когда разберемся с этим инструментом, можно будет не смотреть на "великих", а делать свое.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орхи (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 19:05   #79
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Методика, которую изложил Андрей - это инструмент. Этот инструмент где то мощный и совершенный, где то может еще и недоработан
Тут уже 13 страниц хождений вокруг и около.
Можете сформулировать суть методики?

Вы уже третий, кого я призываю обратиться к конкретике

Последний раз редактировалось Корнак7; 15.11.2016 в 19:31.
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орхи (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 19:47   #80
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корнак7 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нэлли
Андрей увидел и несколько общих причин, мешающих людям быстро совершенствоваться.
Цитата:
Давайте к ним и перейдем.
Попробуете перечислить запомнившиеся?
Попробую, в меру моих сил.
Прежде всего я поняла, что образование на данном этапе развития общество воспитывает людей или не умеющих думать-анализировать, или не решающихся брать на себя ответственность за свои поступки. Им удобнее перекладывать на "чужие" плечи (декларировать) свои права по руководству собой по жизни.

А далее, что более важно, надо было увидеть, что психика человека устроена так, что соломинку в чужом глазу лучше видно, чем своё бревно. Не думающий, стремящийся уйти от ответственности за свою жизнь, человек скатывается к поклонению авторитетам (идолам) и рефлекторному повторению лёгких, шаблонных решений по жизни. Живёт как во сне, как за пыльным стеклом, или как актёр на сцене, (тут разные определения возможны)но не осознаёт этого до тех пор, пока не начнёт говорить себе правду.Ему предстоит увидеть, где он труслив, где ленив, где излишне импульсивен и т.д. и т.п. И это делается не одним днём,ведь человек сроднился, сросса с такой манерой поведения и мыслей.Эта очень трудная работа, такая трудная, что не все решаются её делать, или делают только часть. Говорение себе правды это касается не только манере поведения в обществе, но и по отношению к своему телу, здоровью. Когда врачи должны лечить, а я сержусь, что плохо лечат.Когда легче выпить таблетку от давления, чем вылечить себя самому.
А , встав на этот путь, человек осознаёт, что он только клеточка в подсистеме, что система -жизнь требует от него практиковать альтруистический эгоизм.
Я много чего помню, а вот сумею ли я выскочить из той скорлупы в которой прожила всю жизнь? Это большо-о-ой вопрос.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 20:06   #81
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Прежде всего я поняла, что образование на данном этапе развития общество воспитывает людей или не умеющих думать-анализировать, или не решающихся брать на себя ответственность за свои поступки. Им удобнее перекладывать на "чужие" плечи (декларировать) свои права по руководству собой по жизни
То есть вопрос самостоятельности
Вы предлагаете это упущение ликвидировать.
Будем ли мы последовательными, если перестанем бить поклоны Анику и продолжим обсуждение в практическом русле? Наверное да. С этого стоит, по крайней мере, начать. Но до становления себя самостоятельным человеком пока далеко. Для этого одного решения мало. И желание быть самостоятельным не должно исключать использование чужих знаний и опыта.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
соломинку в чужом глазу лучше видно, чем своё бревно.
Нам лучше использовать как то, так и другое.
Первое мы назовем обучением на чужих ошибках, а про второе нужно выяснить - что нам мешает видеть это бревно. Вы бы как ответили?
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (29.11.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!